Беседка ростовчан

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
.Я вот на следущей недельке качу назад может свидаемсо на трассе
Дима завтра на ТАМБОВКЕ- я готов пересечься. сравнимся.\у тебя отуда больше 1000 будет,у меня с Кирова. beer
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
,давайте в студию расход 6,4 с кондеем в жару ,и скорость средняя какая?если он не больше 90 то и средняя наверно 60,а то и меньше
Дим, я про кондей ,тему не где не заводил(я вообще с ним мало езжу, а уж на д\рейсах тем более,,,там каждый рубль нужен)а про расход 6.4-6.6- не отрекаюсь.
ну и скорость -видишь сам.
...ps-и опять же, не скажу что у меня расход такой всегда- но в основном в этих показаниях БК.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ростовская область
Сообщений: 33
Вчера мотался через БМартыновку до Сальска и обратно...
4 в авто....кондей не выключался.....в Сальске было 44,5 днем
шел 110-120....расход 8,6...
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 101
Автолюб:

NiMiKo:
А с открытыми окнами - с кондеем расход меньше, или одинаков.
А на фуя с открытыми окнами кондей включать? shock

Вот и я о том же говорил, что с кондеем окна открывать нельзя, если только не на долго проветрить
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 101
kanvlg:
А вы не видели авто с кузовом кабриолет? Так вот и там есть кондиционер!!!
Так там и крыша есть))))))
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Я первый раз вроде как в "Махинаторах" видел. Они по жаркой солнечной Калифорнии на кабриолете гоняли с открытым верхом и кондей был включен. Наверное в зоне торпеды, пассажиров нет воздушных завихрений и на скорости климат там создаётся автомобильной установкой (при условии, что не сильного ветра).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 101
Может просто вентиляторы работали??? Но посуди сам, как можно охладить окружающую среду????
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 101
Вот другой вопрос, сегодня разговаривал с "братом" ларгусоводом, он поделился своими новациями))). Печка то у нас постоянно горячая. То-есть О.Ж. постоянно через нее циркулирует, от кондея ее отделяет только заслонка. Так вот, он мне показал как он решил эту проблему. Поставил под капотом два двухходовых крана, и печку на лето ВЫРУБИЛ!!!))) Кондей работать стал в двое лучше, и быстрее охлаждает салон и ногам не жарко)))
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 101
Вопрос только в том, не будет ли перегреваться движок???
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Пиллигрим:

Вопрос только в том, не будет ли перегреваться движок???

у ДВС имеется термостат и радиатор ОЖ с эл.вентилятором
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 101
oapv:

Пиллигрим:

Вопрос только в том, не будет ли перегреваться движок???

у ДВС имеется термостат и радиатор ОЖ с эл.вентилятором

Я в курсе, но у каждого узла есть срок службы, так на сколько его хватит термостата с вентилятором???
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Пиллигрим:
так на сколько его хватит термостата с вентилятором???
а каким образом отключение радиатора отопителя от малого круга СОД может укоротить их жизнь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2017 в 20:26)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Пиллигрим:

Вот другой вопрос, сегодня разговаривал с "братом" ларгусоводом, он поделился своими новациями))). Печка то у нас постоянно горячая. То-есть О.Ж. постоянно через нее циркулирует, от кондея ее отделяет только заслонка. Так вот, он мне показал как он решил эту проблему. Поставил под капотом два двухходовых крана, и печку на лето ВЫРУБИЛ!!!))) Кондей работать стал в двое лучше, и быстрее охлаждает салон и ногам не жарко)))

Зайди в тему ,,Кран на печку,,тамужо давно это обсуждают,лично у меня так сразу  сделано,щас Крыму 40 ,не чего не греетсо,кондей шпарит как сумашедший.В ваших краях жаркий это нада всем сделать,не представляю как бы я ездил с постоянно подключенной печкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2017 в 20:27)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 101
betmen:

Пиллигрим:

Вот другой вопрос, сегодня разговаривал с "братом" ларгусоводом, он поделился своими новациями))). Печка то у нас постоянно горячая. То-есть О.Ж. постоянно через нее циркулирует, от кондея ее отделяет только заслонка. Так вот, он мне показал как он решил эту проблему. Поставил под капотом два двухходовых крана, и печку на лето ВЫРУБИЛ!!!))) Кондей работать стал в двое лучше, и быстрее охлаждает салон и ногам не жарко)))

Зайди в тему ,,Кран на печку,,тамужо давно это обсуждают,лично у меня так сразу  сделано,щас Крыму 40 ,не чего не греетсо,кондей шпарит как сумашедший.В ваших краях жаркий это нада всем сделать,не представляю как бы я ездил с постоянно подключенной печкой.

Спасибо "бетмен" это именно тот ответ которого я ждал, а не "умных" ругательств от Липецка))))))
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Пиллигрим:
Спасибо "бетмен
Да пожалуста,если што спрошай ,помогу ...ставь не думай,приход хороший.В твоем регионе весной перекрыл ,осенью открыл.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 101
betmen:

Пиллигрим:
Спасибо "бетмен
Да пожалуста,если што спрошай ,помогу ...ставь не думай,приход хороший.В твоем регионе весной перекрыл ,осенью открыл.

Теперь точно поставлю, температура ШКАЛИТ, жара стоит у нас не выносимая!!!)))
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 101
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Пиллигрим:
Теперь точно поставлю, температура ШКАЛИТ, жара стоит у нас не выносимая
Да я в курсе,проезжал днем на днях,в машин термометр показывал за бортом 40 почти,после наших холодов не поверил,а как вышел из авто чуть тепловой удар не получил.Делай проще и так надежнее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 447
Я вообще спрашивал про замену каких либо деталей или прошивку для понижения расхода... А тут дискуссии начались laugh ... А на мой вопрос никто так и не ответил. Слышали про такое или нет.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Вячеслав:
каких либо деталей или прошивку для понижения расхода.
Все уже давно такой приблудой обзавелись,бенз теперь вообще не жрёт
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 447
А вот теперь по подробней: что это, как работает, влияет ли на мощность, на сколько понижение... Если есть инфа. Кстати вижу впервые.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Вячеслав:
А вот теперь по подробней: что это,
это ЛОХОТРОН!  - https://hitropop.ru/avto/ustroystva/fuel-saver.html

зы Но главное - ТЫ ВЕРЬ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2017 в 20:56)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:
Но главное - ТЫ ВЕРЬ!!!
Как некоторые в 6л расход laugh
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виталик:
Как некоторые в 6л расход
а тут главное в какой момент на протяжении 3000 км сбросить БК )))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Х.з,как будто машины у всех разные,или датчики на двигателе настолько грубо "откалиброваны" что расход такой разный,я как ни старался чисто по трассе даже на отрезке 500км не говоря уже о бОльших расстояниях специально экономя меньше чем 7,4л цифры не видел,а так обычный расход по трассе 8-8,3л летом при езде в пределах правил
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.