Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96521
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Андрей65,Так и есть.Всё правдиво.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
A631:
.Всё правдиво.
facepalm Чутка сбрехал zst Когда тудОй едешь примерно 165 км,ощущение спуска,почти не заметного вниз,там же болотины кругом,а вот возвращаясь обратный эффект,первые четыре фОтовки,дорога почти по плоскости,да и не гнал,более 110км/ч
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Андрей65:
Чутка
не считается beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1280
Друзья мои. Все же сколько литров в баке когда загорается лампа. 5-8? Может у кого было сколько км проехал на лампе? до какого он "выбирает" Просто случилось так заехал в тьму таракань. Там буксанул потом друга вытаскивал. Не рассчитал одним словом с бензином. Горящая лампа напрягла конкретно. Км 40 проехал глядя на нее пришлось заправляться на колхозной заправки. до роснефти еще км 30 оставалось не стал рисковать

Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вован:
Все же сколько литров в баке когда загорается лампа. 5-8?
После загорания лампы проехал до заправки около 25км,на АЗС включил сервисный режим приборки из любопытства, показала остаток 6л. Значит около 8л.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Вован:
Друзья мои. Все же сколько литров в баке когда загорается лампа. 5-8?
Примерно 7 литров.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
. Значит около 8л.
однажды словил момент- только загорелась- сразу проверил, показал=8
Вован:
роснефти еще км 30
дотянул бы (если не было бы азс)!!! а так тоже правильно сделал залил!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
alexei:
После загорания лампы проехал до заправки около 25км,на АЗС включил сервисный режим приборки из любопытства, показала остаток 6л. Значит около 8л.
Несколько раз смотрел сервисный режим, точно он не показывает. А  в первые полгода неоднократно при загорании лампы смотрел прогноз пробега на остатке топлива, и средний расход в этот момент. Получалось что в баке при загорании лампы 7-7,5л.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Евгений:
Несколько раз смотрел сервисный режим, точно он не показывает.
Точно мы даже свой возраст не знаем. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1280
Евгений, Но он в любом случае должен что то оставить. Не насухо же выбирает

Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вован:
Не насухо же выбирает
Канешна, зазор между топливозаборником и уровнем.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Вован:

Друзья мои. Все же сколько литров в баке когда загорается лампа. 5-8? Может у кого было сколько км проехал на лампе? до какого он "выбирает" Просто случилось так заехал в тьму таракань. Там буксанул потом друга вытаскивал. Не рассчитал одним словом с бензином. Горящая лампа напрягла конкретно. Км 40 проехал глядя на нее пришлось заправляться на колхозной заправки. до роснефти еще км 30 оставалось не стал рисковать

Вован, у всех по разному. У меня в сервисном режиме при загоревшейся лампе показывало 9 литров. Проехав в таком режиме километров десять и поменяв панель, оказалось не 9л, а 14литров.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1280
ну я понял километров 80 пробега край...

Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вован:
ну я понял километров 80 пробега край...
Не факт, как ехать будешь. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Вован:

ну я понял километров 80 пробега край...

Если не топтать, сотку легко. При среднем расходе 7 л, на литре проезжает 14 км.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Вован:
Может у кого было сколько км проехал на лампе
с приц.-55проезжал. б\прицепа раз было(сразу после покупки) км 75-80 прошел.....а по идее -если 8л. в баке и ср. расход в этот момент показывает=8\100км, значит 100км на остатке и проедешь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Я из своей поездки докатился на лампочке facepalm остаток по БК показал 4л,залил 10,проверил БК показал 15л вот как??? shock
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
БК показывает столько, сколько сообщает ему ДУТ. Вопрос в том, от чего у кого  начинает отсчет сам ДУТ. Ну и, даже небольшой наклон изменяет показания.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Яранск
Сообщений: 20
Вчера вернулся из поездки, проехал много километров по "бездорожнему" асфальту, первый раз за последние десять лет видел такие дороги в Кировской области, даже порог об асфальт поцарапал. так вот, первые 230 км расход был 6,1 л/100 км, после плохого асфальта и грязной гравийки примерно 250 км расход 6,3 , плюс обратная дорога и того при возвращении домой (общий пробег 980 км)расход составил 6,6 л/100 км. Приехал домой на горящей лампочке топлива, она загорелась при запасе хода 117 км и появились чёрточки при остатке пробега 115 км. Приехав в гараж при диагностике панели комп. показывал остаток в баке 7 литров. Ещё вот что хочется сказать, многие пишут что в бак входит 65 литров. Я встал перед заправкой, продиагностировал панель , остаток показывало 18 литров, ну я решил заправить ещё 42 до 60, но вошло ровно 32 литра при малой струе пистолета. Так что я показаниям компьютера верю, они точны, и зная сколько осталось км. до пункта назначения ссылаясь на показания "остаток км до заправки" можно смело ехать придерживаясь текущего расхода на 100 км. Всем удачи на дорогах. Люкс, 16 клапанов, 7 мест, пятая пара родная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 20:41)
лесоруб
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 1
По трассе 9, по городу 12,6
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
Смешанный режим - 8,0. На 0,1 больше, чем указано для данного режима в документации. Так что все правильно у меня smoke
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Сообщений: 48
У меня в городе жрет в среднем 11.5 литров (10.5-12.5).
Сразу оговорка - пересел с турбогольфа, поэтому на гашетку пытаюсь давить, чтоб наш агрегат хоть как-то ехал (больно уж он печально разгоняется).
Жена в 9 литров укладывается (вчера после её вождения заправился как обычно до полного и вообще получилось 7.6 литра в городском цикле).
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Nik:

У меня в городе жрет в среднем 11.5 литров (10.5-12.5).
Сразу оговорка - пересел с турбогольфа, поэтому на гашетку пытаюсь давить, чтоб наш агрегат хоть как-то ехал (больно уж он печально разгоняется).
Жена в 9 литров укладывается (вчера после её вождения заправился как обычно до полного и вообще получилось 7.6 литра в городском цикле).

Зачем давить, если всё равно спит на ходу. Расслабься и едь как может, и меньше расход и меньше переживаний.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Сообщений: 48
daalev:

Зачем давить, если всё равно спит на ходу. Расслабься и едь как может, и меньше расход и меньше переживаний.

да я и не переживаю собственно ... а расход меня и такой устраивает. Всегда езжу в свое удовольствие и в соревнованиях не участвую, но не люблю тошнить
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Ездил на встречу в Шишкин лес ( туда-обратно 496 км ) потратил по компу 29,8 литра . Получилось ровно 6 л/100 км и это с учетом того что пробки в Балашихе , немного на МКАДе и в сторону Троицка сплошной ремонт. А средний по компу 8.1 .
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.