Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
mumrik75:
Но выехал за город и начинается на ШИпучке в разы цепче держится на дороге авто   , особенно когда трасса в снегу и под снегом ледок, или под НГ - когда 8 января с дачи сваливаешь и дороги никто за неделю не чистил = на липучке стрёмно в такой ситуации.
Да по отзывам в инете народ большинство пишет что и за город без проблем гоняет зимой и никаких проблем вроде не испытывает,ну кроме того что голову нужно уже лучше включать на таких дорогах,а в мегаполисах да-большинство пишет что просто идеально и нафиг не нужны шипы,поэтому я начитался,подумал еще раз какие "зимы" в последние годы стали у нас и...решился)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У нас без шипов не как,всегда где небудь ледок или укатано .С утра как всегда снежок выпадает,бывает скользко, а вдруг куды поехать предетсо,не....меня шипы не чуть не парят,я шума от них не слышу,а цена одинаковая,шипы рулят.Вот в том году мама умерла,пришлось ехать в Минск срочно хоронить в конце ноября ,за бортом -8-10 и снежок небольшой,До Твери еще не че типа по трассе,а на Ржев Вязьму как свернул и ледок и снежок и не посыпано много где,вот тут мне и как подфартило,пер пофиг не лбращал внимания на это,липучка шипучка не помогла бы точно.Ну ее подальше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Kuzovlev:
Вот она главная ошибка от непонимания. Совершенно разные составы резины. И если у шиповки выпали шипы, то ее уже на выброс, без шипов она не работает.
Фигасе...новость пропустил,а я то думал что шиповка почти вечная-повылетали шипы за пару-тройку сезонов - превратилась в "липучку"-и еще сезона три ездишь hoho
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 октября 2017 в 22:04)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Первая зимняя на ларе была "липучка" кумхо б/у (по случаю досталась нахаляву) (за алкоголя бутылку)
А сейчас вот на 3-ю зиму кордиант полар 2 шипованый на дисках надо из сарая вынимать в выходные.... Попался первый по акции, Зиму то новую полюбасу готовился менять.. Попалась бы "липучка" раньше - взял бы ее..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
betmen:
за бортом -8-10... ...и ледок и снежок и не посыпано много где,вот тут мне и как подфартило,пер пофиг не лбращал внимания на это,липучка шипучка не помогла бы точно.
(сокр. мной)
На льду "шипы" в целом конечно сильно выигрывает, но при t 8-10 выигрыш всё же не так уж велик:

Ну а при минус 20 придётся снимать "шиповку" и одевать "липучку". Так что нужен как ни крути и третий комплект шин :)

Зы За несколько лет накатал по России на грузовом фургончике (до 3.5т) не меньше полумиллиона км, из них добрая половина зимой, нередко за полярный круг. На обычной летней С-шке (Омский Матодор). И чувствовал себя вполне уверенно, хотя порой приходилось идти сотни км по чистому льду -- на ногах не устоять! со скоростью больше 100, ибо график. Сейчас лёд на дорогах редкость, дорожники работают хорошо.

