Опять начнутся терки с дилером

  
Посетитель
Сообщений: 94
Вчера при буксировке моего авто лопнуло заднее стекло (рывков не было) просто задом вытаскивали перед провалился в снег и при попытке выехать стаскивало в колею поэтому просто чуть чуть подтянули меня и все. Слышу щелчек смотрю стекло в пуатинку,сегодня поеду к дилеру наверняка начнут мозг парит
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
gector:
сегодня поеду к дилеру наверняка начнут мозг парит
а про вытаскивание никто за язык не тянет,лопнуло и все.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
так и стекла просто так не лопаются, история должна быть достаточно убедительная. да и стекла не гарантийный случай.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
лопаются аж бегом,правда дело было на 9е и летом-разлетелось заднее стекло на стоящей машине и было 2 таких случая на разных авто(может перекал.)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Инженегр:

так и стекла просто так не лопаются, история должна быть достаточно убедительная. да и стекла не гарантийный случай.

еще как лопаются. у тестя семерка в гараже стоит всю зиму, в -20 заднее в пыль рассыпалось. а у соседки на калине летом в +30 на водительской двери. ОД  в обоих случаях признал гарантийным. так и сказали что бывает партия перекаленных стекол попадается, а они температурных стрессов не держат
Посетитель
Сообщений: 94
Ну вот и побывал в двух салонах в одном говорят это вы сами разбили и что они дилеры третьей категории и могут отказать в гарантии вторые говорят что это в вас стреляли
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
gector:

Ну вот и побывал в двух салонах в одном говорят это вы сами разбили и что они дилеры третьей категории и могут отказать в гарантии вторые говорят что это в вас стреляли

письменный отказ бери, если кнешна заранее все зафоткал правильно с датами, то фотоотчет и отказное письмо на ваз и в суд с иском
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
у тебя каско есть?точно не помню там есть о замене стекол что то 1 раз в год.или поищи в гарантиях на машину,где  читал не помню ,но в документах которые получал с авто или в страховках.разницы нет-от другого авто попал камень в стекло или при езде заднее лопнуло-случай гарантийный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2014 в 10:41)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
LarqusMen585:
от другого авто попал камень в стекло или при езде заднее лопнуло-случай гарантийный.
Ну, про камень, это уж не гарантийный 100%.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
Ну, про камень, это уж не гарантийный 100%.
не надо ля-ля-я про КАСКО!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 15:31)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 94
Ну вот и дали ответ из Авто-1 (Новосибирск) что заменят по гарантии мастера конечно же надо было заставить выйти и посмотреть на машину сфотать и отправить запрос на завод . А вот на Механизаторов 72 ответ мне дали что в вас стреляли и мы никаких действий предпринимать не будем. Так что все-таки наверное не автоваз то виновен во всех проблемах авто а наши ленивые дилеры, вернее их работнички.Одного получилось заставить поработать результат есть !!!! Кстати заезжал на ТО-2 специально не сказал что сгоревшая лампочка габаритов и сгоревшая лампочка в управлении климатом.В заявке написал ТО-2 и спросил если чего найдут исправят если я не писал , ответ дали ,что да авто проверяется полностью если что найдут то поправят получаю авто спрашиваю все в порядке ответ -да - спрашиваю оптику проверяли все горит все хорошо , ответ да машина полностью готова к эксплуатации , но лампочки так и не поменяны  ( ведь если вдруг что снизу под днищем ,например трещины на тормозном шланге, ты же точно не видел , то ведь и забьют на это все большой и толстый) И как с этим бороться ума не приложу.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Аменя вчера предупредил мастер в Яхрома-Лада,  что не нужно открывать задние боковые стекла(в семиместном варианте) на плохой дороге- могут лопнуть там,  где петли.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.