Бесшумные замки на Ларгус

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Ваdеmus в своем бортовом журнале уже описывал бесшумные замки (болты)
http://www.lada-largus.com/blogs/largus-serebristyi/-besshumnye-bolty.html




А вот видео на ютубе появилось про бесшумные замки на Ларгус:
http://www.youtube.com/watch?v=9mVcn6p38uM
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 23:10)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Кто-нибудь еще устанавливал себе такие болты?
Как впечатления?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
У меня на 2111 стояли подобные, толк был good  А сюда пока руки не дошли....
мы на танке
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
А почему тише закрываются? Из-за пластика? Так может самому термоусадку поставить и феном прогреть, чем платить такие деньги(400р за 4 болта многовато, ИМХО)?
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
на передние двери поставил такие болты на пару с Ваdеmus. Ну? как сказать. Субьективно вроде тише.Но скорее всего это самовнушение zst оно скорее всего не тише, но мягче стало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 01:09)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
Незнаю у кого как , но Я разницы не заметил. Когда ставил на двенашку разница была очевидна. На Ларике такого нет.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Admin:
Кто-нибудь еще устанавливал себе такие болты?
Если учесть, что на Логанах первых лет выпуска они такие с завода шли, то разницы никакой, за исключением того, что с пластиковые втулки быстро изнашиваются.
Denom:
термоусадку поставить
На неделю от силы хватит.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Купил 2шт.Жена и дочь дверьми так хлопают,что воздушным потоком скоро меня выносить будет.Когда покупал думал как раньше на 9тке.Не стирающиеся мягкие вставки ан нет.Кажись кидалово, поставлю отпишусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 07:06)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
57nik:
Жена и дочь дверьми так хлопают
Не поверите, но их можно обучить (долго и не просто) не захлопывать двери, а закрывать.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denom:
Так может самому термоусадку поставить и феном прогреть

Так и сделал себе, только нагрел зажигалкой, заметно мягче звук стал, их можно подкручивать когда начинают протираться, ставил в сентябре, думаю до лета хватит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 10:49)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Admin:
Кто-нибудь еще устанавливал себе такие болты?
Как впечатления?
Поставил себе такие болты в мае 2013г, впечатление хорошее, двери закрываться стали тише.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
цена скромная и замена быстрая.тема не стоит обсуждения.Разницы в принципе от установки нет... bye
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Олег999990:
Когда ставил на двенашку разница была очевидна. На Ларике такого нет.

Возможно те что вы ставили на двенашку - мягче чем эти.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Вот опять же не пойму, почему на модели ВАЗ эти "бесшумные" болты стоят по 20 рэ штука, на на ЛАРГУС по 100 hoho Намотал изоленту, сверху смазал смазкой для ШРУСов ( чтобы минимизировать трение). Месяц- полет нормальный good Эффект заметный, только не стоит наматывать по пол-катушки изоленты hehe  только 2-3 круга good
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Вуктыл Респ.Коми
Сообщений: 40
Кабанчик:

Вот опять же не пойму, почему на модели ВАЗ эти "бесшумные" болты стоят по 20 рэ штука, на на ЛАРГУС по 100 hoho Намотал изоленту, сверху смазал смазкой для ШРУСов ( чтобы минимизировать трение). Месяц- полет нормальный good Эффект заметный, только не стоит наматывать по пол-катушки изоленты hehe  только 2-3 круга good
я когда "Нюшу" брал в салоне, норма/час стоил 1200, а на приору или калину 800, спрашиваю почему? ответ -машина повышенного спроса  hehe , вот и болты из той же песни

Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
IGORYAN0:
вот и болты из той же песни

Да нет . я подавчярася заезжал в пару магазинчиков в одном 9 руб в другом 14 руб - для десятины стоят. спросил про логан , ответ -- не выгодно , я -- как так, они-- да так , будут лежать и не хто не купит, а вы молодой человек в экзисте закажите -рублей 150 будут стоить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2014 в 20:18)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
И еще у них мягкий материал, логановские жесткие по этому и не покупаю.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
А от наших авто на Ларгус не подходят!Может кто примерялся?
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
acha33:

А от наших авто на Ларгус не подходят!Может кто примерялся?

Не подходят. Можно не мерить. Болты совсем другие.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
После установки болтов звук изменился. Но он стал не тише, а глуше. А вот после установки уплотнителя РКИ-19 передние двери действительно стали закрываться "как у иномарки".
По поводу износа втулок - пока не заметил даже намёка на их порчу. beer
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Ваdеmus:
А вот после установки уплотнителя РКИ-19 передние двери действительно стали закрываться "как у иномарки".
Также после наклейки резинового уплотнителя D-образного строительного по периметру дверей, звук изменился, стал более глухим, приятным, необходимость установки бесшумных болтов отпала, и грязи между дверями не стало.

Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Болты поставил по правой стороне.Разницы с левой нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 07:05)
Посетитель
Сообщений: 3
Поставил безшумные болты никакой разницы.зря только деньги потратил.Говорят можно как то замки переделать,буду искать на форумах.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
halya:
безшумные болты никакой разницы.
а я пробовал регулировать и вот что заметил-когда выкручивал на задних дверях болты-дверь закрывалась мягче,стоило закрутить болт ,как замок за что то цеплял-шкрябал и получается как за голову болта - такое ощущение что надо открутить болт и подложить еще шайбу... с передними такого нет все нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 19:58)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Бесшумные болты дверей к сожалению стоят немалых денег (150 рэ. штука.)Себе сделал так: Отвернул и снял все четыре штатных болта , заранее приготовил 5-ти кубовые шприцы (достаточно двух), отрезал нужный отрезок шприца по размеру, предварительно одев его на болт. Внутренний диаметр шприца идеально подходит по диаметру болта. Одного шприца хватает на три дверных болта. Закрутил болты обратно- результат отличный. Для смазки можно еще пшикнуть ВэДэшку. P.S.Вместе с уплотнительными резинками РКИ-19 двери теперь закрываются как на иномарке, а не как на "Жигулях" laugh Цена вопроса- 0 руб.,если шприцы использованные  good
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июля 2014 в 19:18)
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.