За сколько можно продать Ларгус б/у?

  
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
Как бы примерно оценить стоимость авто?Купил в июле 2013г. за 443500+40000(допы).Пробег около 20 тыс.км.На сегодняшний день сколько будет стоить?

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Сейчас машины б/у очень тяжело продаются, весной можно за 400 просить, я думаю. А зачем продавать хочешь?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 12:52)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Сообщений: 117
S.G.:

Как бы примерно оценить стоимость авто?Купил в июле 2013г. за 443500+40000(допы).Пробег около 20 тыс.км.На сегодняшний день сколько будет стоить?

Не больше 350000.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
Андрей-174:
А зачем продавать хочешь?
да необходимость есть...

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
обычно среднее падение цены от первоначальной стоимости 10% в год, а вернее от цены в данный момент такого же нового авто.
В ваше случае примерно (-50 т.р.)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 07:25)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Саратов
Сообщений: 27
Буквально 2-3 дня назад по АВТОПЛЮС была передача попутчик, посвященная как-раз этой теме. Автомобили 2013г.в. по статистике автоматически теряют 15-20% стоимости от заводской. Это в салоне новый , подержанный еще больше. Это не моё мнение, такое резюме выдали эксперты.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Вообще да, так и есть 15-20% в первый год и по 10% во 2-3 года. Но это усредненная статистика. Ларгус - машина пока востребованная и на вторичном рынке, так же как и Логан лет 5-6 назад, поэтому потеря в цене за первые три года у него меньше. Как пример, даже на этом форуме, кто-то продавал машину дороже, чем купил. Мой знакомый продал пятидверный люкс за 470 с пробегом 25 т.км., при цене нового на тот момент 441.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Сообщений: 117
Андрей-174:

Вообще да, так и есть 15-20% в первый год и по 10% во 2-3 года. Но это усредненная статистика. Ларгус - машина пока востребованная и на вторичном рынке, так же как и Логан лет 5-6 назад, поэтому потеря в цене за первые три года у него меньше. Как пример, даже на этом форуме, кто-то продавал машину дороже, чем купил. Мой знакомый продал пятидверный люкс за 470 с пробегом 25 т.км., при цене нового на тот момент 441.

Чушь. Эти востребованные машины уже почти у всех дилеров стоят в свободной продаже.Или максимум месяц подождешь нужную комплектацию.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Николай:
Чушь
Вы, молодой человек, на базаре с перекупами так разговаривайте, а не здесь. Они объяснят, что почем стоит и почему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 12:34)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Сообщений: 117
Андрей-174:

Николай:
Чушь
Вы, молодой человек, на базаре с перекупами так разговаривайте, а не здесь. Они объяснят, что почем стоит и почему.

"что почем стоит и почему" Я и без Вас знаю.Это у Вас наверное в мечтах покататься хорошо год на Ларгусе и продать дороже,чем покупал...как востребованный..-))))
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

Мой знакомый продал пятидверный люкс за 470 с пробегом 25 т.км., при цене нового на тот момент 441.
Интересно где водятся такие покупатели, которые готовы купить б/у авто (еще неизвестно в каком состоянии) дороже чем аналогичное новое но с допами у ОД (ОД при согласии на допы продадут нужный автомобиль в течение  недели, а то и сразу же), тем более что с допами ОД на переферии в отличии от столичного техинкома не сильно заворачивают.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Николай:
Это у Вас наверное в мечтах покататься хорошо год на Ларгусе и продать дороже,чем покупал...как востребованный..-))))
Не, мне три года катаца минимум, пока кредит не выплачу, а там дороже не продашь. )))
А так вот тема, ну и других тем по продаже полно, там правда продавцы не отписались, что продали.
Ну и вы не сравнивайте цены по Москве и по остальной России. Я когда в 2010году продавал Рено Символ 2004г.в., мне москвичи тоже на форуме говорили, что потолок 200т.р., а я продал за 270.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Сообщений: 117
Андрей-174:

Николай:
Это у Вас наверное в мечтах покататься хорошо год на Ларгусе и продать дороже,чем покупал...как востребованный..-))))
Не, мне три года катаца минимум, пока кредит не выплачу, а там дороже не продашь. )))
А так вот тема, ну и других тем по продаже полно, там правда продавцы не отписались, что продали.
Ну и вы не сравнивайте цены по Москве и по остальной России. Я когда в 2010году продавал Рено Символ 2004г.в., мне москвичи тоже на форуме говорили, что потолок 200т.р., а я продал за 270.
что потолок 200т.р., а я продал за 270. Значит Вам повезло или машина была в идеале.А кредит на 3 года это плохо...много переплаты,надо через год гасить,тогда вроде как нормально.Лучше перезанять если есть возможность.
Посетитель
Сообщений: 117
214:

Андрей-174:

Мой знакомый продал пятидверный люкс за 470 с пробегом 25 т.км., при цене нового на тот момент 441.
Интересно где водятся такие покупатели, которые готовы купить б/у авто (еще неизвестно в каком состоянии) дороже чем аналогичное новое но с допами у ОД (ОД при согласии на допы продадут нужный автомобиль в течение  недели, а то и сразу же), тем более что с допами ОД на переферии в отличии от столичного техинкома не сильно заворачивают.
Техинком может еще ничего...я в Серпухове спрашиваю,когда будет 7м люкс в базальте? В течении месяца точно отвечают.520т. Говорю ,что..опять подорожали? Нет,мы допов на 50000 поставим и будете Вы с машинкой...вот благодетели...позвонил по соседним областям-в течении 2 недель за 470000. Если бы говорят Вам не базальт,то серебро есть в наличии.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Николай:
А кредит на 3 года это плохо...много переплаты
Нормально, а где сейчас еще возьмешь по 8%? И переплата за 3 года 45т.р. - это немного. Вот продам свою за 600 и все окупится ))). А если серьезно, то надо весны ждать и смотреть что там будет с новыми Ларгусами, да и с рынком в целом. Пока рынок стоит - это факт.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Сообщений: 117
Андрей-174:

Николай:
А кредит на 3 года это плохо...много переплаты
Нормально, а где сейчас еще возьмешь по 8%? И переплата за 3 года 45т.р. - это немного. Вот продам свою за 600 и все окупится ))). А если серьезно, то надо весны ждать и смотреть что там будет с новыми Ларгусами, да и с рынком в целом. Пока рынок стоит - это факт.

Это точно.Во всяком случае Рено не знает как сооблазнить покупателей.
http://www.petrovskiy.ru/winterpromo4/?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=10%20febr
Посетитель
Медаль
Сообщений: 205
Андрей-174:

[
Ну и вы не сравнивайте цены по Москве и по остальной России. Я когда в 2010году продавал Рено Символ 2004г.в., мне москвичи тоже на форуме говорили, что потолок 200т.р., а я продал за 270.


Я Вас уверяю , Вам исключительно повезло . Я , как приверженец и любитель рено , символ не взял бы и новый с хорошей скидкой . hoho
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 205
Николай:


У рено есть чем соблазнить покупателя . Но сейчас не сезон .
Никогда не брал машины с допами салонов . Последнюю ждал 380 дней и взял без допов .  ok
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Цимус:
Вам исключительно повезло...
Ага, уже в восьмой раз. Каждая машина стоит столько, за сколько ее готовы купить.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
Думаю Ларгусы первого года выпуска не сильно потеряют в цене в сравнении с новым. Смотрел новые Ларгусы и у всех жутко косые двери, стояло 3 шт. и у всех трех я не смог закрыть задние двери - пинать с разбегу я не стал laugh . Менеджеры-продаваны сами ржут, мол -"Этож отрегулировать можно...". Нафига людям конструктор сделай сам за 400-500 т.р.
На моей машине 2012 г.в. всё сразу, закрывалось-открывалось  н о р м а л ь н о.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 11:39)
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Посетитель
Сообщений: 117
Lexxnt:

Думаю Ларгусы первого года выпуска не сильно потеряют в цене в сравнении с новым. Смотрел новые Ларгусы и у всех жутко косые двери, стояло 3 шт. и у всех трех я не смог закрыть задние двери - пинать с разбегу я не стал laugh . Менеджеры-продаваны сами ржут, мол -"Этож отрегулировать можно...". Нафига людям конструктор сделай сам за 400-500 т.р.
На моей машине 2012 г.в. всё сразу, закрывалось-открывалось  н о р м а л ь н о.

Так сейчас продавцы наоборот уверяют,что качество заметно улучшилось по сравнению с первыми.Устраняются недоработки.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Николай:
Так сейчас продавцы наоборот уверяют,что качество заметно улучшилось по сравнению с первыми.Устраняются недоработки.
Те недоработки которые накосячили из за неопытности и незнанию конечно  устранили (пример установка слива конденсата с кондея), зато сейчас научились косячить др. см выше. Видимо контроль значительно ослаб по сравнению с первыми  партиями.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
Я в прошлом году продавал Солярис,мне модератор форума утверждал,что потолок 400 цена.А продался Солярис за 465.Тут как получается: один-продавец,другой покупатель....Если человеку машина понравилась,он за любую цену возьмёт.

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Lexxnt:

Думаю Ларгусы первого года выпуска не сильно потеряют в цене в сравнении с новым. Смотрел новые Ларгусы и у всех жутко косые двери, стояло 3 шт. и у всех трех я не смог закрыть задние двери - пинать с разбегу я не стал laugh . Менеджеры-продаваны сами ржут, мол -"Этож отрегулировать можно...". Нафига людям конструктор сделай сам за 400-500 т.р.
На моей машине 2012 г.в. всё сразу, закрывалось-открывалось  н о р м а л ь н о.

Согласен. Видимо за качеством первых машинок Рено проследило.Моя пришла на 3-й день начала продаж-замечаний нет.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Lexxnt:
Думаю Ларгусы первого года выпуска не сильно потеряют в цене в сравнении с новым.
nix1956:
Согласен.
Не будьте наивными, то что качество лучше, еще не значит что покупатель на базаре выберет 12г.в., а не 13-й. При сравнимой цене покупашки смотрят на год выпуска, а не на какой-то мнимый контроль рено.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.