Система TPMS

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Denis2789:

Varvar59:

Denis2789:

Varvar59:
активировал данную систему на ... весте

В смысле? Она штатная там?

да. предусмотрена для зарубежных рынков, где она обязательна.

И, хошь сказать, на нашем Ларгусе можно снять блокировку? Она же там как-то на ABS завязана...

надо изучать. для весты изучил - сделал (нашел человека с нужным оборудованием и опытом).
а учитывая, что в весте много от рено, то почему бы и в ларгусе такого не может быть?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Varvar59:
бы и в ларгусе такого не может быть?

Значка на приборке нет  laugh
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Varvar59:
а учитывая, что в весте много от рено, то почему бы и в ларгусе такого не может быть?
В Ларгусе нет CAN-шины, как там активировать?. Сама АБС старого поколения, которая не поддерживает ни BAS ни TCS, вообще ничего. Система TMPS ставится не только на весты, но и на рено всех моделей, что у нас продаются. Работает она от АБС по принципу контроля скорости колес, на спущенном колесе скорость вращения будет отличаться от других, загорится лампочка на панели. Может на рестайлинговом ларгусе внедрят CAN (очень на это похоже, если приборка будет от новых рено), ну а там и АБС нового поколения, вот тогда можно будет включать/отключать разные функции, а пока...
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Андрей-174:
Работает она от АБС по принципу контроля скорости колес

ну, да, я писал

Denis2789:
И, хошь сказать, на нашем Ларгусе можно снять блокировку? Она же там как-то на ABS завязана...

У меня сомнения и возникли, что на Ларгусе можно это делать...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Denis2789:
У меня сомнения и возникли, что на Ларгусе можно это делать...
Ну да, потому что Ларгус в нынешнем виде по технике, это по сути Логан первого поколения образца 2004 года!
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Андрей-174:
первого поколения образца 2004 года!

16 лет  facepalm
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Андрей-174:

Varvar59:
а учитывая, что в весте много от рено, то почему бы и в ларгусе такого не может быть?
В Ларгусе нет CAN-шины,

мы про ларгус с к4м говорим? там какие то зачатки были кан-шины. но я не спец в этом, могу ошибаться.
я когда покупал дополнительный модуль диагностики ЭСУД к программе опендиаг, то он назывался ларгус-2.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.