загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Долго собирался но всё таки восстановил любимую газонокосилку КРАФТСМАН
Совершил ей пересадку "головы". Таких моторов как прежде уже нет - экология понимаешь.
Новый мотор тоже Бриггс - Страттон - 163 кубика - 6.5 л.с.
Долго за ним охотился - то его нет то денег нет)))) Цена - 23500р.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


До того куплена была и 2 года работает косилка - Мак Калош но выяснились нюансы.
У неё, несмотря на центральную регулировку высоты реза, всё таки мал диапазон регулировок.
Привод на задние колёса - больше скорость перемещения и очень трудно маневрировать.
Она хороша для ровных и больших по площади газонов. Мотор - 3.6 л.с. дохловат для неудобий
и высокой травы запущенной лужайки.
Крафтсман позволяет за 2 прохода целину преобразить. 1-й высокий рез. 2-й чистый рез.
Ну и при разворотах на косилке с передним приводом не нужно каждый раз дёргать сцепление -
достаточно слегка нажав на рукоятку вывесить передние колёса, повернуть \ развернуть
и спокойно работать дальше. Намного легче, удобнее и быстрее получается работать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июня 2021 в 10:48)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
  Мой дед, шестерым из восьми детей построил по дому.
Титан. Какие же люди...живу в доме основанном Дедом и каждый день вспоминаю его с благодарностью.
И жизнь и судьба и окружение - всё было бы иным если бы он не постарался для нас всех.
Четвёртое поколение живёт - вот такая Память о Человеке.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Загорелся хамамом для небольшого помещения 2.2*1.7м в бане.
Вспоминается Турция с её горячими мраморными плитами в Хамаме и водяным паром.
Делал кто себе в РФ хамам или подобное?  

Сейчас парная отделана кажется сосной, но проблема в том что пол в парной холодный (так сделано для того, чтобы вода в небольшие щели уходила, если плеснёшь тазик на себя).
В итоге уже как года 2 парной не пользуемся - в ней электрокаменка на 4.5квт стоит = но жара вся под потолком скапливается. ПолкИ холодные и ноги в холоде, а башка в жаре = некомфортно... Пользуемся только душем (в бане он же). А хочется посидеть в тепле и влаге, расслабиться..

Вот и подумалось о Хамаме - сделать пол в парной из плитки какой-то и с подогревом сразу. В идеале чтобы вода стекала ещё - сделать слив для воды в полу...
Доски 40-вка лежат на фундамете-лента, - может пол в парной из досок снять, если вес у плиток большой и стяжку бетонную 5-7см залить армированную (а на неё плитки).  Со стороны земли утеплить от холода..
Дайте вектор - куда смотреть..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июня 2021 в 08:48)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Дайте вектор - куда смотреть.
Смотри выше по странице - пост #5509 - Вчера в 00:23
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
ярик:

mumrik75:
Дайте вектор - куда смотреть.
Смотри выше по странице - пост #5509 - Вчера в 00:23

Так там веранда, у я хамам хочу =  facepalm  stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Вот и подумалось о Хамаме - сделать пол в парной из плитки какой-то
и с подогревом сразу.
mumrik75:
стяжку бетонную 5-7см залить армированную (а на неё плитки).
Со стороны земли утеплить от холода..
Я и говорю - смотри фото выше.
Без разницы
mumrik75:
Так там веранда, у я хамам хочу
Принцип утепления подосновы под тёплые полы  виден.
Denef:
Стелил сегодня утеплитель под теплые полы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2021 в 18:29)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Denef:

mumrik75:

ярик:

mumrik75:
Дайте вектор - куда смотреть.
Смотри выше по странице - пост #5509 - Вчера в 00:23

