Наши кулинарные шедевры или чего я сегодня накошеварил

  
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Думаю тема будет полезной.я сам люблю готовить и люблю делиться(хвастаться) своими творениями.знаю что тут полно кулинаров прирожденных.в общем вэлком!да желательно хвастаться с фотками,да такими что бы слюнки потекли.вот я начну а вы продолжайте.
Драники.
Рцепт: 6 больших кортофелин на крупной терке натереть(я больше на крупной люблю,так они хрустящие получаются)
4 луковицы больших нарезать тоненькими полукольцами.
2-3 яйца(зависит от размера деревенских 2 хватает или одно гусиное)
2 столовых ложки муки(если крахмала в картошке много то хватит если сухая то муки чуть больше и яйцо еще одно добавить)
соль на глаз :)
все мешать только руками выдавить крахмал что бы получилось кашицей.
жарить на подсолнечном масле(масла жрут много так что не жалейте и должно быть много в наличии)
получается вкусняшка идет под пивасик,водочку с огурчиками,можно еще сыром потертым посыпать за пол минуты до готовности.еще добавляют кабачки морковку,но мои не любят.
приятного аппетита!



Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Перестал готовить как женился. Теперь заставляю жену готовить.  smile
На этой неделе обязательно заставляю приготовить драники.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
AlexEs:
Перестал готовить как женился
а у меня наоборотsmileмоя так не может.да и не доверяю я ей.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
это я как то тоже развлекался.пицца и омлет де фромаж.рецепты могу дать кому интересно.







Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Рулет куриный. Фото гружу первый раз, может что и не так загрузится... zst
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
вкусняшка а что внутри?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Идею взяли с инета, приготовили сами, как называется не помню, но было вкусно!  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
gladiator3715:

вкусняшка а что внутри?

Начинить можно чем душа пожелает, сплошной полет фантазии, желтый - то амлет блин такой жарю потом заворачиваю, когда с грабами, когда с черносливом, с зеленью... главное завернуть, поставить в духовку, достать порезать. Ну и про специи не забывать.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
а последнее фото это для бобика радость?
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
rofl
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Напишу про напитки. У нас в семье развита традиция чаепития, привита ещё моим дедом. Сейчас  вечерами часто пьем чай с разными бальзамами. Чаще всего конечно с нашим курским бальзамом “Стрелецкая степь”, крепость 45%, спирт “Люкс”, более 20 разных трав.  Еще в Курске производятся бальзамы “Таежный родник”, “Женьшеневый”, “Марьинский” - тоже очень неплохие бальзамы. Несколько лет назад часто пили знаменитый “Рижский бальзам”, но потом отказались - дороговато и “Стрелецкая степь” не хуже, а стоит в 2 раза дешевле. Сейчас пьем чай с  питерским бальзамом “Древний” – тоже неплох.  Бальзам добавляю на глаз, в зависимости от настроения, в среднем где-то 2 столовых ложки на кружку. Так что если увидите курские бальзамы, берите не пожалеете. Не реклама, а добрый совет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Что касается крепких напитков, то предпочитаю разные настойки водке или коньяку. Последнее время переключился на белорусский “Бульбаш”, пьется легко и последствий нет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


хорошие напитки этой марки я тоже на дачу беру пузырик.утром встаешь как ни в чем не бывало.только с пивом не мешать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2014 в 12:08)
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
что то фотка встала криво.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Кстати о напитках.Существует очень простой способ облагородить такой продукт,как водка.В бутылку водки насыпать пару горстей кедрового ореха и через неделю-две можно потреблять благородный напиток коньячного цвета.А если добавить еще и пяток штук сушеного чернослива,то произведенный продукт будет мягким и с приятным запахом чернослива.Рецепт опробован еще в юности на себе и различных комиссиях,приезжавших для проверки.Упомянутые ингридиенты отбивают напрочь даже сивушный запах самогонки.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Коньяк
Вариант 1
На 1 литр качественного самогона: 1 столовая ложка сахара, 1 столовая ложка дубовых стружек, 0,5 столовой ложки кофе, 3-4 горошины душистого перца, 3-4 горошины черного перца, ванили на кончике ножа, корицы на кончике ножа. Все эти компоненты засыпать в бутылку. Поставить на 10 суток. После чего процедить.
Коньяк
Вариант 2
На 3 литр качественного самогона добавить по столовой ложке хорошего черного чая и сахарного песка, 3 лавровых листа, 5 горошин черного перца, 3-4 гвоздичек, 1 грамм ванилина, несколько апельсинных или лимонных корок. Настаивать 10 дней.
Коньяк
Вариант 3
На 3 литр качественного самогона добавить 3 лавровых листа. 6 горошин черного перца, 3 столо-вые ложки сахара, 1/4 столовой ложки ванилина, 1 столовую ложку корицы, 2 столовые ложки черного чая, 6 гвоздичек. Все добавки завязать в марлю и опустить в банку с самогоном. Настаи-вать 10 дней.
Коньяк
Вариант 4
Собственно выше приведенные рецепты, это сурогатные коньяки, тогда как более приблеженный к настоящему коньяку, это коньячный спирт выгнанный из вина, и настоянный на дубовых стружках. Более подробнее про это, можно прочитать на других сайтах. В ообщих чертах, коньячнай спирт настаевается в течении 6 месяцев на дубовых, сухих чурочках, без коры, это важно. А потом он карамелизуется, доводится до нужных градусов, 42° и производится купараживание, после чего ставиться на отдых, а потом на выдержку.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
есть текст в вордовсом файле там много рецептов как самогон в домашних условиях делать классный кому надо могу на почту скинуть сюда не получается вставить.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
gladiator3715,бери коньяк и ко мне на стоянку-я у вас в подольске на стоянке у карусели стою(вечером в москву поеду) , был в магазине в вашем (РУСЬ (красивый такой-большой)- в роде так называется,что на въезде в подольск - ну и цены я скажу)
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
ты где раньше был я 30 минут назад в каруселе был :)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Котлеты жарил !!!!я вчера ночью заехал-там переночевал-утром разгрузился и вернулся до вечера-тоже по карусели гулял а сейчас обедаю good
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
а я за дисками для болгарки ездил.и пожрать купить.сейчас не могу начальство приехало.что то не хорошее привезли.я имею в виду вести.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Парни Я про крепкие напитки продолжу тему:сам родом из оренбургской обл-там арбузы сами знаете выращивают :в юности (у меня друг на бахчах подрабатывал)делали такой напиток-когда арбуз еще на корю(почти спелый или уже спелый не важно) накачивали его (арбуз)водкой ,так он и лежал 2-3недели-потом все внутри аобуза превращалось в ОФИГИТЕЛЬНЫЙ напиток-пьется легко даже закусывать не надо и вставляет .  beer
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Zloy:
Рецепт прост: картошку мытую, неочищенную режем кружками и на шампур, между каждым куском - кусочек сала. И на угли. Вертеть долго, готовится дольше чем мясо.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Понравилось сербское вино "Вранац", столовое сухое красное. Продается в пакетах по 1л, брал в Metro по 170 (или 180  scratch) руб. Единственный минус - не эстетичная экономичная упаковка для сервировки стола. Но это устраняется просто, переливается в красивый графин и всё.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vitos:

Zloy:
Рецепт прост: картошку мытую, неочищенную режем кружками и на шампур, между каждым куском - кусочек сала. И на угли. Вертеть долго, готовится дольше чем мясо.



Если использовать картоху слегка обваренную, можно чередовать с вымоченной в молоке печенью, вообще супер.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.