Согласны ли Вы купить допы у дилера, если да, то на какую сумму?

  
Согласны ли Вы купить допы у дилера, если да, то на какую сумму?
Нет, хочу купить Ларгус без допов
До 10 тыс. руб. самое необходимое куплю
До 20 тыс. руб. хочу приобрести
До 30 тыс. руб. куплю допов.
До 40 тыс. руб. готов потратить на допы.
До 50 тыс. рублей, мне это нужно
Свыше 50 тыс. руб. готов отдать дилеру за допы.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 251
Дата окончания опроса: 10-10-2020
Опрос закончен.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
От многих дилеров звучат фразы, что никто ничего не навязывает, люди покупают из доп. оборудования только то, что им нужно. Но, на нашем форуме есть бесплатное место для баннера дилера, который продаст авто участнику клуба либо без допов, либо с минимальным количеством доп. оборудования по разумной цене и действительно по желанию покупателя. И это место до сих пор свободно.

Давайте проведем опрос. А вдруг действительно все готовы покупать дополнительное оборудование у дилеров. И на самом деле, никакой проблемы нет.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Admin:

От многих дилеров звучат фразы, что никто ничего не навязывает, люди покупают из доп. оборудования только то, что им нужно. Но, на нашем форуме есть бесплатное место для баннера дилера, который продаст авто участнику клуба либо без допов, либо с минимальным количеством доп. оборудования по разумной цене и действительно по желанию покупателя. И это место до сих пор свободно.

Давайте проведем опрос. А вдруг действительно все готовы покупать дополнительное оборудование у дилеров. И на самом деле, никакой проблемы нет.

Вообще конечно хочется без допов, но если по другому никак, то на 10 000 руб. готов приобрести что нибудь, даже неважно что, просто готов 10 000 сверху отдать и забрать а/м, а там что дадут и на том спасибо. Не хотелось бы только антикор от дилера и локеры, потому как не понятно как их антикор с заводским "дружить " будет, и что бы саморезами металл не дырявили.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Если авто в кредит, по-любому придется у них сигналку ставить. Или нет?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Vodnik818:

Если авто в кредит, по-любому придется у них сигналку ставить. Или нет?

Еще и КАСКО купить заставят.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
4elowe4e:
Вообще конечно хочется без допов, но если по другому никак
Что значит не как? Принуждение к покупке того, что Вы не хотите - это противозаконно.
Так же как продавать кирпич в темном переулке.

Я покупал авто, так мне подарков на 35 тыс. дали. И это без учета скидки по акции и льготного кредита.
Другу при покупке авто подарили комплект колес (шины+диски).
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Vodnik818:
Если авто в кредит, по-любому придется у них сигналку ставить. Или нет?
Нет, для кредита нужно КАСКО, а сигнализация не обязательна.
Причем, КАСКО вы можете оформить у какого-нибудь страхового брокера со скидкой 10-20%.

Хотя, знаю, что банк Авангард, например, даже КАСКО не требует для выдачи автокредита.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2012 в 12:00)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
Лучше без допов. Покупатель сам решит, что и где устанавливать. Если уж покупателю так понравился дилер, он может в другой день приехать и поставить всё, что ему нужно. НА ДОПЫ ЖЕ НЕТ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ОЧЕРЕДИ  smile .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2012 в 12:03)
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Admin:

4elowe4e:
Вообще конечно хочется без допов, но если по другому никак
Что значит не как?

В такой стране мы живем, к сожалению. И законы у нас не всегда исполняются, потому как никто их выполнение контролировать не хочет. Вот и получается или так или через миллион лет... А жаловаться ВАЗу, толку ноль. Звонил им на горячую по поводу того, что в одном автосалоне приоритет в покупке Л.Л. у тех, кто старый а/м в трейдин сдает, был получен ответ: "Они самостоятельная организация и поступают в этом вопросе на свое усмотрение..."
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Admin:
Давайте проведем опрос. А вдруг действительно все готовы покупать дополнительное оборудование у дилеров. И на самом деле, никакой проблемы нет.

ИМХО весь вопрос в цене. При покупке новой машины (ларгус, как пример) большей части покупателей в любом случае надо прикупить хоть что-то из этого списка:
1) коврики
2) набор автомобилиста трос + аптечка + огнетушитель + жилет
3) музыка
4) Сигналка
5) задние брызговики
6) Задние локеры
7) Зимняя резина
8) второй комплект дисков
9) чехлы
10) фаркоп
11)  продолжить список по своему усмотрению.....

Допы можно условно разделить на две части

1) "Куплю потом, когда с деньгами попроще будет"
Зимняя резина (летом) + диски + чехлы +иногда музыка+ фаркоп .....