Зы 2 И вот по этим тестам преимущества шипов даже на льду не абсолютны:
https://www.shina.ru/infa_2015_11_16.shtml
правда не пишут, при какой t
Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 октября 2017 в 22:47)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Алексей:
главное убедить себя, что зимой надо ходить в босоножках.Убедил себя- Ходи. hoho Вопрос- зачем убеждать других? Ведь поверят и пойдут по льду. И эти сказки могут стоить кому то... сильно боком!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 22:49)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Falcon:
главное убедить себя, что зимой надо ходить в босоножках.Убедил себя- Ходи. hoho Вопрос- зачем убеждать других?
Зимой я хожу в зимних ботинках. Да-да, в обычных, без коньков! :)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Falcon:
И эти сказки могут стоить кому то... сильно боком!
Боком может выйти уверенность, что многое при езде по льду зависит от резины. На самом деле почти ничего, безопасность на 99,999999999999999999999(ой,боюсь страница опять уедет)% в голове водителя.
Один-два дня в году -- на случай льда -- можно и сбросить немного скорость, и зато не надо остальные 90 дней клацать шипами, а можно и вообще не переобуваться, благо промышленность не стоит на месте и давно есть достойная "всесезонка".
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Алексей:
давно есть достойная "всесезонка".
в СССР изобрели, было давно дело. Изобрели то, чего не бывает. hehe  Продолжайте убеждать и заодно отрицать законы физики, в частности силы трения и сцепления.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
iap:
Первая зимняя на ларе была "липучка" кумхо б/у
Ну и как она тебе?
Алексей:
На льду "шипы" в целом конечно сильно выигрывает,
Да где он лед то у нас в Питере-всегда выезжаю не раньше 12ч уже по раскатанным дорогам,приезжаю не позднее 21ч,максимум что я за последние годы видел это снежные каши да и то  небольшие а так 90% дождь со снегом
Falcon:
главное убедить себя, что зимой надо ходить в босоножках.Убедил себя- Ходи
Да не в этом дело-речь не идет о том что шипы вообще отстой,мы говорим о том в каком регионе они действительно нужны а в каком то они не только лишние а даже и опасны(я о торможении шипами на на асфальте),причем хотел добавить что Ларгус и так само по себе шумное авто а с шипами на асфальте вообще превращается в грохочущий танк)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 октября 2017 в 23:22)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Алексей:
многое при езде по льду зависит от резины.
Многое зависит от головы
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Алексей:
давно есть достойная "всесезонка".
Ну,как по мне то считаю всесезонку все таки уже слишком,как уже писал выше все таки имхо лучше летом-летняя,зимой-зимняя
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Кэп:
Ну и как она тебе?
Да нормально, в Уагадугу то дороги чистят от снега.. Всем устраивала, если бы еще такой же комплектик подогнали за алкоголь то и не раздумывал бы.. А шипы, что по акции прикупил (ща и не вспомню.. вроде по 1799 или 1899) Тоже не жалею.. Было у ярик'а приобрел его б/у липучку, но отвлекся, а потом уже и неактуально стало (для поездок зимних по "гейропе", где шипы под запретом) Если зимой да туда - так проще самолетом..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
iap:
Да нормально
Ну и хорошо,в Пятницу поеду забирать и сразу ставить новую модель:
https://prokoleso.ua/tests/obzory-zimnih-shin/kumho-wintercraft-wp71-obzor-zimney-shiny
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
А я второй раз на пятую зиму взял вот эту. Доволен очень.https://prokoleso.ua/tires/catalog/kumho/kumho-izen-kw31
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
serj:
взял вот эту
Это более старая модель,по моей ссылке выше ее обновили более новой моделью WP71 но про старую да-много положительных отзывов+она сделана в Корее более новая-в Китае
ЗЫ:Четыре зимы на ней откатал получается что ле?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2017 в 09:48)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Буквально сейчас закончил со сменой колёс. Cordiant snow cross снова в деле. Опять заднее правое съедено по внешнему канту. Надо будет все-таки сход-развал задних колёс сделать...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Denis2789:
Буквально сейчас закончил со сменой колёс.
У нас снега ещё нет, но монтажники шин начинают богатеть.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
Надо будет все-таки сход-развал задних колёс сделать...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC, 145 000 км пройдено.
У меня кордиант летний так сьело,но я потом подложил шайбы как обсуждали,поставил другую резину вррде не жрет,сниму когда на зиму точнее гляну.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
У нас снега ещё нет
А тут как в мультике:РАЗ И ВСЕ.долго снегу появитсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serj:
второй раз на пятую зиму взял вот эту
Серж, а сколько на первой  прошел за 4е зимы?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
praktic:
снега ещё нет,но монтажники начинают богатеть
что в этом плохого,,,, все известно и нормально.
хочь иди попробуй поработай у них
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
LarqusMen585:
что в этом плохого,,,, все известно и нормально.
хочь иди попробуй поработай у них
Я чё против. Они это время ждут, в год два раза.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
betmen:
У меня кордиант летний так сьело

У меня каму евру сейчас так съело, а до этого штатный Амтел и
Зимнюю Тигар. Причем, проявляется эта хрень после второго сезона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2017 в 19:09)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
praktic, good пусть работают ,у каждого свое
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.