Не работает индикация не пристёгнутого ремня

  
Посетитель
Сообщений: 6
Тоже отсутствует индикация непристегнутого ремня.  обидно(((
ЛЛ5 люкс
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
А мне вчера при тестдрайве в Алан Авто менеджер сказал, что индикация сработает, только когда машина наберет определенную скорость... Но сказано это было ооочень неуверенно... Если это так, то довольно странное решение...
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Nru:

А мне вчера при тестдрайве в Алан Авто менеджер сказал, что индикация сработает, только когда машина наберет определенную скорость... Но сказано это было ооочень неуверенно... Если это так, то довольно странное решение...

В Мегане пищит, когда больше 30 км/ч набираешь непристегнутым....
Хотя лампочка отдельная всегда работает.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
У меня тож не горит, намного полезнее лампочка открытой двери, а она работает.) Чинить не буду если даже сломалась, и так пристёгиваюсь...
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Nru:
А мне вчера при тестдрайве в Алан Авто менеджер сказал, что индикация сработает, только когда машина наберет определенную скорость...
Соврал манагер, не краснея! Пробовал я ездить не пристегнувшись, до 70 км/ч разогнался-хоть бы что пикнуло...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Курск
Сообщений: 17
allodn:

Не может быть что нет связи ремень-подушка.
В любом авто с подушкой - ремень с пиротехническим натяжителем, иначе подушка при срабатывании просто будет добивать водителя (пассажира)
А отсутствие индикации и зуммера - дело другое, никому вреда не приносящее

пока на ларгусе ремни с пиротехническими натяжителями не ставятся....
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 94
alenka252:

нет..не загорается.. я раз 10 пристегнула и пасажирское тоже(( но кнопку сброса я не держала ..просто на жала. там по нулям высветилось((

А тупо посмотреть- идут провода к защелке ремня, слабо. Если проводов нет- значит ваш ЛЛ не люкс.
5 мест, норма+, серый базальт
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Panfix:
А тупо посмотреть- идут провода к защелке ремня, слабо. Если проводов нет- значит ваш ЛЛ не люкс.
У меня Люкс, и что из этого? Тоже не работает. Пока этой опции на Ларгусах нет.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Да нет этой опции на Ларгусе,не забивайте себе голову!
К42-00L
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Bogdan:

Да нет этой опции на Ларгусе,не забивайте себе голову!

Откуда ей взяться если даже проводов нет....

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Серьезная проблема. Ай яй яй... Все хотят подешевле машину, но что бы было все. А так то и не бывает.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
S150:
Серьезная проблема. Ай яй яй...

Срабатывание подушки безопасности при не пристегнутом ремне безопасности - это дополнительная опасная штуковина.

При ударе в «Хонде» сработала подушка безопасности водителя, которая не только не спасла ему жизнь, а, наоборот, стала причиной дополнительных травм, от которых мужчина умер.

Как же так? Дело в том, что погибший не был пристегнут ремнем безопасности.
источник
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Admin,  Да знаю я это, вот по - этому надо всегда пристегиваться, а при установки детского кресла на переднее сидение. отключать подушку, там есть ручка для этого.
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Ребята!У моего знакомого был французский KANGOO, пригнали по заказу, вот у него и подводка на замки ремней безопасности были и все такое, а вот тот-же KANGOO произведенный для России - этого я не заметил!?А отделка кузова.... - это отдельная тема.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Интересно а какого черта в инструкции ЛЛ черным по белому написано про индикатор не пристегнутого ремня...
У меня тоже не пашет.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Неправильная инструкция! laugh
К42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Да уж... Просто когнитивный диссонанс.
Стр.17 В зависимости от колектации автомобиля, при запуске двигателя загорается сигнальная лампа, если не пристегнут ремень... Если не пристегнут ремень безопасности водителя, на ходу загорается сигнальная лампа, а также в течение 2 минут может подаваться звуковое предупреждение. facepalm
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Интересно,а на Дачии эта опция была?Может они её просто перепечатали,меняя только название автоиобиля? hoho
К42-00L
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Что вы все паритесь по поводу этого, у меня люкс, тоже этого индикатора нет и ничего не пищит. На своей прошлой машине (авео) наоборот отключил, потому что достал этот писк.
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
Shoc:
На своей прошлой машине (авео) наоборот отключил, потому что достал этот писк.
Это вместо того чтобы начать пристегиваться  facepalm
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
allodn:

Shoc:
На своей прошлой машине (авео) наоборот отключил, потому что достал этот писк.
Это вместо того чтобы начать пристегиваться  facepalm

это у каждого в уме должно быть пристегиваться, что я и делаю всегда на трассе или по городу если продолжительная поездка. Но если работаешь торговым представителем и переезжаешь от магазина к магазину , 100, 200, 300 метров, то запаришься постоянно дергать ремень, и этот противный зуммер достает, вот и отключил.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Vladimir:
Интересно а какого черта в инструкции ЛЛ черным по белому написано про индикатор не пристегнутого ремня...

Согласен, надо исправлять инструкцию. А с другой стороны народ пообщался, высказался  :))
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 16
Leo46:

allodn:

Не может быть что нет связи ремень-подушка.
В любом авто с подушкой - ремень с пиротехническим натяжителем, иначе подушка при срабатывании просто будет добивать водителя (пассажира)
А отсутствие индикации и зуммера - дело другое, никому вреда не приносящее

пока на ларгусе ремни с пиротехническими натяжителями не ставятся....
почему тогда на сайте ваза пишут что есть преднатяжители люксах?

Ларгус 7мь мест(люкс)серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Сегодня долго лазил и смотрел.
Похоже данной опции нет! При попытке ездить с не пристегнутым ремнем, ничего не происходит.
При тестовом опросе сигнальных ламп, человек на унитазе не загорается. Проводов к замку нет.
Ради интереса напишу на ВАЗ. О результатах сообщу.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
В рено дача эта опция тоже не работает...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.