Назарбаев назвал девальвацию необходимой мерой для экономики Казахстана

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Девальвация тенге призвана улучшить положение казахских предприятий.

Такое заявление сделал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. "Это сугубо финансовая мера, направленная только на то, чтобы улучшить экономическое положение наших предприятий. Наша экономика получит дополнительную прибыль, и в целом это положительно повлияет на ее дальнейший рост", - отмечается в заявлении главы Казахской республики.

Напомним, Нацбанк Казахстана отказался с 11 февраля от поддержки курса тенге и снизил объемы валютных интервенций. Национальная валюта потеряла примерно 20 процентов стоимости, курс опустился со 155 тенге за доллар до 185 тенге. При этом Назарбаев призвал не устраивать "ажиотаж" вокруг необходимой девальвации
http://www.rg.ru/2014/02/12/nazarbaev-anons.html
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Что мы в Казахстане покупаем? Теперь подешевеют эти товары.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
просьба над нами не издеваться, итак попали серьезно на бабосы.
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Paul-Almaty:
просьба над нами не издеваться, итак попали серьезно на бабосы.
Даже в мыслях такого не было. Расскажите хоть, как там у вас обстановка, о чем в народе говорят?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
в двух словах не выразить все эмоции. кратко мое: 3.02 всенародно было сказано главой нацбанка что девальвации небудет, тут на те держите 11.02 народ нищим сделали. я бы такого главу накол прилюдно на главной площади страны и что бы сгнил там. Вот теперь точно буду баул собирать, да на землю предков перебираться, в район Азова.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 19:40)
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Да, ребята, не завидую я вам. Нам два раза, как минимум, такую козью морду делали. Особенно приятно было, когда валютный кредит имелся. Кстати, "экономическое положение предприятий" улучшается лишь на непродолжительное время.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Актобе
Сообщений: 317
Девальвация как всегда ударила по простому народу. Интернет-магазины, крупные магазины техники сразу закрылись на переоценку, как и шмоточные впрочем. Продукты по-немного дорожают. А зарплата осталась на прежнем уровне и никто ее не будет индексировать. Те, кто брал кредиты в валюте, попали жестко конечно.
Посмотрел прайс дилера, люксовый 5-местный Ларгус 2013 года в пересчете на доллары остался почти на той же отметке, а вот в нац.валюте подорожал на 444 тыс.тенге (около $3000 по старому курсу). Авто 2014 года уже идет дороже на $400
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 12:08)
Посетитель
Медаль
Астана
Сообщений: 203
Я вот только одного понять не могу - КАКАЯ ТУТ ЭКОНОМИКА???
нас тупо загнали в тс,
с кем мы способны конкурировпть то? ни шиша не производим, а что есть все распродаем!!!

зато ЕКСПО!!! ВОТ ТУДА БАБЛА НЕ ХВАТАЕТ, КАКОЙ ВЫХОД - ОБОКРАСТЬ СВОЙ НАРОД!!! ПОНТЫ ВЕДЬ ВАЖНЕЕ ГРАЖДАН РК!!!
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
Петицию в инете замутили по этому поводу, где просят Ворсултана и все правительство нынешнее подать в отставку. Бред конечно, но доступ к данному ресурсу почти сразу закрыли все казахстанские провайдеры. Вот вам и дерьмократия. Хотя наверно и так все в СНГ знают, какой у нас там халифат...

Я сам попал в интересное положение, в нашей региональной ветке писал об этом. Заключил договор 25 января на покупку Ларгуса, внес 40 % для фиксации цены. Потом когда случилась девальвация, переживал, что же дальше будет, попал на бабки или нет. Написал дилеру письмо, где просил разъяснить ситуацию, ответили, что все остается в силе, что "это наши риски и мы выполняем свои обязательства на 100 %", успокоили. Вовремя я заключил договор. Никогда особо не копил денег, особенно в тенге, а тут один раз так случилось, старую машину продал за тенге по тогдашнему курсу 155,5 доллара, ну и накопления + и тут на тебе, такие новости.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: