Спойлер на Ларгус

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Пока не было такой темы. Думаю, стоит обсудить спойлеры на Ларгус.

Надеюсь, обсуждение пойдет конструктивно среди тех, кто хочет каких-либо доработок для Ларгуса, а не среди противников любых доработок.

Огромная просьба, если вам не нравится данная тема, не нужно здесь оставлять несколько страниц сообщений о том, что именно вам не нравится. Конструктивная же критика с предложениями приветствуется!

В бортовом журнале Юрия 57 уже давно представлен один из вариантов спойлера над задней дверью Ларгуса.

Думаю, и фирмы по созданию тюнинга скоро подключатся.

Вот фотографии из бортового журнала Юрия 57:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 декабря 2013 в 11:07)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 2
Вопрос - как повлиял спойлер на расход топлива и динамику машины?
Николай
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Николай:

Вопрос - как повлиял спойлер на расход топлива и динамику машины?

На расход вряд ли повлияет существенно, а вот практичность спорная.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Загрузин:
На расход вряд ли повлияет существенно, а вот практичность спорная.
Разход не заметил (мож и есть какието граммы ,но вроде что со сполером что без ),а на счёт практичности могу сказать так , она есть но не значительная и то видно на пол стекла (а так надо по ширене больше спойлер ставить , чтоб на всё стекло ),раньше в плохую погоду когда еду на работу дворник включал раз 6-7 ,после стал влючать 4-5 ,да и забрызгивание стекла стало по другому ,то были капли крупные ,сейчас на много мелче.Так что хоть эфект и не значительный спойлер я всё же оставил(да и сейчас он лучше выгледит ,зазоры по двери минимальные и покрашен ), да и узнают меня с зади больше по нему  laugh ,по крайней мере больше не у кого не видел (у нас это точно )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2014 в 05:56)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Юрий:

Загрузин:
На расход вряд ли повлияет существенно, а вот практичность спорная.
Разход не заметил (мож и есть какието граммы ,но вроде что со сполером что без ),а на счёт практичности могу сказать так , она есть но не значительная и то видно на пол стекла (а так надо по ширене больше спойлер ставить , чтоб на всё стекло ),раньше в плохую погоду когда еду на работу дворник включал раз 6-7 ,после стал влючать 4-5 ,да и забрызгивание стекла стало по другому ,то были капли крупные ,сейчас на много мелче.Так что хоть эфект и не значительный спойлер я всё же оставил(да и сейчас он лучше выгледит ,зазоры по двери минимальные и покрашен ), да и узнают меня с зади больше по нему  laugh ,по крайней мере больше не у кого не видел (у нас это точно )
Если можно, поясни почему спойлер S- образный профиль имеет?  Мне кажется обычная щель  будет эффективней особенно с увеличением скорости?
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Загрузин:
 Мне кажется обычная щель  будет эффективней особенно с увеличением скорости?
А что вы имеете в виду под обычной щелью , у меня этот же спойлер стоит на ниве вот там эфект точно есть и на много больше чем в ларгусе ( да и там правда угол двери чуть другой ) .А в S образным угол захвата и отдачи больше да и плавнее чем если бы он тупо был прямой
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 2
Я почему интересуюсь - ведь Ларгус не является образцом аэродинамики и при движении на больших скоростях (более 60 км/час) зона разряжения за задней дверью должна препятствовать движению. А вот если туда направить поток встречного воздуха сопротивление движению должно уменьшится.
Поэтому при удачной форме спойлера (у которого собственное дополнительное сопротивление воздуху будет меньше чем величина подаваемого в зону разряжения воздуха) не только должно стать чище окно, но и снизится общее аэродинамическое сопротивление и расход топлива.
Николай
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Николай:

должно стать чище окно, но и снизится общее аэродинамическое сопротивление и расход топлива.

yes  good
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Николай:
Поэтому при удачной форме спойлера
Я не иженер и не могу сказать точно какая форма и ширина должна быть ,довольствовался тем что на ниве я очень редко включаю дворник ( я даже сейчас и не вспомню когда его в последний раз  включал ), вот почему и за основу был взят такой же спойлер ,а уж позже эсперементировать не было времени , да и сравнивать не счем было , так вот решил оставить как есть )))))
Посетитель
Березники, Пермский край
Сообщений: 75
спойлер
http://largus-tuning.umi.ru/katalog_tuninga/tuning_re-style_largus/spoiler_spoyler_tuning_re-style_largus/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2014 в 10:11)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Tatjana это спойлер декоротивный для красоты , а я ставил для того чтобы убрать или хоть уменьшить забрызгавание задних окон )))
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Юрий:

Николай:
Поэтому при удачной форме спойлера
Я не иженер и не могу сказать точно какая форма и ширина должна быть ,довольствовался тем что на ниве я очень редко включаю дворник ( я даже сейчас и не вспомню когда его в последний раз  включал ), вот почему и за основу был взят такой же спойлер ,а уж позже эсперементировать не было времени , да и сравнивать не счем было , так вот решил оставить как есть )))))

Первый раз заметил в потоке машин реально работающий спойлер. Китаец.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Один из вариантов спойлера обсуждается в соседней теме
из комплекта тюнинга "Рестайл"
http://www.lada-largus.com/forum/thread3392.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.