ТО-4, 60000 км.

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
diver52:

прожженный
Лучше бы посоветовали номер детали и в каком магазине лучше заказать, а не усмехаться. Ведь форумы и нужны для того, чтобы спрашивать и узнавать.
kanvlg
От дилеров я давно отказался, у них все втридорога и руки через **** вставлены. Лучше не спеша заказать в проверенном интернет магазине. Собственно, и спрашиваю где лучше заказать оригинальный ремень допов с роликами. В обшем, полный комплект.
Просто не париться и сделать это на ТО-8
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Дядя Андрей, не язви! )))
diver52, Вам проще ЗЧ у дилера купить: АвтоВАЗ или Рено.
Я с трезвыми не общаюсь! laugh  beer
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
kanvlg
Я посмотрел номер 13 0C 175 29R. Это комплект ГРМ. Мне он не нужен, т.к. ремень ГРМ пока менять не собираюсь. Мне нужен только ремень доп. оборудования (генератор, ГУР, кондей) + 2 ролика.
прожженный
Во, спасибо. Закажу в партнер авто. А лучше в начале узнаю цену у официалов. Если она приемлемая или разница с интернет магазинами небольшая, куплю у них.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
diver52, так и не понял, чего шумит, извини за повтор?
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
прожженный
Ремень гены + гура в сырую погоду. Видно чутка растянулся. Все же не буду откладывать и поменяю его на ТО-4, хотя понятно, что можно и подтянуть. До ТО-8, боюсь, не доживет. Часто катаюсь на дальняк и не хотелось бы, чтобы в пути порвался и пришлось бы ехать на заряде аккумулятора да еще и без ГУРа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2019 в 20:52)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
diver52, более 200 ткм это барахло ходит, очень надёжное, смешно предрассудки слышать))
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
diver52:

kanvlg
Я посмотрел номер 13 0C 175 29R. Это комплект ГРМ. Мне он не нужен, т.к. ремень ГРМ пока менять не собираюсь. Мне нужен только ремень доп. оборудования (генератор, ГУР, кондей) + 2 ролика...
Пардоньте... дал маху  flower вот - 117206746R
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
kanvlg
Спасибо, увидел.smileПрошелся по интернет магазинам, которые мне порекомендовали ранее - там не нашел. А так в целом цена составляет в районе 5 тыс. руб., что для меня вполне приемлемо - лишь бы на подделку не нарваться. Также можно купить в largus-shop, но там цена 6500 руб. Пусть и дорого, но опять же лишь бы оригинал был. Попутно сделал запрос официалам - узнаю у них цену. Конечно же, если у них будет комплект дороже 7 тыс. руб., то лучше тщательно выбрать и найти адекватный интернет магазин, ибо уже за такую цену жаба душит покупать. А поменять лучше поменяю, коли завод рекомендует. Ясное дело, что запас по прочности есть, но я сторонник своевременной замены.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
diver52:
А поменять лучше поменяю, коли завод рекомендует.
Ясное дело, что запас по прочности есть, но я сторонник своевременной замены.
Вот и я так считал. Залез на 60-и, снял ремень и ролики и расстроился - новые совсем.
120 т.км. - на любителя конечно но до 90-а там точно делать нечего.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
diver52,
Странный подход, за 6500 возможно оригинал для тебя нормально, за 7000  оригинал у ОД - дорого. Я, также считал и купив "оригинал" в районе 5000 в экзисте, менее чем через 1000км. выкинул его, т. е. сэкономив порядка 2000, на самом деле выкинул 5000. Я очень нехорошо отношусь к ОД, но гарантированно оригинал мне получалось купить только у них.
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
AGK:
... Я очень нехорошо отношусь к ОД, но гарантированно оригинал мне получалось купить только у них...
Аналогично!  yes Продажи новых авто это одно, а СЦ при дилерах - это совершенно другое. Толковые, рукастые мастера там не задерживаются.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
СЦ при дилерах - это совершенно другое. Толковые, рукастые мастера там не задерживаются.
Ну дилеры то и СЦ при них есть не только у ВАЗа?Это там может не задерживаются...В крупных столичных городах и у Рено не 1 СЦ-а 8-10 например?Есть конкуренция.
Ну и к примеру-вон с ФВ никто не ездил к дилеру в СЦ-хотя БЭУ машину купили там.Ездили на соседнюю улицу-в неофициальный сервис-центр ФВ,где директором есть муж подруги-с кем в детский сад водят детей.Рукастые и там работают тоже....Главное-чтобы не с улицы приехал-а к своим.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
А зачем вообще брать полный комплект с натяжным механизмом,он там составляет почти половину стоимости комплекта а ломаться там нечему,он переживет сам двигатель,если уж менять то явно не  на пробеге 60тыс. Взять оригинал ремень 117206842R или он же Gates 6PK1823XS и два оригинальных ролика 119233042R,обойдётся всё это максимум в 3тыс.руб
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
boris55:
...Ну и к примеру-вон с ФВ никто не ездил к дилеру в СЦ-хотя БЭУ машину купили там...
Ездил в "Акронт" - к оф. дилеру Рено - послали на три буквы: "Ехай в ВАЗ!"
boris55:
...Ездили на соседнюю улицу-в неофициальный сервис-центр ФВ,где директором есть муж подруги-с кем в детский сад водят детей.Рукастые и там работают тоже....Главное-чтобы не с улицы приехал-а к своим.
Это хорошо, когда есть свои. Я бы тоже не задумываясь поехал к ним.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
Связался я с ОД - так они зарядили цену 9800 руб (это только ремень и 2 ролика БЕЗ замены и работ, совсем оборзели). Это ни в какие рамки не лезет.smileЯ сразу трубку повесил, даже не интересно было общаться далее. Поэтому официалы отпадают сразу.
Подумываю о том, чтобы либо отложить замену ремешка к 100 тыс. км пробега, либо купить только оригинальный ремень без роликов, а после на 120 тыс. км поменять и ролики, и ремень уже в совокупности с ремнем ГРМ. Ну вот честно - отдавать за набор более 6 тыс. руб. жаба душит. Может кто посоветует ссылкой проверенный интернет магазин с оригинальным ремнем допов?
P.S. Пока что нашел такой вариант (но не знаю подделка или оригинал):
http://4logan.ru/parts/komplekt-remnya-generatora-remen-2-rolika-gurkondic-avtovaz-original-117206746r
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2019 в 15:55)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
diver52, про ремень рядом  тема
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
diver52, Менял этим летом, комплект для навесного обошёлся у Питерских, весьма жадных ОД 7140 руб. Правда искал неспешно в течении 2~3 недель переписывался вплоть до начальников отдела по работе с клиентами. К тому же мне ещё был нужен комплект ГРМ. (На тот момент 6 лет машине и пробег 105 000) Он, кстати, значительно дешевле.
Может тебе посчитали за оба комплекта? Или уже со стоимостью работ по замене? Я смог добиться адекватной (с моей точки зрения) цены лишь добравшись до начальника по работе с клиентами, а девочки, отвечающие на звонки часто тоже несли такую ахинею!
С уважением AGK.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик, good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
AGK
Нет, цену мне посчитали за один комплект без учета стоимости работ. Я даже уточнил. Собственно, после этого я бросил трубку.smileО чем и речь, что у нас официалы обнаглевшие либо не компетентные. Я не хочу заниматься выбиванием адекватной цены, а лучше закажу в адекватном магазине. Нашел у себя в городе ixora - вроде все хвалят и не жалуются на туфту. Понятно, если бы официалы озвучили 7 тыс. руб., то я, наверное, бы согласился. Отписался в соседней теме про ремень, чтобы эту не загромождать.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
diver52:
Пока что нашел такой вариант (но не знаю подделка или оригинал):

А достоверно ты сможешь это узнать, лишь покатавшись на этом комплекте. Если не начнёт трескоться и разваливается после первых сотен (или десятков) км., то возможно попался оригинал, ну или не плохой аналог.
Я на ТО 4 так попробовал на 5000 руб. попал и больше не хочется экспериментов.
Да, кстати я приводил цену комплекта на двигатель К4М с ГУРом и кондеем.
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684

УКАЗАНИЯ ПО ЗАМЕНЕ РЕМНЕЙ
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
09/09/2019
КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ ВИД УПАКОВКИ GATES
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2019 в 17:59)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
diver52, сайт Gates даёт такой набор:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
новые
нам на ЛЛ ,не приходили еще в таких упаковках,, на др. авто- есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2019 в 18:23)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
LarqusMen585, а кто у вас поставщик?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.