Сколько можно выпить за новогодним столом?

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Впереди длинные новогодние праздники – без веселого застолья не обойтись. И многие задаются вопросом: сколько можно выпить, если через сутки, скажем, придется водить машину?

Конечно, для большинства Новый год ассоциируется с шампанским. В лучшем случае. Новогодняя ночь плавно переходит в недельное гулянье. Застолье чередуется вылазками на природу. Но кто повезет на машине веселую компанию? Начинаются поиски самого трезвого. Хорошо, если есть алкотестер. Причем не китайская игрушка, а полноценный прибор. Но такой в личном хозяйстве никто не держит... Тогда смельчаки идут на разного рода хитрости, чтобы, в случае чего, обмануть инспектора ДПС.
Дабы избавиться от последствий отравления организма алкоголем и неприятного «выхлопа», в ход идут самые разные приемы, включая жевание кофейных зерен и лаврового листа. Но можно ли скрыть следы вчерашнего, если перебрал очень сильно? Сразу скажу: нет, единственный помощник – время. Организм сам избавится от алкоголя: основную часть выгонит печень, остальную – почки, легкие, потовые железы. Конечно, контрастный душ, бег с приседаниями, молочные продукты, крепкий чай или кофе ускорят процесс выведения отравы, но не сильно. А верить в пользу разного рода таблеток-«антиполицаев» не советую.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Так когда же садиться за руль после празднования? Точный ответ дать невозможно, только примерный, ведь организм каждого человека индивидуален. На быстроту протрезвления влияет и то, как вы закусывали, в каком настроении находились. К примеру, если за столом царит тоска, это может увеличить время очищения от алкоголя почти в два раза! Так что, веселитесь от души, больше танцуйте... Праздник ведь.
Приведенные в таблице временные интервалы, безусловно, приблизительные. Рассчитаны они на примерах хрупкой 60-килограммовой девушки, здорового 30-летнего мужчины весом 80 кг и крепкого дядьки 40 лет весом под центнер. Но вообще, врачи рекомендуют воздержаться от управления автомобилем после возлияний минимум на двое суток. Встретить Новый год можно с бокалом шампанского – и хорошим настроением. А лучше отказаться от алкоголя вовсе! С праздником!

За Рулем
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
vitos:
основную часть выгонит печень,
И это правильно.
vitos:
остальную – почки, легкие, потовые железы. Конечно, контрастный душ, бег с приседаниями, молочные продукты, крепкий чай или кофе ускорят процесс выведения отравы, но не сильно
А это - журналистский бред.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Евгений:
А это - журналистский бред.
Не думаю. Любые активные действия увеличивают обмен веществ. Ключевые слова здесь:
ускорят процесс выведения отравы, но не сильно
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
vitos:
Любые активные действия увеличивают обмен веществ. Ключевые слова здесь:
Не, ну если штангу потягать 50 кг в -30 - поможет, немножко. А
vitos:
активные действия
- это на "дыхните" - ответ "нах", только вежливо. Ну и далее по закону. Нафиг Вы никому не нужны - мучиться с законными мероприятиями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2013 в 20:41)
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
Пить не буду, 1-го с утра на работу. Кто то же должен вас, дармоедов, теплом и электричеством снабжать. laugh
Счастливого Нового года!

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Машинку на прикол обычно ставлю с 29-го прошл.года до 7 января нового т.с.Слишком много в это время неадекватов ,а гайцы у нас,как им ЗП подняли,вообще с дорог исчезли.Вчера(вернее пил вчера,сегодня испытал)на себе ставил опыт.Што,панимаишь,будет с организмом после принятия 0,5 виски? Как то так случилось,что до того его в таких кол-вах не употреблял,больше налегал на отечественный продукт...Правда слышал-похмелья с виски не бывает.Ну,тут наверняка от дозы зависит.Но! подтверждаю-эксперимент показал-с 0,5 (200-черная лошадь,300-бейлис,закусь-жареные орешки кешью)организм справился без каких-либо последствий,т.е.как бы и не пил.Оочень удивлен,эксперимент продолжу сегодня... beer Всех с наступающим!!!Всех благ! smile
Ээээ,я правильно же понимаю-наступающий год -год синей лошади??Т.е.пить нннаддо по лошадиному и до посинения?! Ладна,нада так нада!!Единственно прошу-не повторять в домашних условиях!!Не пейте,коллеги,ну его туда...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2013 в 03:11)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Вот ссылочка в тему, научно-познавательно: http://www.abw.by/news/157091/
Сегодня планируют продолжить публикацию.
UPD: http://www.abw.by/news/157094/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2013 в 11:53)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Я обычно выпиваю, 1,5-2 литра.... Минеральной воды и соков  beer Чего и всем желаю, после них можно смело садиться за руль, проверено мной на протяжении уже 7 лет :))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.