ПДД

  
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
LarqusMen585:

and12:
расная машинка вздумает развернуться по малому радиусу(как нарисовал ТС на самой первой картинке) то будет встречка .
лично меня так хлопнули с претензиями-за встречку,хотя дпс сами ничего не могли ответить на мои возражения т.к.место там позволяло и по идее была уже не встречная полоса-а скорее уже "обочина" встречной -короче ввязываться в долгий спор не стал-ехал с пьянки-гулянки(пока не учуяли)-дал штуку и с пожеланиями хорошей дороги -уехал.(а сами гаи в в предъяве путались-не могли сформулировать мое нарушения и показать доказательства в пдд-значит какая то зацепка здесь есть!)
конечно есть! всё тоже видео дядюшки:http://vk.com/video-2541709_159495970
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 11:44)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Василич:

Balamyt59:
Нет принципиальной разницы в радиусе разворота
У Вас сильные познания ПДД РФ))). Интересно, по какой траектории, Вы бы повернули на этом рис.?

в видео http://vk.com/video-2541709_159495970как раз этот случай есть юридической силы это не имеет люди суды выигрывают, а Гайцы на возражение сразу отпускают  hoho
а в автошколе учат что нельзя по малому радиусу  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 11:49)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
LarqusMen585:

and12:
расная машинка вздумает развернуться по малому радиусу(как нарисовал ТС на самой первой картинке) то будет встречка .
лично меня так хлопнули с претензиями-за встречку,хотя дпс сами ничего не могли ответить на мои возражения т.к.место там позволяло и по идее была уже не встречная полоса-а скорее уже "обочина" встречной -короче ввязываться в долгий спор не стал-ехал с пьянки-гулянки(пока не учуяли)-дал штуку и с пожеланиями хорошей дороги -уехал.(а сами гаи в в предъяве путались-не могли сформулировать мое нарушения и показать доказательства в пдд-значит какая то зацепка здесь есть!)

Хлопнули Вас из за Вашего же нежелания обостряться в силу понятных beer причин.Все мы однажды оказывались"разведенными" на нарушение из за незнания или нежелания доказать обратное
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Diagnostik:

Василич:

Balamyt59:
Нет принципиальной разницы в радиусе разворота
У Вас сильные познания ПДД РФ))). Интересно, по какой траектории, Вы бы повернули на этом рис.?

в видео http://vk.com/video-2541709_159495970как раз этот случай есть юридической силы это не имеет люди суды выигрывают, а Гайцы на возражение сразу отпускают  hoho
а в автошколе учат что нельзя по малому радиусу  laugh

Любая траектория , только я бы выехал на крайнюю левую . чтоб не помешать всему потоку.
Приведенное Вами видео как раз и подтверждает моё мнение.Единственное НО, если на малой траектории не стоит встречный транспорт.
Постойте, я не понял, Ваше то какое мнение?
ПС. Ошибся адресатом. ответ Василичу, а не Diagnostik. Сорри.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 12:41)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Ну вот же на последнем рисунке-поедешь по малому рад.(в смысле по Б)-со второстепенной тоже поедет прямо-столкнутся,а ты на встречке,значит виноват и ремонт за свой счет. Я б все же по дальнему ездил(по А)...Хотя,имхо,и там надо всех пропускать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 16:14)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
and12:
Ну вот же на последнем рисунке-поедешь по малому рад.(в смысле по Б)-со второстепенной тоже поедет прямо-столкнутся,а ты на встречке,значит виноват и ремонт за свой счет.
А разве со второстепенной дороги ТС не должно уступать ТС, едущему по главной?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
Андрей-174:
ТС, едущему по главной?
на фотке нет знаков какая из них главная.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Balamyt59:
Хлопнули Вас из за Вашего
да это так и было,(ведь у меня свой камень был за пазухой-позтому так вышло)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 18:22)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
LarqusMen585:
на фотке нет знаков какая из них главная.
На его картинке из поста 17 есть. Да и на последней картинке красный авто должен уступать, если знаков нет.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
А разве со второстепенной дороги ТС не должно уступать
согласен!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Постараюсь сегодня поймать ГАИшника , (они тут недалеко часто работают) задам наш вопрос про радиус разворота, пусть мне по пунктам распишет. Лишь бы мало мальски знакомый был
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Balamyt59:

Постараюсь сегодня поймать ГАИшника , (они тут недалеко часто работают) задам наш вопрос про радиус разворота, пусть мне по пунктам распишет. Лишь бы мало мальски знакомый был

будем ждать отчет  good
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Diagnostik:

Balamyt59:

Постараюсь сегодня поймать ГАИшника , (они тут недалеко часто работают) задам наш вопрос про радиус разворота, пусть мне по пунктам распишет. Лишь бы мало мальски знакомый был

будем ждать отчет  good
Время 10-30, а я еще не одного не видел.  stuk спят работнички  hoho
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
У нас в Сыктывкаре почти на каждом перекрёстке камеры поставили, так их тоже стал реже видеть...  hoho большой брат теперь за всем блюдит...
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Андрей-174:

LarqusMen585:
на фотке нет знаков какая из них главная.
На его картинке из поста 17 есть. Да и на последней картинке красный авто должен уступать, если знаков нет.

