Братья наши меньшие

  
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
geena:

Первый раз хочу повезти кота в Крым. До этого, он даже из квартиры не выходил. Кто, что может по советовать по поводу перевозки кота ? Коту 4 года. Довезу ли ?

Попробуйте для начала его немного рядом с домом  прокатить. Я год назад тоже кота домашнего взял в лес,типа за грибами...Чуть инфаркт с ним не случился,реально испугался за животное(там ехать то было 30 мин.,но с каждым метром от дома состояние кота ухудшалось-сильнейший стресс испытал). Так мы с ним без грибов домой и вернулись. Он потом забился за газ.плиту и сутки не вылезал.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
Admin:

geena:
Боюсь его рвать начнет. поздно или рано, ехать далеко, возможно придется ехать через Россию.
Ну тогда наблюдать за поведением и сердцебиением. Если слишком нервничать будет - то лучше успокоительного чего-то дать.
К сожалению, совсем недавно не довез кота 3-х летнего - тоже поездок в авто боялся...

Что значит не довез?  Что умер? Он что может умереть?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
geena:

Что значит не довез?  Что умер? Он что может умереть?
Именно это и значит...  sad
Это была далеко не первая поездка и ничего не предвещало беды.
Очень не любил переезды...
Минут через 40 после выезда перестал дышать - ничего не смогли сделать...

Как потом сказал ветеринар - скорее-всего был врожденный порог сердца.
Хотя никаких признаков к этому не было.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
geena:
Первый раз хочу повезти кота в Крым. До этого, он даже из квартиры не выходил. Кто, что может по советовать по поводу перевозки кота ? Коту 4 года. Довезу ли ?

Надо пробовать и приучать , сперва нужно оставить в машине на четверть часа, потом часок ( не на холоде и жаре , с чуть приоткрытыми стеклами), потом проехать с ним вокруг дома, потом брать в более длинные поездки, терпение и только терпение.

Если у кота будет шок, лучше ни насиловать животное, и оставить его в покое.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Мой кот сначала боялся ездить, потом привык, нравилось ему.....
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Willi:
Надо пробовать и приучать , сперва нужно оставить в машине на четверть часа, потом часок ( не на холоде и жаре , с чуть приоткрытыми стеклами), потом проехать с ним вокруг дома, потом брать в более длинные поездки, терпение и только терпение.

Если у кота будет шок, лучше ни насиловать животное, и оставить его в покое.
Стоит лишь раз понять животине, что если садят в машину, то везут на свободу,гулянки и природу, потом сама будет запрыгивать. проверено на собаке.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Smirnoff:
Стоит лишь раз понять животине, что если садят в машину, то везут на свободу,гулянки и природу, потом сама будет запрыгивать. проверено на собаке.

Не совсем согласен, однажды собака при второй поездке, испуГАВши  ,я остановивши , и она удравши в лес. целый час искали, потом привыкла, примерно тоже было с котом, но привыкнув  мог целый день спать в машине  во дворе.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
У меня такса Брюс прожил 17 лет. Из машины было не выгнать! А если супруга с переднего сиденья его "выживала"-обида на весь день! Уже совсем старый был, а только услышит звук нашей Волги- из последних сил но почти полз к машине.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Наша ездит хорошо. Сама запрыгивает в машину, каким-то образом узнает машину во дворе. Облаивает ДПСников и заправщиков.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Шахтинец:
Уже совсем старый был, а только услышит звук нашей Волги- из последних сил но почти полз к машине.
вот она самая настоящая преданность

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Собачки проще к машинам относятся, в большинстве любят это дело. А кошаки - редко. Мой так под сиденье забился и ревел оттуда всю дорогу.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi:
Надо пробовать и приучать
+ Много!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Вот был у меня кот. Подкинули котят в подъезд(для питерцев-в парадную!) жена одного домой притащщила. Белый такой,с черными пятнами. Когда подрос-гонял всех во дворе. Напротив нас собака жила,овчарка немецкая,ко мне хозяин ее приходил,жаловался. Ты,говорит,сосед,одень на своего кота намордник штоли,а то,говорит,моя собачка на улицу боится выходить...Еще он был кот лечебный. Лежишь на диване,болит к примеру,живот-залезает,на живот ложится и мурлычет. Пол-часа-и ниче не болит. Когда ходил гулять ,обходил всех соседей,просто вламывался к ним в дверь и просил еды,хотя кормили мы его как на убой...не толстел,всегда был в форме. Однажды,так получилось,потерялся от дома в 5 км(пошел меня на вокзал ночью провожать,гнал его-не уходит,дальше идет..). Пришел через 2 недели,худой,оборванный...но пришел!
Из квартиры нашей ушел сам. Родился у меня парень,а кот все к нему в кроватку лез,ну мы с женой есеств.не пускали. Обиделся и ушел. Видел потом его у соседнего дома,сытого,ухоженного-видно нашел новое жилье. Звал-нет,не идет,прячется или убегает.
Звали его Борис Николаич. Дело было 11 лет назад. Давно уже своего кота во дворе не вижу,помер наверно от старости. Но котята,бело-черные,в округе бегают!!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
and12:
(для питерцев-в парадную!
+1
and12:
Звали его Борис Николаич
крутое погоняло good,а у нас Семеныч был, самое его имя другим как то и не думали назвать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2014 в 14:21)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
welder:
Облаивает ДПСников и заправщиков.
умница-знает от кого беды ждать!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Не давно дочь приобрела зверюгу ужасную за 200 рублей и клетку за 350 рублей
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Обещала ухаживать-посмотрим.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
57nik:
дочь приобрела зверюгу ужасную
Глазищи таращит, будто порвать на клочки готов! laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Уже рвёт- пока бумагу.Хорошо хоть хомяк,у кореша сын попросил кролика декоративного. Тот зараза вымахал,больше обычного,убирать некто не хочет,вонь.Кореш без комплексов"Кому купили тот и убирает"Клетку поставил к сыну в комнату,ждёт,как глаза начнёт резать ,может уберёт.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
DYS:
Мой кот сначала боялся ездить, потом привык, нравилось ему.....
Моя в машине орет, а вот так чувствует себя великолепно. Зовут Лекси (Невская маскарадная), ну а в семье кто как может так и зовет - Лексус, Шахтер, Гугусик...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
and12:
Звали его Борис Николаич.
У тестя два кота, один Борис - просто Борис, второй - Мозякин  laugh Теща думала, что это просто кличка, а когода в новостях вдруг услышала репортаж о Сергее Мозякине, так она была в легком шоке...не понимая почему об их коте говорят и почему он вдруг стал "Сергей" :)). Тесть еще соседа звал "ГайкаВоРту" потому что тот разговаривал так, что фиг поймешь его.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Аркадичч:
Глазищи таращит, будто порвать на клочки готов!
зверюга конкретный, когти как сабли! shock
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
LarqusMen585:
зверюга конкретный,
Палец в пасть не клади, отхватит по самый локоть! laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
У нас одно время,всех рыжих кобелей и котов называли Чубайсами.Сейчас забыли ,перестали. rofl
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Аркадичч:
в пасть не клади
какой там палец, подходить страшно-  help КИНГ-КОНГ-домашний!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
57nik:
,всех рыжих кобелей и котов называли Чубайсами.
Своего блондина в честь Ельцина, Борисом Борькой назвать, родословная не позволяет.  zst  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.