неисправность

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Ларгус 20000 пробег на половину перетерся трос,рядом с дросельной заслонкой.
Посетитель
Сообщений: 13
Александр:

Ларгус 20000 пробег на половину перетерся трос,рядом с дросельной заслонкой.
фОТО ВЫЛОЖИ
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
космолет:

Александр:

Ларгус 20000 пробег на половину перетерся трос,рядом с дросельной заслонкой.
фОТО ВЫЛОЖИ

Зачем фото.трос акселератора между воздушным фильтром и резонатором. Посмотри!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Пробег 38000, трос на месте.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Александр:
Зачем фото.
Затем, что двигатели на ларгусах бывают разные. А в подписи этого у Вас никак не обозначено.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Аркадичч:

Александр:
Зачем фото.
Затем, что двигатели на ларгусах бывают разные. А в подписи этого у Вас никак не обозначено.
Он там реально трётся. Я у себя пластиковым хомутиком притянул в сторону. Позже фотку выложу.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
Ребята подскажите на пуганому Ларгусом, при дальней поездкой на юг. Возвращался с семьей с юга.Простояв в Керчи в очереди с 5 вечера до 8 утра.Не спавши, но спешивши побыстрей добраться домой,ехал без отдыха и сна.Когда до москвы оставалось 550 км,вдруг с того не сего при разгоне,после вкл.3 передачи ,не знаю как это описать как буд то? что то сорвало? в низу с лева возможно? в раене колеса.Как зарычит ,загудит ,такое ощущение как буд то на грузовике кардан по шлицам проскакивает,но звук не метала. Мои даже с испугу проснулись.Я глушу ,лезу под машину ,капот,не чего не нахожу.Состояние у самого хоть вешайся .Завожу снова тишина ,начинаю разгон и по моему переключаюсь на 3 пер.опять тоже самое.Глушу.Борт комп.не чего не кажет.Что делать? Только светает,глушь,сам еле на ногах и тут такое.Думаю будь что будет,поеду пока не встану,все же хоть не много, но по ближе к цивилизации.Завожу потихоньку еду 20,30,60,90,120,тишина.Через несколько км, дррр. пару секунд и опять тишина.Вот так на измене,боясь остановиться чтобы поспать,до Мосвы и доехал.Пару раз проехал после этого по городу и по л.полицейским и по колдобинам всяким,тишина.С чем ехать к дилеру? Что это было? Я стал бояться своего друга(Ларгуса).Я до поездки всего проехал 800 км.Был еще не обкатан.А случилось все на 4900 км.Ребята ради бога подскажите у кого какие соображения? Я ни чего не понимаю.Был бы это простой жигуленок,я бы и не марочился. А здесь электроника,черт бы ее побрал,здесь я дуб.У меня единственная мысль что именно электроника ,что то у чудила. Визуально ни чего не видно.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
geena:

Ребята подскажите на пуганому Ларгусом, при дальней поездкой на юг. Возвращался с семьей с юга.Простояв в Керчи в очереди с 5 вечера до 8 утра.Не спавши, но спешивши побыстрей добраться домой,ехал без отдыха и сна.Когда до москвы оставалось 550 км,вдруг с того не сего при разгоне,после вкл.3 передачи ,не знаю как это описать как буд то? что то сорвало? в низу с лева возможно? в раене колеса.Как зарычит ,загудит ,такое ощущение как буд то на грузовике кардан по шлицам проскакивает,но звук не метала. Мои даже с испугу проснулись.Я глушу ,лезу под машину ,капот,не чего не нахожу.Состояние у самого хоть вешайся .Завожу снова тишина ,начинаю разгон и по моему переключаюсь на 3 пер.опять тоже самое.Глушу.Борт комп.не чего не кажет.Что делать? Только светает,глушь,сам еле на ногах и тут такое.Думаю будь что будет,поеду пока не встану,все же хоть не много, но по ближе к цивилизации.Завожу потихоньку еду 20,30,60,90,120,тишина.Через несколько км, дррр. пару секунд и опять тишина.Вот так на измене,боясь остановиться чтобы поспать,до Мосвы и доехал.Пару раз проехал после этого по городу и по л.полицейским и по колдобинам всяким,тишина.С чем ехать к дилеру? Что это было? Я стал бояться своего друга(Ларгуса).Я до поездки всего проехал 800 км.Был еще не обкатан.А случилось все на 4900 км.Ребята ради бога подскажите у кого какие соображения? Я ни чего не понимаю.Был бы это простой жигуленок,я бы и не марочился. А здесь электроника,черт бы ее побрал,здесь я дуб.У меня единственная мысль что именно электроника ,что то у чудила. Визуально ни чего не видно.

