Наши кулинарные шедевры или чего я сегодня накошеварил

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Не совсем в тему, но более подходящей не нашел. Подсел на наши армейские ИРП, он же в обиходе сухпай. Беру за 250 руб. за шт. у знакомой жены, муж у которой военнослужащий.  ИРП содержит суточный рацион, т.е. завтрак, обед, ужин. Примерно прикинул, если покупать по отдельности всё что в него входит, то выйдет как минимум вдвое дороже. Поесть на даче самое то, жена очень довольна, ничего собирать не надо. В комплекте есть таганок, на котором можно разогреть кашу, тушенку, фарш. ИРП с лихвой хватает чтобы накормить двух взрослых и двух детей.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 22:07)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Хорошая штука. Правда в магазине в Тюмени по 500 руб продают в картонной коробке. Последний раз покупал когда сын в сентябре вместе с классом совершали прогулку на природу до ближайшего леса. Вернулся довольный.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Евгений:
Хорошая штука.
Это точно, что тушенка, каша, фарш - всё очень вкусное.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Загрузился покупкой встроенного духового шкафа + панели "для кастрюль" ,
наскочил в отзывах на новый для меня эффект -
при открытии дверки духовки - наружу нехило выбивает пар  shock
В моей печке (отдельно стоящей) - на верхней панели есть дырдочка - в процессе приготовления
оттуда изрядно парит ..
Кто -что подскажет мне по "встроенкам" ?
Чойта мне подсказывает - нет там "выхлопного отвестия"  yes
Иначе бы все ДСП мебельное разбухло после 3 готОвок..
Не ?
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
Преподобный, Покупал себе варочную поверхность и встроенный (электро) духовой шкаф в 2012.
Брал простенькие - Аристона-мама.
Духовой шкаф изолирован (внутри шкафа) от ДСП теплоизоляцинным материалом. ДСП до сих пор не разбухло.
А температура, я так понимаю (может неправильно понимаю  facepalm), и держится за счет практически герметичного изготовления.
Да, пар бьет при открытии. Аккуратненько открываем и все нормуль.  yes
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Petro:
Да, пар бьет при открытии.
shock
Говорят - аж потолок надо белить раз 5 в год  yes
Можно - раз в 5 лет (в 10),  если похеру  crazy
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Преподобный:
при открытии дверки духовки - наружу нехило выбивает пар  
это уже больше на пароварку смахивает, а не на духовку.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
Преподобный:
Говорят - аж потолок надо белить раз 5 в год 
Да ну, нах.
Правда у меня подвесной. - Ни разу еще не мыли.  facepalm  yes
Грязь сама отвалится.  crazy
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
В отдельно стоящей кухплите -
сфотал дырдочку , из которой парит при работе духовки- "мама-не горюй"  crazy  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Petro:
Грязь сама отвалится.  
Главное - успеть увернуться , чоб не убила  crazy
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Преподобный:
Главное - успеть увернуться , чоб не убила  
а если потолок натяжной,так вообще будет пружинить как рекашетом rofl
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
fine2-Сергей-2:
рекашетом
Человек с верхним образованием не мог так написать.
Тем более 1,5 года аспирантуры.  facepalm
Видимо, притянуто-заушное образование.  hehe
рикошет.
rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 20:33)
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Я себе наверное такую буду брать.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
fine2-Сергей-2:
Я себе наверное такую буду брать.
Гуано на лякстричестве?
А не разоришься?
Типа, утром встал кофейку попить, включил.
Пока утренние унитазы принял, - вот тебе и готово?  crazy
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Индукционные варочные панели работают в два раза быстрее, чем газовые, более экономичны и безопасны. При индукционном приготовлении тепло образуется непосредственно в дне посуды, конфорка нагревается не больше, чем сама посуда. На индукционной варочной панели гораздо легче растапливать шоколад, готовить соусы и другие деликатные блюда: с помощью сенсоров вы быстро устанавливаете необходимую мощность нагрева, и конфорки мгновенно реагируют на изменения, поэтому пища не убегает и не пригорает.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
fine2-Сергей-2:
Индукционные варочные панели работают в два раза быстрее, чем газовые, более экономичны и безопасны
Ты хотел сказать - летят в два раза быстрее. - В это поверю, но не в твой свистеж.
fine2-Сергей-2:
легче растапливать шоколад, готовить соусы и другие деликатные блюда
Наконец-то, - пожремся шоколада, соусов и пр. деликатных блюд.  dance  crazy
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
fine2-Сергей-2:
Индукционные варочные панели работают в два раза быстрее, чем газовые, более экономичны и безопасны. При индукционном приготовлении тепло образуется непосредственно в дне посуды, конфорка нагревается не больше, чем сама посуда. На индукционной варочной панели гораздо легче растапливать шоколад, готовить соусы и другие деликатные блюда: с помощью сенсоров вы быстро устанавливаете необходимую мощность нагрева, и конфорки мгновенно реагируют на изменения, поэтому пища не убегает и не пригорает
Реклама? А теперь детально
fine2-Сергей-2:
легче растапливать шоколад
Да, я его по несколько раз в день растапливаю.
fine2-Сергей-2:
готовить соусы и другие деликатные блюда: с помощью сенсоров вы быстро устанавливаете необходимую мощность нагрева, и конфорки мгновенно реагируют на изменения
Реклама неграмотная, установив мощность можно сжечь что угодно. Вот установив температуру - это да, удобно.
fine2-Сергей-2:
поэтому пища не убегает и не пригорает.
Это да, если температуру выставлять. А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ: Вы пользуетесь алюминиевой (покрытой тефлоном) посудой? Выкидывайте нафиг и покупайте новую, сильно не дешёвую (люминь и медь индукционные панели не греют в принципе).  shock
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Евгений:
Выкидывайте нафиг
Это реклама.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
Ушел я от Вас, любители слипшейся задницы от шоколада и рекламы.  rofl
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Евгений:
А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ: Вы пользуетесь алюминиевой (покрытой тефлоном) посудой? Выкидывайте нафиг и покупайте новую, сильно не дешёвую (люминь и медь индукционные панели не греют в принципе).
Да ну на...,  обычная эмалировванная дороже люминьки или тефлонки? на обычной сковороде с тефлонкой отлично все парится- жарится
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Виталик:

Евгений:
А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ: Вы пользуетесь алюминиевой (покрытой тефлоном) посудой? Выкидывайте нафиг и покупайте новую, сильно не дешёвую (люминь и медь индукционные панели не греют в принципе).
Да ну на...,  обычная эмалировванная дороже люминьки или тефлонки? на обычной сковороде с тефлонкой отлично все парится- жарится
Иногда очень хочется сказать жене объективный отзыв о приобретенной ею сковородке. Но боюсь задать работу травматологу. Поэтому крикну здсь. Шепотом. Дорогая твоя новая сковородка полный ацтой!!! Фу, не дай бог прочитает. Переведет на доширак.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Petro, прокомментируй данное видео, где он свистит? Очень хочется правды.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
AlexEs:

Не совсем в тему, но более подходящей не нашел. Подсел на наши армейские ИРП, он же в обиходе сухпай. Беру за 250 руб. за шт. у знакомой жены, муж у которой военнослужащий.  ИРП содержит суточный рацион, т.е. завтрак, обед, ужин. Примерно прикинул, если покупать по отдельности всё что в него входит, то выйдет как минимум вдвое дороже. Поесть на даче самое то, жена очень довольна, ничего собирать не надо. В комплекте есть таганок, на котором можно разогреть кашу, тушенку, фарш. ИРП с лихвой хватает чтобы накормить двух взрослых и двух детей.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Раз пошла такая пьянка..... http://leopard-fil.ru/obzor-otzyv-avarijnogo-ratsiona-pitaniya-ot-kompanii-marin-pro-marine-pro/
http://otzovik.com/review_2868904.html
сам пробовал, на вкус как печенька. В сети можно найти отзывы реальных людей. Сели бухнуть после долгой (охоты, рыбалки, прогулки) нужное подчеркнуть. Ни у кого нет закусить. На всякий случай всегда беру с собой сухпай Марину. Дал попробовать друзьям, они отказались этим закусывать. Результат, все в говно я один, как дурак трезвый.
Из истории. Чукчи и другие северные народы тоже делали себе практически такие же сухпаи, только из начавшего разлагаться тюленьего или китового жира с добавлением корешков всяких и прочего. Почему разлагющегося, так организму не надо прилагать усилия(тратить энергию) на его переваривание.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
fine2-Сергей-2:

Petro, прокомментируй данное видео, где он свистит? Очень хочется правды.

У меня индукционка тупо по размеру не вошла. Вижу от неё одни плюсы.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Загрузин:
!!! Фу, не дай бог прочитает. Переведет на доширак
Загрузин, hehe  laugh  good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.