Проблема - трение замка.

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Господа!!! В процессе эксплуатации был выявлен новый маленький и весьма неприятный деффект scratch  scratch  имеем задние двери багажника.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Смотрим в районе замка, там где и сам замок и где место его защелки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и там обнаруживаем, что пазы куда входит замок трут краску вокруг замка  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Хочу пояснить сразу, что сама хрень, которая трет (названия я не нашел) она металлическая и обтянута резиной
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
так вот, трет именно резинка и сама протирается до металла по ней. У меня уже протерлась и в одном месте уже металл, а резинка стерлась вот результат трения поближе
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот такова проблема. Ездил сегодня в салон, поговорил с инженером по гарантии. Он был весьма удивлен такой бедою я первый, кто к ним обратился с этим... Сам ничего  scratch е регулировал и не трогал, как взял с салона, так я в задних дверях и не лазил. Инженер в гарантии не отказал, но сказал, что их салон не имеет нужной категории, чтобы это устранить и предложил поехать или в Брянск или Курск, для перекраски. Но опять же... Красить будут что??? Дверь??? Обе двери??? Только потертости???... Да и ехать как??? Приехал оставил и уехал???  Это ладно, мне уже решать, но не будет ли снова трения???? Мои мысли - снять эту прорезиненную гадость, счистить слой болгаркой, и поставить обратно, а закрасить самому scratch ибо доверия к перекраске нету!!!!! вот только как прорезинить счищенную железку???? У кого еще такой случай??? Мое мнение, что наши попорукие автовазовцы просто не правильно регулируют двери и ставят их zlo уроды!!! Из готовых запчастей собрать машину не могут!!!!!!
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Долго смотрел на фото закрытых дверей, по моему между дверями нет необходимого зазора. Из-за чего это и можно ли отрегулировать пока не скажу, как бы не было проблем с геометрией проема. Нужно смотреть петли дверей. перекрашивать смысла нет, будет так же. Снять и подточить резинку- выход если ехать далеко до официалов. Думаю это решит проблему дальнейшего протирания, а потом самому немного подкрасить. Я много регулировал этот замок, у меня от резинки до двери достаточно далеко, протирание в этом месте просто не возможно. Вывод- двери стоят не правильно, а вот проблема петель или геометрии кузова сказать не могу, нужно тщательней смотреть.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Интересно, надо у себя проверить...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Кость,у меня такая же проблема.Так как работают наши дилеры решил сними не связываться.
LL RS0Y5-42-02K
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Сделал фото своих задних дверей.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Очевидно, все дело в зазоре дверей.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Господа тему зазора между дверьми предлагаю обсуждать после замера этого самого зазора. Иначе смысла нет. Хотя пока сейчас текст набирал пришло в голову, что  а вот толщина этой прорезиненой хреновины, которая трет мне дверь может быть разной.
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
vitos:
Очевидно, все дело в зазоре дверей.
+1, к гадалке не ходи. Нужен грамотный жестянщик, владеющий сопроматом на практике.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Все криво стало. Вон у Vitosа на фото какой не равномерный зазор даже между стеклами. Сверху намного больше чем снизу.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
vitos:

Kuzovlev:
Вон у Vitosа на фото какой не равномерный зазор даже между стеклами. Сверху намного больше чем снизу.
Фиг его знает! До сегодняшнего момента не задумывался. scratch Хотя, может это так задумано?

Ну наши могут еще и не так задумать rofl
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
хорунжий:
Господа тему зазора между дверьми предлагаю обсуждать после замера этого самого зазора. Иначе смысла нет. Хотя пока сейчас текст набирал пришло в голову, что  а вот толщина этой прорезиненой хреновины, которая трет мне дверь может быть разной.
Если простой линейкой, то хоть сейчас. Штангеля, к сожалению, у меня нет.

Kuzovlev:
Вон у Vitosа на фото какой не равномерный зазор даже между стеклами. Сверху намного больше чем снизу.
Честно говоря, в глаза не бросалось.

П.С. Успел, все таки, цитату скопипастить! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 18:32)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Регулировка у жестянщиков проста - берётся ударная отвёртка и киянка (резиновый молоток) и проблема решена.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
dfcbkmtdbx:
Регулировка у жестянщиков проста
Возьмите ка на себя такую простую ответственность, вы просто недооцениваете труд профи.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Мужики - жестянщик это конечно хорошо... Но начинать мять новую машину пусть и частично, у меня желания нет. Попробую как и писал сточить чуток это ср...ое приспособление, которое трет, вот только как его потом в резину упаковать??? scratch  scratch  scratch  но вот работники АвтоВАЗа уже реально бесят!!!
А если с петлями похимичить, то каковы будут предложения???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 21:09)
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
47 регион
Сообщений: 8
Я сначала "забил" на дилера, потом снял ту часть,которая трет об дверь, немного сточил металл на ней, зачистил начавшуюся "рыжину" и подкрасил все это дело. Больше "рыжины" нет. Правда у меня было не так много краски сбито!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 января 2014 в 22:58)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
vitos:
Очевидно, все дело в зазоре дверей
У меня тоже зазор имеется. Ничего нигде не трёт.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Аркадичч:
У меня тоже зазор имеется. Ничего нигде не трёт.
Дык поэтому и не трет, что зазор имеется. Как у меня. У Хорунжия он меньше, судя по фото.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
П.С. Успел, все таки, цитату скопипастить! laugh

Я быстры и резкий  rofl
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
хорунжий:
А если с петлями похимичить, то каковы будут предложения???
надо смотреть,на "зубилах"подлаживали шайбу чтобы приподнять дверь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
хорунжий:
А если с петлями похимичить, то каковы будут предложения???
Повторюсь: нужен опытный жестянщик, железо у Ларгуса не бронебойное, т.е. пару-тройку миллиметров отыграть-пара пустяков.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
на не полностью закрытой двери(первое положение задней двери) видно,что зазор примерно 3мм.и само собой ни чего не задевает
Посетитель
Ессентуки
Сообщений: 61
Не нужно жестянщика беспокоить. Посмотрите внимательно на конструкцию петель. Петли прикручены болтами к кузову (под задними фонарями. Вот этими болтами и нужно регулировать зазор.(ИМХО)
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
хорунжий:
В процессе эксплуатации был выявлен новый маленький и весьма неприятный деффект scratch  scratch  имеем задние двери багажника.

Коснулся данный деффект и меня  cry

Фото
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/spoiler]


В апреле ездил к ОД на замену шруса по гарантии, за одно попросил, чтобы посмотрели задние двери и сказали гарантийный ли это случай (чтобы покрасить), а также отрегулировали. Отрегулировали, инженер по гарантии сказал гарантийный случай. В итоге появилось время, на днях оставлял ОД машину для покраски.

Результат устранения
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 июня 2014 в 04:19)
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
У меня все до метала протерлось cry , вчера у "Семика"отдолжил напильник... долго смотрел,примерял,в общем, у меня зазор межде резинкой и дверью есть 1-2мм, но вот если кто заметил, то когда сильнее(при открытом замке)прижмешь дверь зазор пропадает и тут я решил попробовать немного другую систему. Если получится то абавязкова отпишушь и возможно выставлю фото!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Кстати, у меня это давненько, в смысле я заметил давно, думал притрется...Петли здесь не причем, они только регулируют выше-ниже дверь. Если кто пооблему решит пишите.  help
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Всем привет! Еще летом с Сёмиком на рыбалке разобрал панель сзади, отвинтил направляющую закрывания задних дверей, попытался ее отрегулировать, чтобы не протиралось-не помогло. Потом взял напильник, сточил резинку на ней... В итоге проблема не ушла. Все так и осталось. Вот не знаю что делать, можно конечно к официалам съездить. Пытался регулировать обе петли (верхнюю и нижнюю)-туфта-не помогло!
Недавно в моем доме парень купил Ларгус, обратил внимание на его заднюю дверь-вверху зазор в зазор, а вот снизу закрываемая дверь очень сильно выпирает на внешнюю сторону.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.