Готовы ли вы рекомендовать покупку Лада Ларгус друзьям и знакомым?

Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
  
Готовы ли вы рекомендовать покупку Лада Ларгус другим?
Готов рекомендовать
Не рекомендую
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 90
Дата окончания опроса: 28-03-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Главное достоинство Ларгуса - его универсальность. То есть это достаточно комфортный автомобиль, позволяющий время от времения перевозить весьма объемные грузы. Именно это я и рекомендую интересующимся, не забывая упомянуть и существенные проблемы (у меня пока только пыльники ШРУСов). Ну а мелочи - у кого-то они вылазят, а у кого-то и не проявляются.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 7
dr.prof2013
Вы забываете одно важное но. Ларгус выпускается по лицензии и доработки ВАЗ не может применять без согласования с Рено. А вы не думали, что Рено не выгодно исправлять все косяки Дайчи :)
  Например если сравнивать Ларгус с люксовыми Приорами, Калинами, то прекрасно видно по оснащению, материалам последние богаче, оснащение шире, есть в том числе и ESP, парктроник, датчик дождя, уплотнители например. То что потом народ колхозит на Ларгусе :)
Во много причина проста. При аналогичных комплектациях Логан стоит тысяч этак на 50-60 дороже..При этом разница была и при большей степени локализации Логана ( это сейчас у Ларгуса степень локализации возможно чуть выше, хотя и для Логана стал больше ВАЗ делать) Причем Ларгус то посложнее в производстве...
  
  
Зы. В остальном проблема многих именно в шильдике Лада. Я встречал людей, которые как только видят Ладью, сразу формируют мнение - машина гавно. Например Логан - машина, а Ларгус - фигня вазовская. Доводы, что движки ранее шли с Испании и Румынии (скоро будут Российские, но опять же у всего ВО в России), что подвеску на Логан, Ларгус делает Ваз конечно побоку. Да и степень конвеерного производства на ВАЗе выше, чем на Автофрамосе... :)
Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 января 2014 в 12:39)
Largus RS0Y5-42-02D

Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Аналогов в ценовом диапазоне нет!!! Ближайший Китайский за 600 тыр. "Кросстур" называется. А нет аналога не может быть и претензий, только капризы. Капризничайте на здоровье!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
прожженный:
Аналогов в ценовом диапазоне нет!!! Ближайший Китайский за 600 тыр. "Кросстур" называется. А нет аналога не может быть и претензий, только капризы. Капризничайте на здоровье!
ok
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
прожженный, Я правильно понял, "Кросстур" ? На фото можно посмотреть?
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
прожженный:

Аналогов в ценовом диапазоне нет!!! Ближайший Китайский за 600 тыр. "Кросстур" называется. А нет аналога не может быть и претензий, только капризы. Капризничайте на здоровье!
Есть ещё собираемый в Украине китайский Jac J6 http://jac.ua/cars/j6/price/ Он тоже дороже и менее семиместный чем Ларгус.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
вареник:
Он тоже дороже и менее семиместный чем Ларгус.
+1 Вы получается с нашей колокольни, а так сразу и не понял, извиняйте!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
прожженный:

вареник:
Он тоже дороже и менее семиместный чем Ларгус.
+1 Вы получается с нашей колокольни, а так сразу и не понял, извиняйте!
Я теряюсь в догадках, на основании чего делаются выводы, но ладно.  ok
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
вареник:
основании чего
Иж-ода! А не менее семиместный из поднебестной ждемс popcorm
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
прожженный:

вареник:
основании чего
Иж-ода! А не менее семиместный из поднебестной ждемс popcorm

только сидеть там будут семь человек как шпроты
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
санёк:

только сидеть там будут семь человек как шпроты
Надо будет примерять третий ряд на Оду-универсал hehe стоит такой попелац в деревне.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
санёк:
только сидеть там будут семь человек как шпроты
В этом тоже есть своя прелесть! Как и покупка обуви на два размера меньшей от реальной!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
прожженный:

санёк:
только сидеть там будут семь человек как шпроты
В этом тоже есть своя прелесть! Как и покупка обуви на два размера меньшей от реальной!

точно залезть можно,а вот вылезти наврят ли
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
Своим друзьям и знакомым рекомендовать покупку Ларгуса не буду , - не хочу что бы мне потом морду набили. Сам вернулся к ВАЗовскому изделию только из-за Ларгуса. Надеялся что хоть этот автомобиль испортить не успеют. Успели. Брал 7-ми местный максимальную комплектацию. Сейчас пробег 20 т. км. Все проблемы обнаруженные у Ларгуса и описанные на форумах у меня есть. Тек конденсат из кондиционера на пол в салон, при холодном запуске обороты скакали от 1000 до 2500, с первого дня тянет влево (разница кастера право - лево запредельная), стук справа впереди с первого дня так и не определен, антифриз уходит в неизвестном направлении(потеков нет), падают спинки сидений (приходится постоянно подкручивать), последнее время появился запах нагретого масла (утечку пока не нашел)и т. д. С ОД уже на ножах. Проблему с холодным запуском решил сам - купил оригинальные уплотнительные кольца дроссельного узла РЕНО, 20 минут и проблемы нет (ОД уже три месяца по гарантии не зовет их менять). Короче хотел просто тупо ездить и возить свою семью, а тут целая засада! Обидно!
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
прожженный:

вареник:
основании чего
Иж-ода! А не менее семиместный из поднебестной ждемс popcorm
Я как раз написал "менее семиместный".  laugh  Там третий ряд чисто номинальный. Я возил в Ларгусе на третьем ряду взрослых людей, даже изрядно поддатых мужиков. Кроме трудностей со входом-выходом (гораздо большие я испытывал в трёхдверном хетчбеке Ситроен C4, выбираться приходится по частям спотыкаясь до кучи о ремень и порог)никто из них не пожаловался на тесноту, вальяжно развалясь локтями на подлокотниках они требовали, чтобы я поставил ещё столик и на него ещё пива.  hehe Боюсь что в J6 таким будет тесновато.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
СэрЙога:

Своим друзьям и знакомым рекомендовать покупку Ларгуса не буду , - не хочу что бы мне потом морду набили. Сам вернулся к ВАЗовскому изделию только из-за Ларгуса. Надеялся что хоть этот автомобиль испортить не успеют. Успели. Брал 7-ми местный максимальную комплектацию. Сейчас пробег 20 т. км. Все проблемы обнаруженные у Ларгуса и описанные на форумах у меня есть. Тек конденсат из кондиционера на пол в салон, при холодном запуске обороты скакали от 1000 до 2500, с первого дня тянет влево (разница кастера право - лево запредельная), стук справа впереди с первого дня так и не определен, антифриз уходит в неизвестном направлении(потеков нет), падают спинки сидений (приходится постоянно подкручивать), последнее время появился запах нагретого масла (утечку пока не нашел)и т. д. С ОД уже на ножах. Проблему с холодным запуском решил сам - купил оригинальные уплотнительные кольца дроссельного узла РЕНО, 20 минут и проблемы нет (ОД уже три месяца по гарантии не зовет их менять). Короче хотел просто тупо ездить и возить свою семью, а тут целая засада! Обидно!

из всего перечисленного,только конденсат в салоне был и то устранил сам за 15 мин,а в остальном всё просто прекрасно,а все перечисленные недостатки есть у многих иномарок
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
санёк:
точно залезть можно,а вот вылезти наврят ли
Неа, просто когда хреново(жена пилит, шеф на работе достает), то единственное удовольствие вечером- снять обувь!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
вареник:
Я как раз написал
В первый раз правильно понял, на второй подстраховался laugh  beer
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Я не только готов рекомендовать Ларгус к покупке друзьям,знакомым и незнакомым,но и делал это,наверно,не менее раз десяти.Но не в виде прямых рекомендаций,а рассказом о том,чем хорош Ларгус.Видно мне повезло или я такой лох,что не вижу минусов,подробно описанных dr.prof2013.Вот последний случай на стоянке ОД Парнас-Лада,куда я приехал для небольшого кузовного ремонта по КАСКО.Ничего не поделаешь,Ларгус подлиннее "семерки" и пока привыкал к габаритам,немного ободрал его.Только вылез из машинки,подходит владелец Приоры-универсал,приехавший в сервис с теми же целями и спрашивает конкретно,как себя ведут задние распашные двери и не провисли ли они со временем,т.к ему какой-то знаток отсоветоал брать Ларгус,из-за того,что двери тяжелые и механизм ракрытия дверей ненадежен.Когда же я сказал,что за год езды на Ларгусе,ничего с задними дверями отрицательного не произошло,товарищ в очередной раз откровенно засокрушался,что он поддался на плохой совет и вернулся к своей приземистой,по сравнению с Ларгусом,Приоре.Остальные граждане,любопытствовали,естественно,о плюсах машины.О минусах,которые есть,на мой взгляд,я естественно тоже говорил.Желателен был бы меньший расход бензина в городском режиме.По трассе расход для такой машинки уже приемлем,при дальних поездках 7,8..8,0.Неплохо бы иметь 6-ю передачу,неплохо бы,чтоб Ларгус был чуточку пошире,скажем см на 10,тогда б в салоне двоим было бы спать комфортнее.Но это уже из разряда не претензий,а пожеланий.В целом Ларгусом наша семья очень довольна.Наша машинка возит нас и грузы по городу,три раза уже ездили в небольшие путешествия по 1,5тыс.км в одну сторону.В общем,купив Ларгус,мы не прогадали,чего желаем и тем,кто его купит.
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
санёк:

СэрЙога:

Своим друзьям и знакомым рекомендовать покупку Ларгуса не буду , - не хочу что бы мне потом морду набили. Сам вернулся к ВАЗовскому изделию только из-за Ларгуса. Надеялся что хоть этот автомобиль испортить не успеют. Успели. Брал 7-ми местный максимальную комплектацию. Сейчас пробег 20 т. км. Все проблемы обнаруженные у Ларгуса и описанные на форумах у меня есть. Тек конденсат из кондиционера на пол в салон, при холодном запуске обороты скакали от 1000 до 2500, с первого дня тянет влево (разница кастера право - лево запредельная), стук справа впереди с первого дня так и не определен, антифриз уходит в неизвестном направлении(потеков нет), падают спинки сидений (приходится постоянно подкручивать), последнее время появился запах нагретого масла (утечку пока не нашел)и т. д. С ОД уже на ножах. Проблему с холодным запуском решил сам - купил оригинальные уплотнительные кольца дроссельного узла РЕНО, 20 минут и проблемы нет (ОД уже три месяца по гарантии не зовет их менять). Короче хотел просто тупо ездить и возить свою семью, а тут целая засада! Обидно!

все перечисленные недостатки есть у многих иномарок
Это у каких же? И все разом в одном авто?
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Николай-1й:
Я не только готов рекомендовать Ларгус к покупке друзьям,знакомым и незнакомым,но и делал это,наверно,не менее раз десяти.
Непосредственно по моей рекомендации сосед купил себе Ларгус, и цвет и комплектация те-же что у моего, даже допы все одинаковые, т.к. приобретены в одном салоне, только  на год и 3 мес. позже.
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
СэрЙога:

санёк:

СэрЙога:

Своим друзьям и знакомым рекомендовать покупку Ларгуса не буду , - не хочу что бы мне потом морду набили. Сам вернулся к ВАЗовскому изделию только из-за Ларгуса. Надеялся что хоть этот автомобиль испортить не успеют. Успели. Брал 7-ми местный максимальную комплектацию. Сейчас пробег 20 т. км. Все проблемы обнаруженные у Ларгуса и описанные на форумах у меня есть. Тек конденсат из кондиционера на пол в салон, при холодном запуске обороты скакали от 1000 до 2500, с первого дня тянет влево (разница кастера право - лево запредельная), стук справа впереди с первого дня так и не определен, антифриз уходит в неизвестном направлении(потеков нет), падают спинки сидений (приходится постоянно подкручивать), последнее время появился запах нагретого масла (утечку пока не нашел)и т. д. С ОД уже на ножах. Проблему с холодным запуском решил сам - купил оригинальные уплотнительные кольца дроссельного узла РЕНО, 20 минут и проблемы нет (ОД уже три месяца по гарантии не зовет их менять). Короче хотел просто тупо ездить и возить свою семью, а тут целая засада! Обидно!

все перечисленные недостатки есть у многих иномарок
Это у каких же? И все разом в одном авто?

да полно,что все перечислять,или вы живёте под аурой,что всё ВАЗ г..но ,а иномарка класс
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
санёк:
всё ВАЗ г..но ,а иномарка класс
Спойлер
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 7
СэрЙога
Почитайте форумы. У некоторых также и на иномарках все косяки в кучу собираются... Тут бывает невезение. У меня на Ларгусе из перечисленных вами косяков есть только небольшое опускание спинки передних сидений. Не падают конечно, но иногда покручивать для удобного для меня положения приходится. В остальном пока косяков нет. Пробег возможно мал 6000км, ну и плюс зимой в гараже стоит (зимнюю резину пока не брал, катаюсь пока на десяткеsmile)
  Вон у Фольцвагена проблемы с АБС существуют (в Авторевю описано), но никто особо отзывных компаний не объявлял. В России вообще любые производителя редко отзывные компании проводят, не Европа же..
Largus RS0Y5-42-02D

Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Евгений:

санёк:
всё ВАЗ г..но ,а иномарка класс
[spoiler]Конечно, оффтоп, но: А вообще модераторы на форуме  есть? Даже не для того, чтобы бред удалять, а хотя бы оффтоп?[ /spoiler]

надо было всю фразу выделять,если человек не прочитает предыдущие высказывания и правда поверит что вы правы
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.