LARGUS Cross

  
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
333:

daalev:
И, как бы, не говорим про, тот же, Логан новый с К4М, тот вообще шпуляет так, что ларгус по пенсионерски курит в стороне
Вы не съезжайте на к4,начинали спор, что ваш 8клапанник самалет по сравнению с к4 на ларгусе...

Я не писал самолёт, но разгоняется быстрее, ибо стоят рядом два авто -а спорщики ездят только на лангусте. Смысл спора? Даже по ТТХ логан просто легче с тем же объёмом двигла -ясно, что веселее пойдёт на разгон.
Если сильно крутые спорщики -я на связи, пусть кто местный подъедет, сядем и по прямой стартанём. Вот и всё, всё остальное -так, просто трёп.
ЗЫ: "меня обгоняли дорогие машины" - даже недорогие праворукие япошки 1.6 - шпуляют веселее,мне то виднее на дороге, так хоть молись, хоть стучи клавишами -всё равно, я уже приводил цифры японки 1.5 л 108 л.с. -разгон 10.5 сек, уж молчу про какую ниб 1.6 со 110-120 силами - одноклассник, да не тот..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
brizdim:

ярик:
Может они и могут но им не комфортно а Ларгус как влитой стоит.
Подтверждаю. Лансер 5 зим на говнорезине кордиант полар 185/65/15 откатал, в колее швыряет раз, на поворотах заносит жопу два (серпантины с легкой колейностью на 60кмч максимум!), на ручнике вертится на месте три (это весьма большой плюс для маневренности и разворотах).
На ларгус кинул на 6ю зиму эту резину. Колеи побарабану (идет только покачиваясь), можно обгонять смело на скоростях за 60, прекрасно рулится и перебирается из одной в другую, это раз. Серпантин на 60 км/ч как по рельсам, можно и 70 легко, это два. Минус - на ручнике вертится гораздо тяжелее, но это не минус, раз и два его перекрывают с лихвой.
З.ы. И шум этого полара в ларгусе горрраздо тише joke
Не в резине оказывается дело было, и вовсе она не говно...

Кроме Лансера было что в пользовании то? Рельсы рельсами, я пока со светофора 60 наберёшь -все японки уже впередиsmileЯ то не гоняю -смысла нет, но чувтвуется сонность аппарата ..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
daalev:
Я не писал самолёт, но разгоняется быстрее, ибо стоят рядом два авто -а спорщики ездят только на лангусте. Смысл спора? Даже по ТТХ логан просто легче с тем же объёмом двигла -ясно, что веселее пойдёт на разгон.
Если сильно крутые спорщики -я на связи, пусть кто местный подъедет, сядем и по прямой стартанём. Вот и всё, всё остальное -так, просто трёп.
опять стартанем... я о жизни , а не заездах.Та дохлый 8 кл.логан по сранении с к4 ларгусом. будете ехать на море или еще куда с полной загрузкой и увидите как вашего бодрого коня весело  обходят ларгусы ... а вообще мне кажтеся после 40т. движок до сих пор токо добавляет и мощ и экономичность , интересно когда пик обкатки движка..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
333:
интересно когда пик обкатки движка..
Имхо, далеко за 100.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Забейте уже на него. Не кормите троля...
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
ярик:
у всех хорошо за сто вроде под капотом а тащатся как клячи.
Вот каждый раз задаю себе вопрос, когда приходиться тащиться за внедорожником или седаном с турбинами и туевой хучей лошадей, а они не обгоняют фуру и я не могу, лошадок не хватает - НАХЕРА ВЫ КУПИЛИ ЭТУ МАШИНУ!!
facepalm
И потом при первой возможности приходиться рвать двигло, обходя этот похоронный кортеж  zlo
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Москва
Сообщений: 135
БаzzАЛЬТ♑:
Вот каждый раз задаю себе вопрос, когда приходиться тащиться за внедорожником или седаном с турбинами и туевой хучей лошадей, а они не обгоняют фуру и я не могу, лошадок не хватает - НАХЕРА ВЫ КУПИЛИ ЭТУ МАШИНУ!!
Ну как правило в таких машинах либо пенсионер будет тошнить за фурой,
либо новичок недавно получивший права и боящийся пойти на обгон этой фуры...
Нормальные люди с табуном под капотом обычно "летают" низэнько...
У самого Сорик 2,4L 139л.с. по трассе хожу 120-130км/ч на обгон до 150...
И как-то идёшь по трассе 130, а тебя как стоячего уделывают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2017 в 22:05)
Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые,
да не пристанет к тебе гаишник блудный!во имя тонировки черной,и посадки низкой...
Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
brizdim:

Забейте уже на него. Не кормите троля...

ты сам пустобол. Я тебе с цифрами и фактами, ибо стоит две тачилы, пересаживаешься и даже 82 сильный и то веселей, ты мне одно и тоже, без ничего, одни выкрики..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Sedorelli:

БаzzАЛЬТ♑:
Вот каждый раз задаю себе вопрос, когда приходиться тащиться за внедорожником или седаном с турбинами и туевой хучей лошадей, а они не обгоняют фуру и я не могу, лошадок не хватает - НАХЕРА ВЫ КУПИЛИ ЭТУ МАШИНУ!!
Ну как правило в таких машинах либо пенсионер будет тошнить за фурой,
либо новичок недавно получивший права и боящийся пойти на обгон этой фуры...
Нормальные люди с табуном под капотом обычно "летают" низэнько...
У самого Сорик 2,4L 139л.с. по трассе хожу 120-130км/ч на обгон до 150...
И как-то идёшь по трассе 130, а тебя как стоячего уделывают...

Нормальные люди, например, я, когда еду на джипе по трассе с женой беременной и дочуркой, что спит сзади, даже имея под капотом и 260 и 240 сейчас -думают о аварии и осторожности, веришь? Особенно, после ДТП на мото -я аж переродился, вставил три зуба и металл кусочек челюсти -сразу успокоился и выдохнул - семья и долгая жизнь впереди, а не трасса и силы..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
ярик:

daalev:
даже недорогие праворукие япошки 1.6 - шпуляют веселее,
Да не про "шпулять" разговор. Не детский сад. И не стритрейсинг.
Я про реальные поездки. Мне плевать как кто разгоняется.
А "праворуких япошок" у нас просто не существует. Передохли.
Крайний раз в деревню ехал с боксом и прицепом и то постоянно
приходилось обгонять. мне на региональной дороге 120 км\ч.
комфортно а всякой мелюзге видимо нет, да и небольшие кроссоверы
там же - сзади. Знаю все их параметры и только удивляюсь
у всех хорошо за сто вроде под капотом а тащатся как клячи.

а леворукие королки шустрые и фольксы TSI жетты, гольфы  -тоже нет? и т.п.   rofl
Они то хоть знали -что ты их обгонял и щёл на обгон? У меня брателло двоюродный живёт в Химках, так у него Passat 1.6 среднего возраста - валит так, как 2л взрослый седан. И что, ты и немца тоже обгонял с прицепом и кондеем? Ы?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
333:

daalev:
Я не писал самолёт, но разгоняется быстрее, ибо стоят рядом два авто -а спорщики ездят только на лангусте. Смысл спора? Даже по ТТХ логан просто легче с тем же объёмом двигла -ясно, что веселее пойдёт на разгон.
Если сильно крутые спорщики -я на связи, пусть кто местный подъедет, сядем и по прямой стартанём. Вот и всё, всё остальное -так, просто трёп.
опять стартанем... я о жизни , а не заездах.Та дохлый 8 кл.логан по сранении с к4 ларгусом. будете ехать на море или еще куда с полной загрузкой и увидите как вашего бодрого коня весело  обходят ларгусы ... а вообще мне кажтеся после 40т. движок до сих пор токо добавляет и мощ и экономичность , интересно когда пик обкатки движка..