С какой стати? Пункт 13.12 ПДД: При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Vodnik818:

Андрей-174:

LarqusMen585:
на фотке нет знаков какая из них главная.
На его картинке из поста 17 есть. Да и на последней картинке красный авто должен уступать, если знаков нет.

С какой стати? Пункт 13.12 ПДД: При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо
А теперь гляньте что есть встречное направление.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 48
Где тут все права получали я не знаю,но нам в автошколе чётко вдолбили что разворот происходит по дальнему радиусу.В ситуации на перекрёстке когда вам налево,встречному направо,водители заезжают друг за друга,а не упираются лбами а потом высматривают через авто не поедет ли кто за ним прямо.Если стоит знак разворота,то по любой траектории или по разметке,нет знака то по дальнему радиусу.В жизни перёкрёски бывают очень протяжённые и ближний кажется безопастней,но пдд так не считает
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Balamyt59:

А теперь гляньте что есть встречное направление.

Ну ладно, поспешил. Этот пункт к другому случаю. Но все равно, разворот по ближнему радиусу приведет к ДТП. Потому как водитель авто слева не будет ждать, а въедет на перекресток. И тут Вы ему в лоб. А он на своей полосе.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Vodnik818:
Но все равно, разворот по ближнему радиусу приведет к ДТП. Потому как водитель авто слева не будет ждать, а въедет на перекресток. И тут Вы ему в лоб. А он на своей полосе.
Поэтому и говорят, что самое главное правило - ДДД. А количество этих самых Д на дорогах неуклонно растет.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
PS4:
Где тут все права получали я не знаю,но нам в автошколе чётко вдолбили что разворот происходит по дальнему радиусу.
А № пункта Правил не вдолбили при этом?
PS4:
В ситуации на перекрёстке когда вам налево,встречному направо,водители заезжают друг за друга,а не упираются лбами а потом высматривают через авто не поедет ли кто за ним прямо.
А в жизни как происходит? Это называется разъезд правыми или левыми бортами. Как в Правилах написано?
PS4:
Если стоит знак разворота,то по любой траектории или по разметке,нет знака то по дальнему радиусу.
Еще раз ссылку на пункт Правил, а то Вы я смотрю недавно права получили, а я 21 год назад, поэтому не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2014 в 08:33)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Я не призываю всех разворачиваться по малому радиусу, а всего лишь пытаюсь понять и объяснить почему это НЕНАКАЗУЕМО
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Ну вот, вроде убедительно: разворот по малому радиусу
А вот что на это говорят ГИБДД: разворот по малому радиусу
Т.е., если на перекрестке есть два пересечения проезжих частей, то разворачиваясь по малому радиусу, попадаем под п.8.6?
А если разделительная полоса метров 10-20 шириной?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 апреля 2014 в 11:21)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Vodnik818:

Ну вот, вроде убедительно: разворот по малому радиусу
А вот что на это говорят ГИБДД: разворот по малому радиусу
Т.е., если на перекрестке есть два пересечения проезжих частей, то разворачиваясь по малому радиусу, попадаем под п.8.6?
А если разделительная полоса метров 10-20 шириной?

В коментах от ГАИ опять же говорится ПРИ ВЫЕЗДЕ С ПЕРЕКРЕСТКА НЕ ОКАЗАТЬСЯ НА ВСТРЕЧКЕ, а авто еще не выехало, оно НА ПЕРЕКРЕСТКЕ. И про светофор смешно: один проехал на желтый, другой выехал на желтый. При таком раскладе , не дав закончить проезд перекрестка вообще не важно куда выехало авто, ДТП уже будет.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 апреля 2014 в 13:02)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
http://www.youtube.com/watch?v=58WpQA_kiLU
вот ещё видео на эту тему...
но самое интересное комментарии некого Alexander Lunyov к нему - приведу их здесь:


Alexander Lunyov:

Комментарий Кузькина совсем не о том, что "разворот - не поворот". Приведённая здесь его цитата вообще "ни о чём". Основные понятия и термины изложены в п.1.2 ПДД. Там нет термина "направление движения" (так же, как: "поворот", "разворот", "манёвр", "выезд", "пересечение" и т.д.).  Если кому-то что-то не понятно - существует толковый словарь. Причём, отсутствие всех этих терминов в п.1.2 ПДД не даст вам возможность оспорить в суде решение о вменённом вам нарушении п.8.6 ПДД (не дай Бог). При желании, чтобы доказать вам очевидное, судья достанет с полки толковый словарь Ушакова, откроет на стр.845 и даст вам прочитать: РАЗВЕРНУТЬСЯ,... 8.Повернуться, сделать поворот."Самолёт развернулся и взял новый курс". РАЗВЕРНУТЬ,...10.Повернуть. "Развернуть автомобиль в узком переулке".  Потом стр.848: РАЗВОРОТ,...2.Действие по глаг. развернуть. 3.... состояние по глаголу развернуться. "Разворот самолёта". Как видите, развернуться - значит, сделать ПОВОРОТ. И вы ничем не докажете, что разворот - это не ПОВОРОТ с изменением направления движения на противоположное. П.8.6 ПДД как раз о том, как должен осуществляться поворот (ЛЮБОЙ). Причина НЕ нарушения п.8.6 не в этом, а в том, что на таком перекрёстке ОДНО ПЕРЕСЕЧЕНИЕ проезжих частей. И оказаться на стороне встречного движения возможно только при выезде с него (при ЗАВЕРШЕНИИ любого поворота). Дорога на всём её протяжении имеет две (или несколько) проезжие части там, где эти смежные проезжие части разделены разделительной полосой. Там, где разделительной полосы нет: на участках дорог с осевой линией (разметкой 1.1, 1.3) (или без осевой линии), местах для разворота (обозначенных или не обозначенных разметкой), местах для разворота в разрывах разделительной полосы, перекрёстках (т.е. местах пересечения с другой дорогой) - дорога имеет ОДНУ проезжую часть (т.к. во всех этих местах проезжая часть НЕ РАЗДЕЛЕНА НА ДВЕ смежные проезжие части). Поэтому, и на перекрёстке пересекаются ничем НЕ РАЗДЕЛЁННЫЕ проезжие части. А значит, и само пересечение проезжих частей - ОДНО. Продолжение воображаемых прямых линий через перекрёсток и разделение пересечения проезжих частей на две, четыре части не соответствует определениям п.1.2 ПДД: "Перекрёсток", "Разделительная полоса" и "Проезжая часть". Края двух смежных проезжих частей, граничащие с разделительной полосой, дойдя до перекрёстка, ЗАКРУГЛЯЮТСЯ (см. определение "Перекрёсток") и смыкаются в конце разделительной полосы. Т.е. две смежные проезжие части сливаются в ОДНУ проезжую часть. Не надо повторять ошибку авторов Комментариев к ПДД, а вслед за ними и преподавателей, инструкторов автошкол. Выполняйте требование п.1.3 самих ПДД.



Alexander Lunyov:
Как разворачиваться на перекрёстке, чтобы не нарушить п.8.6 - я уже изложил подробно. Теперь коротко: 1) Разворот по кратчайшей траектории (т.е. с малым радиусом) наиболее удобен, прост и никак НЕ НАРУШАЕТ п.8.6 (в пределах перекрёстка ВЫ НЕ ВЫЕЗЖАЕТЕ НА СТОРОНУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, т.к. ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ - ОДНО (оно почти совпадает с границами перекрёстка). 2) Однако, если на "перекрёстке" вдоль пересекаемой (поперечной) дороги нанесена ОСЕВАЯ ЛИНИЯ и (или) при наличии слева очень ШИРОКОЙ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЫ (или газона) - при развороте (а также повороте налево) мы вынуждены проезжать ЗА неё, т.е. по дальней траектории (с большим радиусом).





Alexander Lunyov:
Однако, две оговорки: 1) На перекрёстке осевая линия разметки нанесена не по ГОСТу (т.е. там её не должно быть). К счастью, такая неГОСТовская разметка на подобном перекрёстке встречается очень редко.  2) Кто-нибудь знает, поможет ли справедливая аргументация, что линия разметки нанесена не по ГОСТу, избежать ответственности за несоблюдение требований разметки (т.е. от выполнения п.1.3 ПДД)? Увы, вопрос остаётся открытым... В любом случае, лучше не рисковать. А если из-за своей невнимательности попадётесь - что ж, попытайтесь побороться, а о результате расскажете нам. )
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 апреля 2014 в 13:29)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
всё приплывает к 1.3 оказывается
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2014 в 13:32)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.