2) "Куплю сразу"
набор автомобилиста + коврики + иногда музыка + сигналка+ брызковики...

По первой группе дилер практически не конкурентноспособен никогда. Всегда в специализированных магазинах будет лучше выбор и ниже цены.

По второй группе дилер может претендовать только если не будет ломить цену в два-три раза превышающую цену на это же оборудование в соседнем магазине. Наценка в 5-10 процентов от магазинной возможно подвигла бы многих закупить всё необходимое в салоне а не бегать по городу в поисках нужного. Покупать же допы по цене чугунного моста можно либо под дулом пистолета (читай отказом продать машину), либо очень ценя своё время.

В случае с сигналкой, дополнительным стимулом для установки её в стороннем сервисе является факт недопущения криворуких мастеров к своей машине.

PS. Всё сказанное является моим личным мнением не претендующим на абсолютную истину, но тем не менее её являющимся.  laugh
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 июля 2012 в 12:12)
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
PSP
Зачем дилеру наценка на допы 5%?. Ерунду написал. 500% - это другой разговор  smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июля 2012 в 12:56)
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Если и буду что-то покупать у дилера, так только сигнализацию.
alexyar18, зачем полностью цитировать предыдущий пост???
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
alexyar18:
Зачем дилеру на ценка на допы 5%. Ерунду написал. 500% - это другой разговор.

Ну, если вы согласны на 500, то флаг вам в руки и барабан на шею. Ни я , ни те ,с кем я общался по этому поводу на больше чем 10-15 процентов не согласны. Ибо покупка нового авто сама по себе вещь достаточно затратная и зачем усугублять свою финансовую яму, подкармливая дилеров??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2012 в 12:26)
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Готов потратить не более 10т чтобы отвязались zlo
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Admin:
Нет, для кредита нужно КАСКО, а сигнализация не обязательна.
Причем, КАСКО вы можете оформить у какого-нибудь страхового брокера со скидкой 10-20%.

Хотя, знаю, что банк Авангард, например, даже КАСКО не требует для выдачи автокредита.
Сигналку страховщики потребуют, или тариф будет значительно выше.
Также и кредит без КАСКО - совсем другой процент.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Admin:
Я покупал авто, так мне подарков на 35 тыс. дали. И это без учета скидки по акции и льготного кредита.
Другу при покупке авто подарили комплект колес (шины+диски).
Я в 2000г покупал авто. Когда сказал менеджеру, что поеду в другой салон, там аптечку и огнетушитель в подарок дают, так он сбегал в магазин и купил мне их за свои деньги.
Если спрос на машину невелик, то будут и скидки и подарки. А если  продавцы создают ажиотаж, а мы им помогаем, то и получаем добавленную стоимость.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Сообщений: 26
Возможно, что и купил бы и на большую сумму, но только то, что мне надо!!!
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Посмотрел результаты голосования. Что-то не понятно. Если речь идет о новой машине, то что же это за допы ДО 10000 руб.?
Нужна сигнализация, парктроник. Это ведь явно дороже 10000 руб. вместе с работами.

Не согласен с такой классификацией допов. Если я покупаю машину, то допы в 20000-40000 руб. это для меня спасение, в том плане, чтобы не платить и тратить время потом за нал. Я всё равно не замечу эту сумму при оплате в кредит.

Мы взяли в Ларгус допами тонировку, сигнализацию с а/з, парктроник, доп. розетки 12В. Как я уже писал, я готов потом по факту написать сколько что стоило. Главное, что потом я просто покупаю коврики (я не хочу резиновые, поэтому придется доехать до водного стадиона и пошить их там), делаю винил на стойки дверей. А со старой машины забираю все необходимое - знак, насос и проч.

Итого - затраты полдня.

По резине - решил в этот раз купить ближе к сезону зимнюю резину и снимать летнюю.
Мы долго обсуждали это на моей прежней работе, в общем я так и не понял (меня убедили), зачем второй комплект резины, если всё равно делать балансировку колёс, а снять-поставить 120-150 руб. За 3-4 года эксплуатации только-только начитает окупаться.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
PSP:

alexyar18:
Зачем дилеру на ценка на допы 5%. Ерунду написал. 500% - это другой разговор.

