Скрипят (ходят) двери

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Сегодня кошмар приснился. Будто заскрипела водительская дверь с такой силой что ничего не слышно было. И трещала будто болт упал в дырку карбюратора... Заболел я Ларгусом. Души в нем не чаю.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
wizard:
это у всех так дует?
У меня не дует. За остальных сказать ничего не могу.
Криворукость сборщиков  на своём Ларгусе исправил своими кулаками.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
FoX:
Сегодня кошмар приснился. Будто заскрипела водительская дверь с такой силой что ничего не слышно было. И трещала будто болт упал в дырку карбюратора... Заболел я Ларгусом. Души в нем не чаю
Сон, вызванный полётом FoXa вокруг ГРАНТЫ, за секунду до пробуждения : Ларгус мой ЛЕДЯНОЙ - дверь скрипучая, за шершавой спиной тьма колючая (лампа заднего хода сдохла), как шагнешь за порог всюду иней (видно в комплектации кондея не было), карбюратор трещит синий-синий (вместо инжектора с болтом посередке) Вот такой каламбур  hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2012 в 19:11)
Посетитель
Красногорск, МО
Сообщений: 5
Вопрос не по скрипам, но по дверям )
Ув. владельцы, расскажите, пожалуйста, как на Ларгусе осуществлено запирание/отпирание задних (багажных) дверей? Я так понимаю, они открываются/закрываются ЦЗ вместе с пассажирскими дверями и отдельного механизма/кнопки запирания не имеют?
Жду Lada Largus RS0Y5-42-02D Люкс 7 мест
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
talliman, правильно понимаете. yes
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Piter31:

FoX:
Сегодня кошмар приснился. Будто заскрипела водительская дверь с такой силой что ничего не слышно было. И трещала будто болт упал в дырку карбюратора... Заболел я Ларгусом. Души в нем не чаю
Сон, вызванный полётом FoXa вокруг ГРАНТЫ, за секунду до пробуждения : Ларгус мой ЛЕДЯНОЙ - дверь скрипучая, за шершавой спиной тьма колючая (лампа заднего хода сдохла), как шагнешь за порог всюду иней (видно в комплектации кондея не было), карбюратор трещит синий-синий (вместо инжектора с болтом посередке) Вот такой каламбур  hehe
hehe
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет всем! Прошу помощи! На ларгусе уже 5 тыс проехал. Почти с самой покупки плохо закрывалась правая задняя пассажирская дверь, и вот уже 5 тыс проехал, а все также закрывается с усилием и при закрытии кроме звука замка еще какой то звук  как будто замок ходит. А еще после снегопада как всегда все вовремя не очищили, и на дорогах образовались ледяные кочки,и от правой двери изнутри стали доносится звуки. И жена даже заметила. Слевой дверью нет такого,и закрывается легко. И кстати когда все двери закрытые, я нажимал и на передние и задние легонько с улицы на них, передние не лювтят, а задние ходят ходуном. Что делать? Прошу совета? Может кто читал и нашел инфу с логановского форума, прошу помогите? А на логане двери очень четко закрываются, без усилий. В заранее благодарен!
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Никто не сталкивался с такой проблемой? Звук внутри правой задней двери не всегда, только на кочках мелких. Правда может повлияло то что одна мадам не закрыла до конца дверь когда садилась, ну и не заметил и когда проехал по плохой дороге. И дверной замок зашумел, не могу подобрать слова какой был звук, неприятный в вообщем! И еще не знаю в какой теме спросить где можно купить или заказать заднюю полку багажника?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
FoX:
У меня в авто почему-то задняя левая дверь выпирает в нижней части! Может мне попался тот самый Ларгус который упал с конвеера?  Когда доеду до АвтоВАЗа обязательно предьявлю им)

У меня тоже есть такое, задняя левая внизу не плотно сидит. Задняя левая дверь тоже не фонтан как прилегает в верху.  Они или падают все, или это в пределах допуска, и ещё у меня капот по стыку с крылом по высоте гуляет. Я на логан после падения снега с крыши ставил ( мне ставили) новый капот, экономил и купил не оригинал. Так вот он так же не ровно сидел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2012 в 18:26)
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
talliman:

Вопрос не по скрипам, но по дверям )
Ув. владельцы, расскажите, пожалуйста, как на Ларгусе осуществлено запирание/отпирание задних (багажных) дверей? Я так понимаю, они открываются/закрываются ЦЗ вместе с пассажирскими дверями и отдельного механизма/кнопки запирания не имеют?