А я пишу про пустой логан и пустой ларгус -что в городе, что по трассе. А логана и ларгуса у меня весело обходят японцы и корейцы по трассе, что, видео надо снять?  facepalm
Даже на старте,  ларгус, пока пазиковская первая "аааааннн", потом бросок, пока диски долго цепляются, вторраааая, анннн - а по обоим рядам уже все впереди, что у меня на улицах ездит.
А так -"на трассе, с ходу, я обогнал Вольбо" -ну да, я тоже, несколько раз на полном в пол педали, что аж коврик прижало, обгонял старый рыдван или , там, Тойота Кукурузер полумёртый дизельный -это да.. crazy
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
и, если кто из фанатов ларгуса не читал, то и в Мой отзыв Лангусттзыве и так пишу -авто всё устраивает, подвеск0, габариты, руление, кроме дохлого мотора. Да, юзаю, как есть, но "если бы" то мотор надо было поставить сюда 2л, на Рено Дустер такой ставят -отличная штука, тягловитый, в меру жрущий, вот это была бы Лада!
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
От Дустера мотор - тема, но увы....
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
daalev:
Они то хоть знали -что ты их обгонял и щёл на обгон?

brizdim:
Забейте уже на него. Не кормите троля...
Вот уж точно. Пытаешься говорить, объяснять а в ответ - хамлоизлияния.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
daalev:
Я тебе с цифрами и фактами
Цифры и факты я описал выше. Ваши цифры в 10,7 до 100 чистой воды маркетинг. Я привел пример ттх в 12 с лишним секунд у москвича 2141 с реномотором. По факту он в стоке выезжает из 10 секунд. Этим я подтверждаю на все 146%, что для бюджетных пузотерок разгон до 100 указанный в ттх полнейший бред и чистой воды выкидыш маркетологов. Какие еще факты нужны, чтобы Вы не выглядели лохом на фоне 10,7 реношных секунд?
Что касается москвича, гп от 2141 каблука, 14 дюймовая ковка, облегченный маховик и авто уже выезжает из 8 секунд. А если подобрать колено, то разгон около 7 секунд (если оставить только седло водителя и 15 литров бензина). Смотрите не обосритесь если такой 41й на 120-140 обойдет вас и динамично уедет в горизонт. Не дай бог в широкофарном исполнении )))

P.S. Вы уже заезд устроили с ларгусом при 700 кг в кузовах?
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
daalev:
Даже на старте,  ларгус, пока пазиковская первая "аааааннн", потом бросок, пока диски долго цепляются, вторраааая, анннн - а по обоим рядам уже все впереди, что у меня на улицах ездит.
Первая ааааааааааан (но только старт на раскрученном движке, а не с ХХ), потом... ТРЕТЬЯ! И вперед до разрешенных 79 км/ч. Здоровый адекватный разгон, если пострисрачить хочется (только при переключении обороты не ниже 3000 роняйте и сцепление поплавнее опускайте и тогда бросков не будет).
Резину, сука, жалко только. Свистит окаянная кама на первой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2017 в 14:29)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
P.S. Устроите заезд груженых ларгуса и логана поделитесь впечатлениями, более прошу басни о динамичном логане здесь ни петь. Я больше поверю, что они одинаково ездят, но чтобы логан быстрее, увы. Ни пятой точкой это не ощущается, ни передаточными числами он вперед не выбегает.
Кстати из поло рио соляры весты логана авео боле менее шустрее разгоняется 1.6 солярис на "мешалке", остальное одинаково. Но повторяю киньте в эти повозки 700 кг... Особенно убого Вы отзоветесь об автоматной версии вышеуказанных авто.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
brizdim:
если такой 41й на 120-140 обойдет вас и динамично уедет в горизонт.
1999-й год. Стоковый 2141. ДВС 2106. Москва - Осташков, 270 км. 3,5 часа.
Ниже 140 км\ч. на трассе не опускались. v
2001-й год. Та же бибика.  Из Архангельской тайги до дома 1100 км. за 12 часов.
Одна заправка в Вологде. v
Хорошая машина, хорошие времена. Проклятые камеры. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2017 в 14:50)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
brizdim:

daalev:
Я тебе с цифрами и фактами
Цифры и факты я описал выше. Ваши цифры в 10,7 до 100 чистой воды маркетинг. Я привел пример ттх в 12 с лишним секунд у москвича 2141 с реномотором. По факту он в стоке выезжает из 10 секунд. Этим я подтверждаю на все 146%, что для бюджетных пузотерок разгон до 100 указанный в ттх полнейший бред и чистой воды выкидыш маркетологов. Какие еще факты нужны, чтобы Вы не выглядели лохом на фоне 10,7 реношных секунд?
Что касается москвича, гп от 2141 каблука, 14 дюймовая ковка, облегченный маховик и авто уже выезжает из 8 секунд. А если подобрать колено, то разгон около 7 секунд (если оставить только седло водителя и 15 литров бензина). Смотрите не обосритесь если такой 41й на 120-140 обойдет вас и динамично уедет в горизонт. Не дай бог в широкофарном исполнении )))

P.S. Вы уже заезд устроили с ларгусом при 700 кг в кузовах?

я ж пишу про "бред", читать умеешь? У меня три авто стоят, рядом, 8клапанник один и два к4М - с к4М рено -шпуляет, как ларгусу никогда не приснится, ибо нет коробочных переключений, передачи длинные (по сравнению с палкой), авто лёгкое, ну, короче, что писать.
И ,думаю, что и реношные 10.7 авто -тоже не факт, ибо автоматический лохань -выпуливает до 80ки -легко, как пёрышко, может там, на 98м, и 10 сек вполне..
посему и пишу, был бы рядом -вот и стартанули, а так - лангусты мимо проезжают, так не обгонишь же и не пригласишь "брателло, давай на гонки поедем.."
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
ярик:

brizdim:
если такой 41й на 120-140 обойдет вас и динамично уедет в горизонт.
1999-й год. Стоковый 2141. ДВС 2106. Москва - Осташков, 270 км. 3,5 часа.
Ниже 140 км\ч. на трассе не опускались. v
2001-й год. Та же бибика.  Из Архангельской тайги до дома 1100 км. за 12 часов.
Одна заправка в Вологде. v
Хорошая машина, хорошие времена. Проклятые камеры. laugh

1999й год, стоковоая Toyota Supra Twin Turbo, ДВС 2.5 л, 280 л.с., бензин, АКПП, задний привод.
http://www.drom.ru/catalog/toyota/supra/159051/
По трассе -140, как ползком, разгон? бгггг, соточка за секунд 6..обгон? пфффф, турбопинок в спину - и 180 км\ч, расход? пффф, и 20л+...
Хорошо, что правительство дало мне в молодости такими пепелацами поуправлять, точно не ВАЗ и не Космич  joke
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Кстати, кто то тут (или в соседних ветках) писал, что ему не нравится рокот мотора и резонатора у ВАЗа , к4М! Так скажу так, что у Даргуса -это ,ещё, нормально. Вот я на новом логане с к4м езжу, блят, там это ррррокотание -всегда и на разгоне и на простой езде и на трассее, причём слышно и в салоне (ну не сильно, но так, нормально к фону) и с открытыми окнами...
Т.е. тут на нём -уже ничего не переделаешь, ибо ,ну , обклёю я тачилу внутри вибропластом, а снаружи то такой противненький дребежащий-рокочущий звучок на старте\разгоне.... противно..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Что надо впендюрить в Кросс, чтобы он в Москве стоил 799 520 руб?
https://autospot.ru/brands/lada/largus_cross/wagon/385346/
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Вован:
чтобы он в Москве стоил 799 520 руб?
ГЛОНАСС впендюрили! laugh
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Вован:

Что надо впендюрить в Кросс, чтобы он в Москве стоил 799 520 руб?
В регионе покупайте. За 700 максимум. С допами и резиной.
Посетитель
Новочебоксарск
Сообщений: 11
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На заднем бампере с права стык с пластиком арки колеса появилось такое, с левой стороны боле менее, машине год, думаю от тряски могло произойти такое? Самому как можно исправить?
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.