АБС? Привод? КПП? Что-то одно из трёх!
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Было такое пару раз-попадает камешек между суппортом и торм.диском. Потом похоже его перемололо и звук пропал. На всякий случай надо проверить состояние торм.диска и колодок этого колеса. Вариантов много м.б.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
dfcbkmtdbx:
АБС?
Нет. И симптомы не те, и лампочка бы загорелась, если что не так.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Hotei68:

Аркадичч:

Александр:
Зачем фото.
Затем, что двигатели на ларгусах бывают разные. А в подписи этого у Вас никак не обозначено.
Он там реально трётся. Я у себя пластиковым хомутиком притянул в сторону. Позже фотку выложу.

У меня то же перетирает трос о воздушный резонатор. Двигатель К4М.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Пенза
Сообщений: 33
and12:

Было такое пару раз-попадает камешек между суппортом и торм.диском. Потом похоже его перемололо и звук пропал. На всякий случай надо проверить состояние торм.диска и колодок этого колеса. Вариантов много м.б.
Ну не знаю. У меня такое было тоже но я тогда ехал по только что испеченному асфальту. Тоже видать камень попал в супорт но звук бал вроде металлический.
Я не умею ездить на сломанной или недоделанной машине.
Посетитель
Москва
Сообщений: 69
dfcbkmtdbx:

geena:

Ребята подскажите на пуганому Ларгусом, при дальней поездкой на юг. Возвращался с семьей с юга.Простояв в Керчи в очереди с 5 вечера до 8 утра.Не спавши, но спешивши побыстрей добраться домой,ехал без отдыха и сна.Когда до москвы оставалось 550 км,вдруг с того не сего при разгоне,после вкл.3 передачи ,не знаю как это описать как буд то? что то сорвало? в низу с лева возможно? в раене колеса.Как зарычит ,загудит ,такое ощущение как буд то на грузовике кардан по шлицам проскакивает,но звук не метала. Мои даже с испугу проснулись.Я глушу ,лезу под машину ,капот,не чего не нахожу.Состояние у самого хоть вешайся .Завожу снова тишина ,начинаю разгон и по моему переключаюсь на 3 пер.опять тоже самое.Глушу.Борт комп.не чего не кажет.Что делать? Только светает,глушь,сам еле на ногах и тут такое.Думаю будь что будет,поеду пока не встану,все же хоть не много, но по ближе к цивилизации.Завожу потихоньку еду 20,30,60,90,120,тишина.Через несколько км, дррр. пару секунд и опять тишина.Вот так на измене,боясь остановиться чтобы поспать,до Мосвы и доехал.Пару раз проехал после этого по городу и по л.полицейским и по колдобинам всяким,тишина.С чем ехать к дилеру? Что это было? Я стал бояться своего друга(Ларгуса).Я до поездки всего проехал 800 км.Был еще не обкатан.А случилось все на 4900 км.Ребята ради бога подскажите у кого какие соображения? Я ни чего не понимаю.Был бы это простой жигуленок,я бы и не марочился. А здесь электроника,черт бы ее побрал,здесь я дуб.У меня единственная мысль что именно электроника ,что то у чудила. Визуально ни чего не видно.

АБС? Привод? КПП? Что-то одно из трёх!

У меня похожая ситуация была,только на шкоде старой. Развалился в ступице подшипник. Симпномы были теже самые.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
finn88:
Развалился в ступице подшипник.
Подшипник ступицы, если он развалился, вновь тишину не производит. Он если загудел, то навсегда.
geena:
Завожу потихоньку еду 20,30,60,90,120,тишина
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Камышин
Сообщений: 84
geena:

Ребята подскажите на пуганому Ларгусом, при дальней поездкой на юг.

КАк вариант:
В 99г. у товарища на опеле сошел со шлицов внутренний шрус. Свиду ничего, двигатель ревёт и машина стоит. Интернета небыло, информацию искали по гаражам. В итоге лечили так: подняли левое колесо,сняли и пеньком по ступице **як! Пока шрус со стопорным кольцом не сели на место. Поехала.
KSOрогатка5-42-02D Умный в гору не пойдёт - умные живут в степи.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
dfcbkmtdbx:
в раене колеса.Как зарычит ,загудит ,такое ощущение как буд то на грузовике кардан по шлицам проскакивает,но звук не метала.... Через несколько км, дррр. пару секунд и опять тишина.
В одной из машинок было на зимней резине. Колесо терлось о локер. Решил проблему при помощи дрели и самореза.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.