Так там веранда, у я хамам хочу =  facepalm  stuk

Правильно тебе Юрий подсказал. Принцип водяных полов везде одинаковый. Если конечно ты не собираешься ставить парогенератор кило на 9-ть и прогревать мраморные полы в парилке 3 м2… из которых 2,5 м2 скрыто под полати.  В ванных моих девчонок полы всегда градусов  40.  Я их помещения посещаю крайне редко и то, если требуется что то поменять/заменить. Для босой ноги  не комфортно, но буду честен, воздух после принятия душа приятен телу.
Далее по сливу. В парилке химии не должно быть, поэтому слив подходит любой и тупо через пол  без сифона. Главное поднять выход выше по цоколю и довести за отмостку. У меня за парилкой для этих целей закопано метровое ж/б кольцо, наполненное щебнем. 12 лет работает без нареканий. Зима/лето-50/50 и именно для зимы вывод слива по возможности поднимается выше по цоколю.
Ну и, в парилке должна быть хорошая вентиляция. Это как Отче наш. Получая наслаждение от пара надо не забывать чем то дышать. Нам Бог определил смесь в составе которой порядка 20-21% кислорода. Поэтому озвученные 4 квт даже для твоей парилки ни о чем… от слова вообще. Это немногим больше той мощности, которая требуется для нагрева  замещенного в режиме вентиляции состава.  У меня в доме на минус первом для девчонок небольшая сауна 2х3 м. Электрокаменка 12 квт. Любят мои девочки сухой пар. Но это герметичное во все отношениях, стены, пол, потолок, помещение. Соответсвенно продумана система приточной вентиляции. Даже приточка на входе имеет температуру не менее  22’. Хочешь в своем случае получить комфортный пар, ставь дровяную печь минимум киловатт на 16 и кило 120 камней … это исходя из твоей парной в 6 м3.  Советую HARVIA. На  них металл защищен покрытием. Можно не бояться промахнуться и получить на зубах неприятный привкус железа.  Думаю, есть отечественные достойные аналоги. Самоделки и экономия на этот поприще как правило, в лучшем случае обречены на постройку новой бани.
А теплые полы - всего лишь комфорт для ног. Положение с твоей хиленькой энергоустановкой они мало изменят и пара (пар) не прибавят.
Вывод из выше озвученного: уже давно и задолго до нас  все промеряно, обмеряно, продумано. Я понимаю твое желание сэкономить и из ста решений попробовать 99  не верных. Я не против и коммерсы на рынке тем более.
Если все же решил начать с т/п, подскажу как смонтировать рабочий, недорогой , надежный самодельный э/котел и пирог пола. Если будешь сам делать,  тысяч в пять влезешь.
Борис, спасибо за развёрнутый ответ!!
Электрокаменка сушит воздух, кислорода в парилке мало даже с небольшой в 4.5квт печкой (20-21А при 220В).
Чтобы не сушить воздух подумал именно о подогрев пола + подогреве лежанки. Жечь ничего не хочу, но могу покинуть до бани вторую фазу 220 = 8-9 квт уже должно быть достаточно для парилки моего небольшого размера....
Вечером поспрашиваю, сейчас работа (на удаленке, сильней чем в офисе стараюсь - чтобы не загоняли в офис подольше ).


Длина парилки - 213 см,  Ширина парилки -  141 см, Высота около 2.1 м
Вот на этой площади в парилке и хочу чудо в виде хамама собрать.
1) В стяжку 5см если закатать нагревательный провод = стрёмновато... = Отметаю
2) Если тёплый пол из труб с теплоносителем, то насос нужен и для меня это несколько необычно= но по безопасности это единственный вариант..
По п.2 посоветуй плиз...  

Пенополистерол в два слоя с перекрёстом швов, верно?  6см...
Потом полиэтилен? (на что стяжку то лить)
Потом трубы тёплого пола и заливаю в стяжку 5-6 см высотой их ?
Поверх стяжки бетонной= плитку на клей? Плитка скользкая, боюсь каток сделать в парилке... Что вместо плитки можно - чтобы цена не космос...  ?  
//
По высоте пирога = максимум 10см могу, иначе есть риск начать головой цеплять за потолок.. facepalm
Фундамент бани = лента 25 см шириной, заглубленная на 40 см примерно
Думаю если лить бетонную плиту с армированием арматурой (10мм?) то половые доски 40мм надо снимать или прямо поверх досок можно  пенополистерол класть? Боюсь если доски сниму - плита сложится...  
Баня каркасная, вес строения маленький.

