Загорелся индикатор подушек

  
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Добрый день уважаемые форумчане. Помогите плиз. Сам впервые столкнулся с такой проблемой и даже не знаю, что делать.
Во время движения загорается индикатор отключенной подушки безопасности. Стоит остановиться и перезавести машину и индикатор гаснет. ТАкой глюк проявлялся несколько раз. Сегодня пока индикатор не горел. Около правой двери смотрел кнопку отключения подушек, все нормально. подушка пассажира в положении "ON". (ларгус 1.6 16 клпн люкс).
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Мастер:
Помогите плиз
Ехать к дилеру. Вполне возможно, жгут под рулем не в порядке.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
У меня сегодня загорелась лампочка подушки безопасности водителя. Позвонила ОД. Сказали, что ездить можно, но нужно на диагностику ехать.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
У меня сначала тоже загоралась, а при перезапуске гасла. Потом всё чаще и чаще, а теперь горит постоянно. Я пытался погасить её перевтыкиваниями предохранителей и разъёмов - не помогло. В итоге - просто забил на неё, пускай горит, если ей так нравится. Тридцать лет ездил без подушки и ещё столько же проезжу. Гарантии нет, так как установлен газ, да и неохота им деньги за воздух платить, масло я и сам поменяю, тем более на газу столько денег отбил, что можно их и на что-то в машине потратить, если что.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Kostina123:
У меня сегодня загорелась лампочка подушки безопасности водителя
обычно плохой контакт на разьеме кольца под кожухом рулевой колонки
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Астана
Сообщений: 42
Загорелась лампочка подушки безопасности.  Снял щиток под рулем контакты нормальные ни что ни где не отошло. Горит уже месяц. Машина на гарантии. Но к рукожопым ехать нет желания (есть опыт общения с ними) приходиться им все подсказывать. Как я понял из форума меняется все по гарантии. А кто нибудь своими силами устранил проблему.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Janik:
Снял щиток под рулем контакты нормальные ни что ни где не отошло
выключить зажигание и передернуть разьем
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Астана
Сообщений: 42
oapv:

Janik:
Снял щиток под рулем контакты нормальные ни что ни где не отошло
выключить зажигание и передернуть разьем

В смысле фишку вытащить и опять воткнуть? А подушка не сыграет? Вроде как аккумулятор отсоединить надо?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Janik:
В смысле фишку вытащить и опять воткнуть?
именно так
Janik:
Вроде как аккумулятор отсоединить надо?
достаточно выключить зажигание и не ранее чем через 10 мин, хотя я дергал неоднократно почти сразу как разобрал кожух
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2014 в 08:34)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Астана
Сообщений: 42
oapv:

Janik:
В смысле фишку вытащить и опять воткнуть?
именно так
Janik:
Вроде как аккумулятор отсоединить надо?
достаточно выключить зажигание и не ранее чем через 10 мин, хотя я дергал неоднократно почти сразу как разобрал кожух

Спасибо сегодня попробую.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.