Аварии с участием Лада Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
GVG:
Кузов на разборку или как есть отдать, переломало весь, самому восстанавливать смысла ноль, если не жестянщик.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
прожженный:

GVG:
Кузов на разборку или как есть отдать, переломало весь, самому восстанавливать смысла ноль, если не жестянщик.
Буду продавать как есть. Кстати сколько может стоить? машине год и 12 000 км пробег
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2014 в 18:22)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
GVG:
Кстати сколько может стоить? машине год и 12 000 км пробег
Я в этой теме не силен, явно копейки будут давать. Боюсь в лучшем случае треть от заводской дадут, а то и четверть cry  Торгуйся до последнего патрона! Удачи beer
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
GVG Мда...сочувствую...но,как уже сказали выше самое главное что живы-здоровы...обгон вообще опасный маневр а если еще и на трассе полной машин,да еще обгон паровозиком,да еще на такой машине как Ларгус(она вообще не для этого предназначена)-втройне опасно!Сам грешным делом иной раз хочу рискнуть но вспоминаю что  жизнь/здоровье дороже-тише едешь дальше будешь...ну,разве что если уж совсем встречка впереди далеко пустая и едет один лесовоз то можно и обогнать-а так в основном боюсь рисковать да если еще обгонять надо несколько машин-ни ни...
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Кэп:

GVG Мда...сочувствую...но,как уже сказали выше самое главное что живы-здоровы...обгон вообще опасный маневр а если еще и на трассе полной машин,да еще обгон паровозиком,да еще на такой машине как Ларгус(она вообще не для этого предназначена)-втройне опасно!Сам грешным делом иной раз хочу рискнуть но вспоминаю что  жизнь/здоровье дороже-тише едешь дальше будешь...ну,разве что если уж совсем встречка впереди далеко пустая и едет один лесовоз то можно и обогнать-а так в основном боюсь рисковать да если еще обгонять надо несколько машин-ни ни...
Я знаю возможности ларгуса, мне бы хватило и за газелью обогнать, этот камаз был последним (правда я этого тогда не знал) он как раз и собрал колонну и встречка была на горизонте т.е. далеко, но газелист был не очень адекватен и я решил "не рисковать", мои ошибки была в том что:
1.) завелся
2.) в следствии того что завелся пошел на не подготовленный обгон, я всегда смотрю сколько машин могу обогнать и есть ли мне место куда вернутся ну и еще немного времени и места в уме.
3.) я не соблюдал дистанцию, прижался к газели и тем самым очень сузил кругозор, время на реакцию и расстояние маневра.
4.) я попытался исправить ситуацию и был готов или от тормозится и вернутся в свой ряд или продолжить обгон, тем более дорога позволяла троим разойтись, но я не был готов к такому тихоходу.
В общем натворил кучу ошибок и хорошо что хоть без жертв все обошлось
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 августа 2014 в 20:26)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
GVG:
Я знаю возможности ларгуса
ну че уже говорить... а вообще, ларгус разбит сильно,  но не катострофично- можно восстановить и для себя. если продавать влетишь больше-за 150-200 (в лучшем случае продашь), а так если восстанавливать самому без касок-тоже думаю 150-200- короче надо ездить по костоправам и узнавать-считать! мое мнение- восстановить самому.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 августа 2014 в 20:48)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
GVG:
GVG
Продавай, как есть.
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
LarqusMen585:

GVG:
Я знаю возможности ларгуса
Я тоже их понял-имхо это МИКРОВЭН с соответствующими характеристиками:неторопливый/спокойный стиль езды,до него была А6-вот там да,динамика была совсем другая-но и машина была предназначена для другого joke
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 1711
GVG, сочувствую,  машину жалко,  но слава богу,  что с вами и вашей женой всё в порядке.
Ларик,блондин,день рождения 31.07.2012
Посетитель
СПб
Сообщений: 22
Андрей:

Продавай, как есть.

+1 Смысла восстанавливать нет. ИМХО
KSOY5-42-02K
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
По зап. частям выгодней будет продать, но придется повозиться.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Schaller:

По зап. частям выгодней будет продать, но придется повозиться.
+1 beer
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Schaller:
По зап. частям выгодней будет продать, но придется повозиться
AngelDark:
По зап. частям выгодней будет продать, но придется повозиться
А оно ему надо? Время-деньги.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
прожженный:

Schaller:
По зап. частям выгодней будет продать, но придется повозиться
AngelDark:
По зап. частям выгодней будет продать, но придется повозиться
А оно ему надо? Время-деньги.
да я и не настаиваю shock есть время или нет охота или нет
это уж пусть сам решает
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Schaller:
По зап. частям выгодней будет продать, но придется повозиться.
выгодней -от чего??? продать лар. за 150-200 и остаться без машины,но в выгоде! а если денег больше нет на др. машину? по мне - потратить те же 150-200 и быть на колесах.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
LarqusMen585 прав, восстановить ее и ездить, морда целая, подушки не стрельнули. Для перепуков такая машина в радость, но не думаю, что больше 150 дадут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2014 в 16:51)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585, Андрей-174,ну да, ну да, блин facepalm Хапнуть геморроя по восстановлению кузова поврежденного как минимум 50% врагу не пожелаю.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный, математика тут очень проста: допустим перепуки дадут за нее макс. 150, а восстановление, например, будет стоить 200. Т.е. фактически цена машины равна 350. Купишь годовалый ларгус в таком состоянии за 350 где нибудь? Если цена восстановления приблизится к 300 (опять же к примеру!!!), то конечно проще отдать ее хоть за 100, а там может и добавить и взять что-то другое.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
сделать из него кабриолет yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2014 в 17:13)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:
а восстановление, например, будет стоить 200.
И все равно он будет мертвым.
Андрей-174:
Купишь годовалый ларгус в таком состоянии за 350 где нибудь?
Мертвый!? Да ни за что!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174, Андрюха, тезка! Математика проста-лоханулся, терпи, крепчай и покупай новое! Ларгус сделан по принципу хрупкой картонной коробки, кузов крепок статически пока не нарушен динамически, и вернуть заводское не возможно! Хоть ты тресни! Одноразовый кузовок, скроен ладно, но увы для себя не вариант вторчермет sad
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Одноразовый кузовок
вот это и плохо...посмотрел еще раз дтп-да кузов разбит сильно, скорее всего на продажу вариант-вообщим за хозяином решение. и дело не во вторчермете для себя (восстанавливали и более страшное)- просто денег потянет много
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2014 в 17:43)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585,а вотАндрей Док, сказал: "Продавай, как есть." Вот по мне он очень умный человек, и наши мнения совпали, чему я рад.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
а, если мнения совпадают-значит умные вы!!! shock расклад одуреть! добавить нечего. (смайлик не забудь повесить.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2014 в 17:52)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585, Да, как в том анекдоте: "Ты меня уважаешь?-да! и я тебя уважаю! Значит мы Уважаемые люди!" hehe  beer
Но Док молодца, красиво рулит! good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2014 в 17:58)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.