Если получится этот тёплый пол сделать с бортиками в высоту 3-5 см и сливом воды  =то ваще супер будет!!!! По факту будет и душ и парилка одновременно...
А вместо самодельной душевой - я бы поставил оборудование всё что надо: бойлер литров на 50-100, электрический котёл, соединения из котла в тёплый пол парной, автоматику и т.д.
Может быть хватит места для пары стульев с столиком - чай или ещё чего попить после парилки..
Там где у меня сейчас душ = это по факту и раздевалка и душ... Предбанник то есть по факту, с дверью на улицу..

Редактировалось: 7 раз (Последний: 30 июня 2021 в 13:21)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Denef:

mumrik75:
то половые доски 40мм надо снимать
Надо. Если заморочился т/полами, то под них требуется подготовить основание. Это бетонная, монолитная плита. Далее по пуктам:
Гидроизол.
60-100 мм утепления.
Фольгированый пенофол 5 мм
Полиэтиленовая пленка 220-250 мкр
Сетка-карта 4-5 мм с ячейкой 100-150 мм
Труба с шагом (в твоем случае 100-120 мм)
Демпферная лента по периметру помещения
Стяжка без учета трубы 60-100 м
Клей LITOFLEX K80
Керамогранит
Двухкомпонентная затирка для швов
Отбойник для воды по периметру необязательно из плитки. Декинк на саморезы и кровельный герметик по примыканиям.

Большое спасибо за пирог и фотки сауны(классная!)..
Перевариваю информацию...

Монолитная плита же по-грунту имеется в виду?
Не представляю как бетонную плиту положить на края ленточного фундамента = и вес большой и высоты помещения в итоге не хватит, низкие потолки будут...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
В свое время хотел приобрести, но не было в наличии, а ждать не захотел.
Всё - Крафтсмана больше нет и не будет. Хотел всё садовое от одного производителя.
Не получилось. Теперь и МТД и Крафтсман и Мак Калош.
Единственное все моторы - Бриггс - Страттон. Архинадёжные машины.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
Пришла сегодня вот тая красава.
Правда красава. Глаз радуется. Ежели бы у меня были так же заточены руки я бы тоже разорился на такое.))))
Есть от Макита пила цепная - 2 кВт. 15 лет пашет - сносу нет. Рубанок, шурик, шлифмашинка.
Остальное - разнобой по мере поступления. И Стенли и Метабо. Для моих потуг пока хватает.
Заказал на АЛИ минипилу цепную аккумуляторную. По типу болгарки. Удобно подрезать в саду.
Большую Макиту разворачивать, подключать не быстро а тут - увидел, подошёл, пильнул.
Друг занимается много с металлом у него болгарки - расходник. Наткнулся на эту фирму
и говорит что очень долго держится инструмент. Моторы безколлекторные и мощные.
Аккумы и 2 и 3 и 4 есть. Придёт - попробую. Для моих целей наверное подойдёт.
Тогда отпишусь.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Denef:

mumrik75:
Монолитная плита же по-грунту имеется в виду?
Не представляю как бетонную плиту положить на края ленточного фундамента = и вес большой и высоты помещения в итоге не хватит, низкие потолки будут...
Зачем на ленту? Демонтируй полы. Выбери грунт до желаемого уровня в расчете - нынешний уровень пола, минус песчаная подушка/плита/пирог пола. Забури армирование плиты в ленту, тем самым связав два элемента основания. Если уровень стяжки теплого пола приходится в контакт с лентой фундамента, проложи по периметру вместо демпферной ленты 20-30 мм утеплителя. Утеплитель по любому сработает как демпфер,  но исключит мостики холода. У тебя небольшая площадь. На все про все пару тройку дней. И да, стяжка поверх смонтированных теплых полов должна производиться на работающих полах. Т.е., в трубах рабочее давление и температура теплоносителя 25-27 градусов. Незабываем заложить трубу для датчика термостата. В твоем случае не требуется дорогой насосно-смесительный узел (ниже). Температуру теплоносителя будет задавать тэн в котле.

