Размерность шин - опрос

  
Шины какого размера на Вашем Ларгусе?
185/65 R15
195/60 R15
195/65 R15
205/50 R15
205/55 R15
205/60 R15
195/55 R16
195/60 R16
205/50 R16
205/55 R16
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 410
Дата окончания опроса: 14-09-2016
Опрос закончен.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
[qu]остается только= высота машины-клиренс...один плюс, при трех минусах.
2. комфортнее - плавность хода.
3. выше сцепление с дорогой
4. просто лучше выглядит на авто  [/quote]
пункт 4 приравнивается к моему -о высоте\виде авто!... пункт 2-пожалуй соглашусь=плавнее, мягче...пункт 3- какое сцепление -если машина рыщет по дороге, только руль и держи! итог: плюсы-  плавнее ход, "красивее" вид авто crazy ...минусы- динамика, расход топлива, рысканье по дороге, дороже в покупке.......мне еще и износоустойчивостью не повезло всего 39ткм(но это мой выбор резины не правильный)..2а против 5и.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
betmen:

Андрей-174:
. просто лучше выглядит на авто  
Это кому как ,по моему низко профильные шины получше выглядят,уж на то пошло то 195,60 или 55,это уж точно поинтереснее.


55-60 хорошо рубятся наглушняк на наших дорогах (часто вместе с диском)...
Зачем я это говорю...?- катайтесь -на чем нравится !
а мы - на проверенных !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
низко профильные шины получше выглядят,уж на то пошло то 195,60 или 55,это уж точно поинтереснее
по мне так нет - на высокопрофильной лучше, да и в езде комфортней -не трясет как на соломотрясе..хотя естеств-но в одном размере-низкопрофильная- динамика круче без базара.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
LarqusMen585:

betmen:
низко профильные шины получше выглядят,уж на то пошло то 195,60 или 55,это уж точно поинтереснее
по мне так нет - на высокопрофильной лучше, да и в езде комфортней -не трясет как на соломотрясе..хотя естеств-но в одном размере-низкопрофильная- динамика круче без базара.

лм - тебя не понимают ! низкопрофильная - да ПОШИРШЕЕ - вот тема !
===
там динамики нимае !
===
Зато прешь по лужам на сотке -как на глиссере (мотает -как на аттракционе , правда , результат может быть неаттракционный)..
людям -то нравится (себя под Порш закосить за двадцатку...)-
пусть гоняют - потом прикинем - "кто прав"  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2015 в 20:24)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
На 195.60 как раз штатный размер.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Етить-колотить, да простит меня Админ. Парни чё вы друг друга убеждаете до пены у рта. Человеку нравится, низкопрофильная резина, может  у него автобан вокруг дома. Вот я например живу на разд...ых раздолбанных дорогах, радует только поездка в Тамбов, Пензу, и Москву. А по остальным дорогам только на тракторе, и то в объезд по полю можно передвигаться. Я себе специально под это дело купил 195/65R15 на лето, а на зиму ДЫРЫ в дороге с КОЧКАМИ(я их муравейниками зову)сравниваются, по сему 185/65R15 и всё это я катаю на штампе, и тот уже квадратный. Ну и какой тут низкий профиль? Ясный перец надо пошире и повыше, чтоб не шарахатся то от ямы, то от "муравейника".
Посетитель
Старая Русса
Сообщений: 6
Юрий:

У меня 205/60/16 + 0,738. Устраивает полностью. Обгон на трассе практически всегда на 4-й. Зато не ревёт. По городу 5-ю втыкаю от 60 км/ч. С прицепом (вес пустого 500 кг) и грузом 1 - 1,5 тонны по городу всё равно 5-ю не включишь, даже при родных шестерёнках, а по трассе с таким грузом более сотни опасно ездить, гонщиков много, хотя 5-ю тоже втыкаю от 90 км/ч.
-Главные преимущество большего радиуса - клиренс, плюс у меня ещё проставки сзади на 28 мм.
-Главное преимущество больщей ширины - тормозные качества (меня неоднократно спасало).
-Главный минус - расход выше (хотя моё колесо 16 легче заводского 15).

Хочу установить резину 205/60 r16. Автомобиль планируется поднять на 20мм проставками (матрешки спереди и проставки над пружинами сзади)
Какой максимальной ширины возможна установка диска и какой диапазон вылета.
Для устойчивости желателен минимальный из возможного вылет, т.к. авто будет поднят.
Посетитель
Старая Русса
Сообщений: 6
Admin:

Как на Ларгусе выглядят шины размером 215/55 R16

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А какой у диска вылет? Не забрызгивает авто? Не задевает арки при езде и при полной загрузке? Расход топлива на сколько возрастает?
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Колесо стало на 30 мм шире и на 21.4 мм больше в диаметре.
Т.е к аркам ближе стало на 10.7 мм.
ЕТ надо отодвигать от ступмцы... на 5-10 мм. Т.е ЕТ вместо 50 будет 40-35. Это чтобы плечо обката не нарушилось.
Кроме этого плеча есть ещё чашка стойки передней. Её касаться нельзя.

