Исламисты угрожают туристам в Египте

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Египетские исламисты потребовали от туристов покинуть страну

В Египте члены радикальной исламистской группировки "Ансар Байат аль-Макдис" выдвинули всем находящимся в стране туристам ультимативное требование немедленно покинуть страну. Исламисты обещают нападать на каждого туриста, который останется в стране после 20 февраля. Египетские исламисты пригрозили устроить теракты, подобные взрыву на израильско-египетской границе, когда погибли пять человек, включая четверых граждан Южной Кореи.

МИД РФ вновь рекомендует россиянам не покидать курортных зон Египта

В российском внешнеполитическом ведомстве считают необходимым "подтвердить распространенные ранее рекомендации МИД России в адрес россиян, находящихся в Египте с туристическими целями, проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность".

По данным Ассоциации туроператоров России, в Египте сейчас находятся около 35 тыс. россиян. Туристам не стоит волноваться, но лучше принять некоторые меры предосторожности, заявила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Как угрозы исламистов повлияли на желание русских туристов поехать в Египет

Безопасность россиянам на курортах никто гарантировать не сможет, предупреждают эксперты. Но случаев аннуляции туров в Египет среди россиян пока не было, но наши путешественники волнуются. "Тем, кто собирался в ближайшее время поехать на отдых в Египет, но еще не купил путевки, наверное, лучше пока повременить", - считает Ирина Щеголькова. Что касается возврата купленных туров, то, пока страна не будет признана российскими официальными органами власти опасной для въезда, действовать можно только в рамках договора. "Если в договоре с туроператором сказано, что отказ от тура за день до поездки означает 100-процентную потерю уплаченной суммы, значит, так и есть. Если сказано, что отказ от тура за две недели предполагает частичное возмещение уплаченных средств, значит, так и будет", - рассказала "РГ" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Все остальное зависит от дальнейших рекомендаций властей.

По материалам СМИ.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.