Файл "/upload/forum/e2a6bfe488a82358e6bfd7cfac483d9a.jpeg.jpg" не найден!


Понял, спасибо beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Denef:

mumrik75:
Понял, спасибо
По ходу передумал?  laugh
Серег, теплые полы несомненно придадут комфорта, но твоей проблемы в целом не решат. Ставь дровяную печь с топкой из предбанника и кирпичным дымоходом на одном фундаменте, и можешь наслаждаться паром не закрывая дверь. Главное держи для нее на готове пару сухих вязанок дров. 30-40 минут и баня с русским паром готова.

Не, пока не передумал - но дел многовато как мне кажется...
Система непростая, но и не космический корабль = думаю собрать мне под силу.

Другое дело, что мне от бани нужен комфорт и особо пара не надо..
С дровами связываться не хочется, электричество это комфорт как ни крути.. Да и дровяные печки со временем прогорают и т.д.

Мы уже пару лет парной не пользуемся - только душем, старший в парной поставил ПК и музыку пишет..
А в доме 6*6 мы с женой работаем + на веранде 6*3 пристроенной кантуемся (там типа спальня для взрослых)..
Ещё тёща с тестем приехали = сейчас полный компот :)))

Над баней буду думать, ближе к августу, к осени - когда захочется косточки попарить..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
мне бы такую комнатку личную в 10 лет....внуку отделали в мансарде. Теперь наши спальни под ремонт.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
Второй год в бассейне работает робот. Дно и борта вылизывает идеально.
Лихо! Вид - как будто вчера воду налили. Для открытого бассейна вообще круто.
У меня знакомый сдался после того как утки заселились))) Поставил павильон.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Да неважно какой статус у кого, важнА полезная информация good
Не знал про роботов для бассейна, от бассейна надувного отказался года 2назади-в 4км озероигде можно поплавать и народу малом(местные только). Каждый день туда ездим - озеро 150*300 метров примерно.. на спине плывешь, самолётики в небе высматриваешь, лепота...
А на даче душ уличный с подогревом , ополоснулся на природе и в бой...