Вместе. Также вместе и запираются. По крайней мере у меня.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Сообщений: 2
У меня на логане все двери четко закрывались, но главное двери с ключа закрывались открывались нормально.
Вчера на ларгусе из автосалона ехали, водительская дверь на ходу открылась (не совсем, до первого щелчка), а потом когда запирал на ночь, с ключа еле закрыл, хотя замки не заморожены.
Теперь главный вопрос:
У кого есть проблемы с запиранием двери с ключа или из салона?
У всех четко с первого раза открываются как на логане, или при помощи специальных навыков как на жигулях?
У меня возможно дело в криво установленных активаторах сигналки.
Просил этих сволочей " я заплачу за все допы, только на машину их не ставьте".
Щас! До сих пор руки от антикора отмыть не могу.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Piter31:

melkiades:
У меня задняя правая также для закрытия требует большего усилия в сравнении с остальными.
Одной из причин данной проблемы может быть неправильная регулировка длинны концевиков на задних дверях. Именно по такой причине у меня на Логане правая задняя дверь закрывалась не с первого раза, как правило пассажиры закрывали с недостаточным усилием. Я поздно это заметил, когда концевики протерли резиновые колпачки насквозь. На концевиках есть риски и их можно отрезать.

На днях снимал резиновый колпачок с концевика - никаких рисок там не обнаружил, подрезать пока не решился. Кто нибудь решил проблему с дверями, а именно с тем, что закрываются не с первого раза?
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
4elowe4e:
На днях снимал резиновый колпачок с концевика - никаких рисок там не обнаружил, подрезать пока не решился. Кто нибудь решил проблему с дверями, а именно с тем, что закрываются не с первого раза?
у меня тоже проблема с закрытием правых дверей (пока проблему никак не решил)передней особенно (определенное усилие надо прикладывать)и замки смазывал ( вот попробовать концевики совсем снять и закрыть но пока зима и холодно-приходится хлопать crazy
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
Из опыта эксплуатации логана могу сказать, что двери скрипят при скручивании кузова, скрепят в резинках, их нужно смазывать. Логан у меня не скрипел вообще два года, потом начал моленько поскрипывать. Сначала как порядочный купил силиконовую смазку, все по пшикал, хватило примерно на неделю, удовольствие не из дешёвых. На второй раз взял мыло хозяйственное и на сухую натёр все резинки которые прилегают к двери, хватает на много дольше, а главное дёшево. Стучит обычно замок, ну и тоже первый стук примерно на втором или третьем году проявился. В логане стоят так называемые бесшумные болты замка (ну в моей комплектации стояли) т.е. с пластиковой втулкой. Так вот если эта втулка начинает свободно вращатся в своём посадочном месте, стук неизбежен. Лечится все просто, нужно выкрутить болт снять втулку подмотать фум ленту и собрать все обратно. Только если мне не изменяет память в ларгусе полностью металлические болты. Ещё где-то выше писали, что шайбы замков приварены и не регулируются, это не так, там хйтроя конструкция если найду фото выложу, но болт можно перемещать в горизонтальной проекции посукиванием молотка средней силы (если стучать совсем тихонько он не сдвинется)
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
andrgromm:

Кстати, на днях решил отрегулировать закрывание дверей (больно уж хлопать пассажирам приходится, с первого раза один из ста закроет) но оказалось так называемая шайба приварина к корпусу и регулировать болт нет никакой возможности... мож кто как то пытался подругому

Картинку не нашёл, поэтому набросал по быстренькому
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот такая примерно штука приварена с внутренней стороны болта замка, ну может не совсем точно но примерно так.
в общем, в право и в лева можно перемещать. Довольно жёстко ведь при этом гнутся перемычки.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
Ребят, ни кто не знает, как регулировать фиксатор, который позволяет открыть дверь багажника на 180 градусов? При открывании правой дверцы он как бы выскакивает и бьёт по двери, а на правой всё нормально. Или ехать к ОД, пусть смотрят, кстати это гарантийный случай?
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Сообщений: 1
Нужна информация у Ларгуса и у Логана пороги внутренние одинаковые, которые в дверном проёме?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.