Тех.зона Ростов-на-Дону

  
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Ну всё, успокоили. Теперь я спокоен аки сфинкс.  laugh Вот халява - это конечно спорный вопрос.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
NiMiKo:
Вот халява - это конечно спорный вопрос.
Почему спорный? ОД на вас сьекономил? Сьекономил! Вот и ответ sad
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Сегодня на даче укоротил тягу трапеции дворников - в приводе дворника со стороны пассажира, на 6 мм. Делов на час с перекурами и покраской сварочного шва, теперь нет сопли на лобовом :)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 270
Благодаря соратнику Zloy(в миру совсем не соответствует своему нику  laugh ) поставил фторопластовые ....ээээ...вобщем на замки дверей))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А потом ещё и спинки второго ряда наклонил:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь необходимо вырезать квадратные отверстия для крепления шторы.... Всё руки не дойдут...
Вячеслав! Спасибо! Надо будет обмыть этот апгрэйд))) beer
"Самый лучший автомобиль - новый автомобиль...." Генри Форд

БЫЛ КОГДА-ТО.........БелИй БелИй! Как снег!
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Самаритянин:

Благодаря соратнику Zloy(в миру совсем не соответствует своему нику  laugh ) поставил фторопластовые ....ээээ...вобщем на замки дверей))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А потом ещё и спинки второго ряда наклонил:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь необходимо вырезать квадратные отверстия для крепления шторы.... Всё руки не дойдут...
Вячеслав! Спасибо! Надо будет обмыть этот апгрэйд))) beer

это запросто )
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Слава, а ты шумку сам делал или как? И сколько вышло?
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
NiMiKo:

Слава, а ты шумку сам делал или как? И сколько вышло?

Делал сам, по деньгам не помню точно, вроде около 7000 на материалы, без крыши и моторного щита (докуда залезла рука клеил), но я на двери положил больше чем надо вибры и осталось полтора листа вибы 4мм. на подкрылки - руки все не доходят.
Наш камрад Самаритянин вроде знает где шумка подешевле, я брал на алмазе.
Сложного и заумного ничего нет. Захочешь делать дам прикаточный ролик попользоваться.
По времени: если с помошником - 1 день, если одному то как я - 2 выходных. У кого рука набита могут и быстрее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2014 в 20:17)
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Ну это я на заметку, лениво пока делать. laugh Ну вообще собираюсь, уж сильно шумно, особенно резина.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
NiMiKo:

Ну это я на заметку, лениво пока делать. laugh Ну вообще собираюсь, уж сильно шумно, особенно резина.

Для ленивых беруши придуманы и капюшон  crazy
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Друзья подскажите СТО качественную!
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Фронт работ?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Сегодня утром, уходя со стоянки на работу, забыл выключить ближний свет фар. Звукового сигнала не услышал, так как был включен кондиционер и работал двигатель. Где-то тут на форуме читал, что машина сама себя обестачивает после прохождения какого-то промежутка времени с момента выключения... хрен там. В 17:00 аккум. был посажен в "ноль".
Может у кого есть задумки или попадалась где-нибудь информация о том как сделать громче сигнал о невыключенном свете?
В Гетце звук был гараздо громче, ни когда не забывал выключать. Поиском по Ларгусу не нашел.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
в зиму меняй акб. бобик здох. я приехал на море тоже пошел забыл. через 2 дня пришел с пол тычка завелась. а насчет громкости где то писали можно увеличеть
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Zloy:
есть задумки
Мне думается так: есть концевик водительской двери размыкающий "массу" и есть провода от подрулевого переключателя по которым подается питание "+" габаритные огни. А вот дальше я ни фига ведь не электрик, надо что-то пипикающее подключить на эти "+" и "-" и тогда при условии, что включены габаритах (а при вкл. ближнем габариты включены полюбому)и открыта водительская дверь будет раздаваться сигнал (даже при заведенном двигателе, что актуально с автозапуском).
Поправьте если я не прав и подскажите что прикрутить писчасщее :)
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Павел:

в зиму меняй акб. бобик здох. я приехал на море тоже пошел забыл. через 2 дня пришел с пол тычка завелась. а насчет громкости где то писали можно увеличеть

Зачем его менять? он зарядится и все, просто до этого, (неделю назад) машина  тоже стояла часа 4 с включенным ближним - благо сосед напомнил. А про два дня с включенным ближним светом и завести "с пол тычка" - не верю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2014 в 18:01)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zloy, привет. поставь как и я о совету форума- реле на туманки как у эдуарда 76 и вопрос отпадет!!!!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
LarqusMen585:

Zloy, привет. поставь как и я о совету форума- реле на туманки как у эдуарда 76 и вопрос отпадет!!!!!!
По подробней пожалуйста. При чем тут туманки - никак не въеду.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
Zloy:

Павел:

в зиму меняй акб. бобик здох. я приехал на море тоже пошел забыл. через 2 дня пришел с пол тычка завелась. а насчет громкости где то писали можно увеличеть

Зачем его менять? он зарядится и все, просто до этого, (неделю назад) машина  тоже стояла часа 4 с включенным ближним - благо сосед напомнил. А про два дня с включенным ближним светом и завести "с пол тычка" - не верю.

без света габариты забыл выключить
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1427
Zloy:

LarqusMen585:

Zloy, привет. поставь как и я о совету форума- реле на туманки как у эдуарда 76 и вопрос отпадет!!!!!!
По подробней пожалуйста. При чем тут туманки - никак не въеду.

Вот здесь почитай, тут много интересного, и про твой вопрос тоже))-- http://www.lada-largus.com/forum/thread822-2.html
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
VLADIMIR1964:
Вот здесь почитай, т
да правильно-только я про птф -списал с блога.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
[/quote]

Вот здесь почитай, тут много интересного, и про твой вопрос тоже))-- http://www.lada-largus.com/forum/thread822-2.html
[/quote]

спасибо. Добавил в закладки - буду изучать.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zloy:
буду изучать.
изучать не надо -закажи всю лабуду с калуги прим.-600-650 руб. 2 минуты установка и все- про невыключенный ближний забыл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2014 в 20:12)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
LarqusMen585:

Zloy:
буду изучать.
изучать не надо -закажи всю лабуду с калуги прим.-600-650 руб. 2 минуты установка и все- про невыключенный ближний забыл.

разве 2 четырехконтактные релюшки должны столько стоить? А удовольствие от сделанного своими руками? Одна реле, чтобы контакты на подрулевом разгрузить, вторая чтобы питание подать при работающем генераторе.. буду думать :)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zloy:
разве 2 четырехконтактные релюшки
ну если точно-то одна, с переходником.
Zloy:
буду думать :)
оарv-тебе в помощь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
одолел я автосвет
Единственно, не прилепил пока реле обрывающее питание ближнего света по датчику давления масла, не было с собой распиновки контактов приборной панели.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.