Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

А у нас вроде вылет 50?

Да,но мона и 45.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
betmen 01, а как тебе литьё на кросс? На фрезу похоже. Смотриться неплохо. Тоже же ведь K&K. Жаль нет таких на 15".
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
как тебе литьё на кросс? На фрезу похоже. Смотриться неплохо
ничего хорошего. Спицы всегда по интересней смотрятся. Хотя дело вкуса.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

betmen 01, а как тебе литьё на кросс? На фрезу похоже. Смотриться неплохо. Тоже же ведь K&K. Жаль нет таких на 15".

Ты имеешь ввиду родные от кросса?внешне и на ходу отлично смотрится,(взял бы их если бы знал,что они такие же крепкие как я купил кик раньше)не люблю много спиц -мыть плохо,хотя у самого много спиц на ковке.Вот на простом ларе родные не очень и внешне и и фиг знает,смахивают на дешевые старые пластилиновые от десяток .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 10
А что можно на кросс поставить, чтобы более-менее внедорожность улучшить? То есть по каменистой грунтовой дорожке улучшить сцепление. На родном континентале в горку не забраться, пробуксовывают
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmenм:
Вот на простом ларе родные не очень и внешне и и фиг знает,смахивают на дешевые старые пластилиновые
Они и есть пластилиновые,
зроблены " тамжа"..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
не люблю много спиц -мыть плохо
Колеса по любому желательно керхером. А ему похеру сколько спиц.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Mastertit:

А что можно на кросс поставить, чтобы более-менее внедорожность улучшить? То есть по каменистой грунтовой дорожке улучшить сцепление. На родном континентале в горку не забраться, пробуксовывают
Не идет в гору передом, пробуйте задом.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
А что можно на кросс поставить, чтобы более-менее внедорожность улучшить? То есть по каменистой грунтовой дорожке улучшить сцепление. На родном континентале в горку не забраться, пробуксовывают
Continental шикарная шоссейная шина. Вы о чем? для горок и грязи с ухабами надо другое.Но тогда на шоссе будет гул как на турбовинтовом самолете hehe
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 сентября 2018 в 20:10)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Falcon:

А что можно на кросс поставить, чтобы более-менее внедорожность улучшить? То есть по каменистой грунтовой дорожке улучшить сцепление. На родном континентале в горку не забраться, пробуксовывают
Continental шикарная шоссейная шина. Вы о чем? для горок и грязи с ухабами надо другое.Но тогда на шоссе будет гул как на турбовинтовом самолете hehe

Можно пару колес, завести на такой случай. По весне на дачу на выходные ставлю зимнюю по говнам проехать. У ларгуса длинная база Очччень хреново по буеракам едет. В горы больше не суюсь.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:

betmen:
не люблю много спиц -мыть плохо
Колеса по любому желательно керхером. А ему похеру сколько спиц.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Если честно,не смотрится некуя эти многа многа спиц.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тут покрасивше по мне.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Колеса по любому желательно керхером.
Это ты катаешь по столичным трассам,где шампунькой моют дороги и зимой не посыпают песочком,а у нас внутири диска стока набивается ,что керхером нада постараться еще помыть,да и шишкомонтажники не рекомндуют сильно увлекаться т.к керхер грузики сбивает.Если проебал и засохло,то все,я щеткой вымываю быват.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:

Denef:
Колеса по любому желательно керхером.
Это ты катаешь по столичным трассам,где шампунькой моют дороги и зимой не посыпают песочком,а у нас внутири диска стока набивается ,что керхером нада постараться еще помыть,да и шишкомонтажники не рекомндуют сильно увлекаться т.к керхер грузики сбивает.Если проебал и засохло,то все,я щеткой вымываю быват.
Откуда ты все знаешь то? В Московском регионе стройка идет везде. А это значит катаются десятки тысяч самосвалов с сыпучкой каждый день. За месяц на обод налипает по два сантима грязи и если мыть ведром как ты, дисбаланс обеспечен. За десять лет ни один грузик керхером не смыл. Может у вас на сопли клеят?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Загрузин:

Falcon:

А что можно на кросс поставить, чтобы более-менее внедорожность улучшить? То есть по каменистой грунтовой дорожке улучшить сцепление. На родном континентале в горку не забраться, пробуксовывают
Continental шикарная шоссейная шина. Вы о чем? для горок и грязи с ухабами надо другое.Но тогда на шоссе будет гул как на турбовинтовом самолете hehe

Можно пару колес, завести на такой случай. По весне на дачу на выходные ставлю зимнюю по говнам проехать. У ларгуса длинная база Очччень хреново по буеракам едет. В горы больше не суюсь.
Да вот что-то нет на R16 c 55 профилем ничего внедорожного в магазинах. Или не там смотрю. Как вариант, ставить зимнюю, R15 65, которая у меня есть уже на дисках. Но боюсь, что от крымские горы быстро ее ушатают
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Пыться сделать из ЛЛ внедорожник? Смелое занятие. Удачи
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Mastertit, знаю многих людей, у которых 3 (три) комплекта колёс: зима, лето, mud. Вполне разумно. Правда затратно...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Falcon:

Пыться сделать из ЛЛ внедорожник? Смелое занятие. Удачи
Нет, не внедорожник, нужно просто чуть улучшить сцепление. Из-за переднего привода сцепление ведущих колёс в гору плохое. И там, где я на семерке проезжал, на ларгусе уже проблема. Можно задом корячиться, да, но хочется как-то цивилизованно эту проблему решить. Чуть более грубый протектор с этим бы справился.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Mastertit:
но хочется как-то цивилизованно
на приоре я, друг на 12й- тоже пятились задом от Цимлянского берега... на лл туда и не суюсь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Mastertit:
на семерке проезжал
у меня было и на "классике" скатывался назад,,от крутизны все зависит и больше чем от резины.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Ну что, ребза, какую резину всё ж брать? Из недорогих?

Заводская чёта подстёрлась мальца
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Василий_на_Ларгусе:

Ну что, ребза, какую резину всё ж брать? Из недорогих?

Заводская чёта подстёрлась мальца
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А как будто все тут колеса продаем! По термину какую недорогую и фото- любую из доступных по размерам. Летние щас просто даром отдают. Ебург погугли. По оптораздачам или мегамаркетам на лисапеде прокатись. Наверняка по полторашке камку присмотришь.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Загрузин:
А как будто все тут колеса продаем!
Не, всё ведь ездят на чем-то. Не на амтеле Дэ Цэ.

Перечитал взад несколько страниц, там за диски тёрки только.

Загрузин:
Ебург погугли.

И вот я чёта на распутье: Кордиант РоадРуннер, Пирелли ФормулаЕнергу, Кама-129 ? scratch
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Василий_на_Ларгусе:


И вот я чёта на распутье: Кордиант РоадРуннер, Пирелли ФормулаЕнергу, Кама-129 ? scratch

на ней (Пирелли ФормулаЕнергу) откатал 4 года, 30 тыс км. Остаток протектора 4-5мм, но шумноватая, штатно на Логан ставят.

Взял Пирелли центуратто на передок на новых штампах = она МЯГЧЕ и ТИШЕ, но дороже на 500р/баллон.. По 3,1тр за покрышку брал.
После того, как скатаю до 3мм протектора задние Формулы-Пирелли, поставлю на зад передние Центуратто, а на перед куплю новые Центуратто = сильно понравилась резина мягкостью и комфортом (тишина на трассе).
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 сентября 2018 в 15:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Василий_на_Ларгусе:

Загрузин:
А как будто все тут колеса продаем!
Не, всё ведь ездят на чем-то. Не на амтеле Дэ Цэ.

Перечитал взад несколько страниц, там за диски тёрки только.

Загрузин:
Ебург погугли.

И вот я чёта на распутье: Кордиант РоадРуннер, Пирелли ФормулаЕнергу, Кама-129 ? scratch
Матадор, цена приемлимая, ходит хорошо.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Загрузин:
47? 61?
Так то они все примерно в одну цену, на колесадаром.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.