Datsun on-DO - технические характеристики и расшифровка имени

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Опубликованы фотографии первой модели возрожденного компанией Nissan бренда Datsun. Автомобиль получил имя on-DO.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Технические характеристики Datsun on-DO

On-DO позиционируется как доступный, просторный, пятиместный седан.
Его габариты: длина – 4337 мм, ширина – 1700 мм, высота 1500 мм. Объем багажника равен 530 литров.

Автомобиль приводится в движение двигателем объемом 1,6 литра, мощностью 87 л.с. Все версии on-DO будут стандартно оснащаться водительской подушкой безопасности.

Расшифровка имени on-DO

«В названии модели отражается сразу нескольких национальных влияний. "DO" – слово, прочно ассоциирующееся с японской традиционной культурой, в переводе означает "путь" – характерный, последовательный и методичный принцип исполнения дела. Это слово также имеет значение "движение", поэтому полностью название модели "on-DO" можно перевести как стремление бренда открыть доступ к мобильности и свободе перемещений для  всех. Часть названия модели также созвучна русскому местоимению «он», подчеркивая мужскую составляющую в характере автомобиля. В английском языке оба эти слова также ассоциируются с позитивной динамикой», - так описывают название своего детища в Datsun.

Дизайн и стратегия продаж Datsun on-DO

Дизайн Datsun on-DO выполнялся в глобальном дизайн-центре компании Nissan в Японии. Разработка велась в России интернациональной командой инженеров и специалистов.

On-DO будет продаваться по цене менее 400.000 рублей. Точные цены будут обнародованы ближе к началу продаж, запланированному на лето этого года.

Седан Datsun on-DO будет производиться на АВТОВАЗе в Тольятти. Автомобили будут предлагаться через специализированную авторизованную дилерскую сеть Datsun, при поддержке инвесторов, уже работающих с маркой Nissan.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На начальном этапе сеть будет включать в себя 25 дилерских центров в ключевых регионах страны. В последующие два года сеть увеличится до 100 дилерских центров, расположенных по всей территории России.

Источник: http://avtosreda.ru/news-common/2014/04/oficialno-predstavlen-byudjetnii-sedan-datsun-on-do.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 00:13)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
А пассажира обделили управлением стеклоподъемником facepalm
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Еще немного о конструктивных особенностях Datsun on-DO

rusautomobile.ru:
Я, конечно, поговорил предварительно с Олегом Груненковым, директором этого проекта. С его слов, on-DO стал длиннее Гранты на 80 мм. Кузов усилен в трёх местах сзади – в районе петель багажника, опор задних стоек и у задней полки. Японцы тщательно доводили ходовые качества Гранты, было множество тестов в России и Испании. Машина получилась комфортнее ВАЗовской, за счёт других пружин в подвески и, самое главное, других шин. Размерность шин сохраняется, Датсун будет комплектоваться 14-ти- и 15-тидюймовыми покрышками, сменят только поставщика. Это будет некий иностранный бренд, производство которого налажено в России.

Ничего более в конструкции не трогали, все платформенные решения Гранты сохранены. По сути, потребитель получает чуть более комфортную Гранту с новым дизайном. Ну и безопаснее, так как ESP у Датсуна уже в «базе».

Источник: http://rusautomobile.ru/syzhety/potok-dannih/sobitie-dnya/687-platformennoe-reshenie
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.