За бассиками уход (и затраты) нужны..
Не мой бюджет  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
Брал 2001-2002 году. Цепей через нее прошло множество, а шина до сих пор родная.
Я уже менял шину и ведущую звёздочку. Но она реально много поработала.
Даже сначала в работе помогала - я в брусовых домах сам любил ставить.
А потом выпиливала и выпиливает всякую дрянь на 2-х участках.
Ну и в стройке в деревне тоже - без неё никак.
Я вот только гарду сломал - упала пила. Пока не смог купить.
То нет их совсем то я забываю про неё.
Бензинка - Мак Калош тоже есть но я, как купил Макиту, разобрал её и
так и стоит в коробке в кладовке за ненадобностью.
Сейчас, в связи с поездками по лесам на УАЗике, надо бы её привести
в рабочее состояние. Раз пришлось возвращаться из за упавшего дерева.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef,
Вспомнил. По поводу наших разговоров о вселенской катастрофе.
В прошлом году, в деревне, соседка вывозила с участка грунт  (или землю? )
образовавшиеся после копки колодца на 17 колец. Я попросил одну тракторную
телегу свалить возле моего участка - ровняю вмятины оставшиеся от поддонов
с блоками и от лап кранов- манипуляторов.
Так вот - грунт представлял собой чёрную липкую массу типа твёрдого  пластилина.
Очень похож на ил слежавшийся под большим давлением. И по цвету и по запаху.
Я попробовал ковырнуть - бросил. Сил не хватало лопатой отделить кусок.
Подумал - весна осени мудренее, найму кого ни будь.
Теперь, после зимы, эта фигня, окислившись и приобретя обычный рыжий цвет, превратилась
в вполне себе рыхлую и рассыпчатую глину. Я так для себя отметил - ещё одно лыко в строку.
И да - село было раньше в километре от теперешнего. На старом месте - засыпанные фундаменты.
shock
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 июля 2021 в 08:06)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Willi,
Прикольно. У меня - 20 см. плодородного, и 60 см рыжей глины
а дальше идёт что то типа бетона серого который откалывается
только ломом маленькими кусочками. Лопата не берёт.
У Джи Си Бишки шланги рвались гидросистемы от нагрузки.
Хотел бы я посмотреть на этих чудо-мартышек с их палками копалками.)))))
А так - лишнее подтверждение выводам о глобальной катастрофе
с выпадением огромного количества рыжей глины на поверхность земли.
Где то её немного а где то - как на видео, пласты большой толщины.
Причём она плодородная. В той же Сирии и вообще в тех краях в глине
роют массу ходов и водоводов подземных а по ней пшеница растёт.
И ещё сказку про трёх поросят напомнило.)))))
И да - когда они на кровать вместе легли и дружно на бок повернулись
я малька забеспокоился.))))))))) Но обошлось вроде.)))))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июля 2021 в 00:38)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Willi,  Сын у меня любит их смотреть, они много домиков уже построили, я так думаю для туристов делают, на сезон.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef,
good Лепота. Даже на глаз - вещь!
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Denef:
МЧСники на время обрыва подключились к нашей линии и запитали нас от своего генератора.
Это кто ж у вас там такой фильдиперсовый? Или весь посёлок? smile
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
нас вчера на 2 часа гикнулось элво так ни одна су...МЧС не прибыло.
Отделочник посидел 1.5 часа и домой уехал. А спальня у детей не готова.
так если вы строите новый дом в далёкой деревне- почему бы не купить такую нужную вещь?
Он непрерывно работает  8-10 часов. 15 минут отдых и снова.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  у меня такой уже  лет 10 как стоит. Нужен бывает раз в сезон.
Если дорого- попросите детей  Дедушке подарить...
Фьюбаг самый хороший...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Здравствуйте друзья. Абсолютно в этом не понимаю, поэтому задаю вопрос..Хочу возвести гараж теперь уже у мамы в доме (отца похоронил недавно). Навел немного справки от стоимости стройматериала и работы - оказалось, что это обойдется не менее 250 тыров( а то и больше). Как вариант задумался о металлическом гараже из профлиста. По сути мне нужна одна яма (в доме есть сарай и подвал с погребом). И вот вопрос такой. На сайтах пишут, что возведут под ключ такой гараж за 70-100 тыщ. А в последствии просто в нем выкопать и облицевать смотровую яму.Или тут кроются какие то подводные камни? Ведь фундамент под такой гараж не нужен?   А если все же решусь строить, то можно ли уложиться хотя бы тысяч в 150 (материал+работа), понятно, что с деревянными перекрытиями??? Спасибо за советы.
P.S. И если из профлиста ставить гараж с распашными воротами - какую толщину листа брать? Предлагают 0,4-0,45. Это не мело ли??? Какую лучше брать безопасную толщину?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июля 2021 в 02:23)
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Denef:

Пристроил к комнате дочери еще одну. Год назад было так:
Файл "/upload/forum/1861a6053f8350f0a859fe993d4d93d4.jpeg.jpg" не найден!



Теперь вот так:
Файл "/upload/forum/6013304cc554fd3d272f4107fb18c0c2.jpeg.jpg" не найден!
  
Файл "/upload/forum/2bbe4ce9f836493f89f207a4fef467b9.jpeg.jpg" не найден!
  
Файл "/upload/forum/717a772c8150ee7c868d46439d7eddc5.jpeg.jpg" не найден!
  
Файл "/upload/forum/96c5ac2224af9bf604d69a5630cc7a26.jpeg.jpg" не найден!



Осталось настелить паркетную доску. Рынок этого года взбесился. Ждем материал.


Шикарно большая зона остекления - должно быть светло в комнате.
Но такое остекление = большие теплопотери, стекпакеты двухкамерные?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.