Теоретически этот размер на грани фола. Спидометр будет врать на 3.4% в пользу ГИБДД.
Расход зависит не только от колёс, но и от пятой пары шестерён.

Ларгусу, что на фото, ещё бы лифт сделать с этими колёсами... )))
********
И ширина диска с такой шиной 7" нужна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 22:24)
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 47
В СБ буду брать Ларгуса Кросса (7мест) вместо своего Сандеро.

Вопрос по шинам и дискам. От Сандеро остается комплект зимних шин (диски 6 x 15 ET50 - штамповка), шип. резина 185/65 R15 (Нордман). Так вот, подойдет этот комплект на Лагус Кросс (там идут летние Континенталь 205/55 R16, диски 6x16ET50)? И как с гарантией? Это - допустимая замена? Или только на 16 с указанными параметрами (6x16ET5 - это оччччень редкие диски, кстати).

И если комплект подойдет, то какие нужны болты? У Сандеро (а также Логанов) при штамповке нужны более длинные болты, на литье - короче нужны (иначе что-то они там задевают на передних колесах). Или подойдут болты от "Сандеровских" штамповок?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 02:04)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Serg21220, Всё подойдет  ok
Болты можно и родные оставить. Если не менее шести полных оборотов вкручиваются до упора в диск, то всё ОК!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
SERCIO-77:
Хочу установить резину 205/60 r16.
Какой максимальной ширины возможна установка диска и какой диапазон вылета.
SERCIO-77:
А какой у диска вылет? Не забрызгивает авто? Не задевает арки при езде и при полной загрузке? Расход топлива на сколько возрастает?
В десятый раз кину ссылки на свой тюнинг - http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/kol-snyi-tyuning-moego-largushi.html
http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/moi-largusha-na-16-h-kol-sah.html car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Apis:
ЕТ надо отодвигать от ступмцы... на 5-10 мм. Т.е ЕТ вместо 50 будет 40-35. Это чтобы плечо обката не нарушилось.
Что-то я не понял, как плечо обката меняется от ширины резины? Если меняется ширина диска, то да, плечо меняется, а если ширина диска остается неизменной, то плечо вроде как тоже не меняется  scratch
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Serg21220:
От Сандеро остается комплект зимних шин (диски 6 x 15 ET50 - штамповка), шип. резина 185/65 R15 (Нордман). Так вот, подойдет этот комплект на Лагус Кросс
Именно такие и поставил на Кросс. Тоже остались. Все прекрасно подходит и болты тоже. Аркадичч все верно сказал  beer
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
MihPuch:
Что-то я не понял, как плечо обката меняется от ширины резины?
никак.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Старая Русса
Сообщений: 6
MihPuch:

Что-то я не понял, как плечо обката меняется от ширины резины? Если меняется ширина диска, то да, плечо меняется, а если ширина диска остается неизменной, то плечо вроде как тоже не меняется  scratch

Плечо обката меняется если:
меняется радиус колеса;
вылет (ЕТ);
Угол поперечного наклона шкворня (в случае с ларгусом это передний амортизатор). - изменить его конструктивно почти невозможно.

Можно плечо обката сохранить при уменьшении ET и пропорциональным увеличением радиуса колеса. уже доказано и не мной.

А вот если существенно увеличивать ширину диска, - то получится дополнительный рычаг не ступицу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 16:49)
Посетитель
Астана
Сообщений: 46
А кто-нибудь 18-е ставил? Планирую поставить 8J R18 ET38, боюсь не угадать. Прошу совета, тех кто имел подобный опыт. Резина скорее всего 215/40, не будет ли цеплять арки или при поворотах?
Ларгус Кросс ХА6-42, платина, 5 мест
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 25
195/70/15 встанут на штатные диски без всяких подрезок?
1.6 16кл. 7 мест, люкс, газ, 5-я 0.820 +прицеп, резина 185/65/15
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Встанут
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
DemaN:

195/70/15 встанут на штатные диски без всяких подрезок?
Есть такой размер?  shock Можно фото или ссылочку?!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
baurzhan-a, тут прикинь
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ларгус178:
Есть такой размер?
а яндекс уже не в авторитете?
ссылка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2016 в 06:28)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аркадичч:

Ларгус178:
Есть такой размер?
а яндекс уже не в авторитете?
ссылка
  shock Пардон, в своё время искал на волгу, не нашёл.
Дык они вроде не совсем легковые(по ссылке которые) car
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Астана
Сообщений: 46
Ларгус178:

baurzhan-a, тут прикинь

Нет, это понятно, считал и смотрел не раз уже. Тут Практики нужны, кто уже это делал. У меня же и ширина диска и вылет, и диаметр меняется. Насколько какой параметр изменится - дело выясненное, важно понять как диски встанут на машине.
Ларгус Кросс ХА6-42, платина, 5 мест
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
baurzhan-a:
считал и смотрел
Ну теоретически вписывается смело.
baurzhan-a:
Тут Практики нужны
Свердловчан тереби, у них фургон на чём-то подобном катался.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.