Ну, если вы согласны на 500, то флаг вам в руки и барабан на шею. Ни я , ни те ,с кем я общался по этому поводу на больше чем 10-15 процентов не согласны. Ибо покупка нового авто сама по себе вещь достаточно затратная и зачем усугублять свою финансовую яму, подкармливая дилеров??
Юмора не понимаешь? Допы это не законно. Навязывание одной услуги для покупки другой. Я вообще против допов по любой цене. Если нужно приезжай в другой день и ставь, что тебе надо. А разговор, ну ладно 10-15% - это нормально, или 10-20 тыс. сверху - это по-божески. Тем самым Вы и разбалывали дилеров. Никаких допов и точка  smile . Это противозаконно.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
renby:
Не согласен с такой классификацией допов. Если я покупаю машину, то допы в 20000-40000 руб. это для меня спасение, в том плане, чтобы не платить и тратить время потом за нал. Я всё равно не замечу эту сумму при оплате в кредит.
renby, согласен с вашей точкой зрения.
А также согласен с точкой зрения тех, кто покупает БЮДЖЕТНЫЙ автомобиль и не хочет переплачивать за то, что можно за углом купить в полтора - два раза дешевле.
А может человек влез в долги на первоначальный взнос за кредит? И пол года параллельно с кредитом будет возвращать долги.
У каждого разная ситуация. Но переплачивать мало кто хочет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2012 в 13:26)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
А что такое парктроник и нафига он нужен на бюджетном авто?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
renby:

Посмотрел результаты голосования. Что-то не понятно. Если речь идет о новой машине, то что же это за допы ДО 10000 руб.?
Нужна сигнализация, парктроник. Это ведь явно дороже 10000 руб. вместе с работами.

Не согласен с такой классификацией допов. Если я покупаю машину, то допы в 20000-40000 руб. это для меня спасение, в том плане, чтобы не платить и тратить время потом за нал. Я всё равно не замечу эту сумму при оплате в кредит.

Мы взяли в Ларгус допами тонировку, сигнализацию с а/з, парктроник, доп. розетки 12В. Как я уже писал, я готов потом по факту написать сколько что стоило. Главное, что потом я просто покупаю коврики (я не хочу резиновые, поэтому придется доехать до водного стадиона и пошить их там), делаю винил на стойки дверей. А со старой машины забираю все необходимое - знак, насос и проч.

Итого - затраты полдня.

По резине - решил в этот раз купить ближе к сезону зимнюю резину и снимать летнюю.
Мы долго обсуждали это на моей прежней работе, в общем я так и не понял (меня убедили), зачем второй комплект резины, если всё равно делать балансировку колёс, а снять-поставить 120-150 руб. За 3-4 года эксплуатации только-только начитает окупаться.

До 10 тыр это сигнализация. Остальное можно и в др. месте установить (если необходимо)
А парктроник по-моему не нужен совершенно
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Admin:

renby:
Не согласен с такой классификацией допов. Если я покупаю машину, то допы в 20000-40000 руб. это для меня спасение, в том плане, чтобы не платить и тратить время потом за нал. Я всё равно не замечу эту сумму при оплате в кредит.
renby, согласен с вашей точкой зрения.
А также согласен с точкой зрения тех, кто покупает БЮДЖЕТНЫЙ автомобиль и не хочет переплачивать за то, что можно за углом купить в полтора - два раза дешевле.
А может человек влез в долги на первоначальный взнос за кредит? И пол года параллельно с кредитом будет возвращать долги.
У каждого разная ситуация. Но переплачивать мало кто хочет.

Мне приятно это слышать (аргументированную точку зрения).
Я не верю обещаниям, smile, поэтому подождем и сравним что у дилера получится. Пока получается практически одинаково по Москве, что у дилера, что "на стороне".

На Кио Рио 3? (последний) 24000 руб. стоила обычная автосигнализация при покупке в автосалоне. Это жесть конечно.

Сигнализация нужна, шины нужны - тут не до экономии. И жаль, если человек на первоначальный взнос залезал в еще один кредит. sad
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Vodnik818:

А что такое парктроник и нафига он нужен на бюджетном авто?

Эта такая штука, чтобы было удобно парковать машину вплотную к другой или забору. Без неё можно, я всегда обходился, но время тратится больше.
Тут спорить нечего, действительно, можно без него.

А парктроник и на дорогих машинах не всегда стоит. Дело не в бюджете, а в ежедневной необходимости или отсутствии в нем.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Vodnik818:
А что такое парктроник и нафига он нужен на бюджетном авто?

При чём тут бюджетность авто?? Парктроник стоит от 14 долларов. Это такие большие деньги??

renby:
Не согласен с такой классификацией допов. Если я покупаю машину, то допы в 20000-40000 руб. это для меня спасение, в том плане, чтобы не платить и тратить время потом за нал. Я всё равно не замечу эту сумму при оплате в кредит.

У вас своя правда, у меня своя. Я беру машину за наличку. Ибо считаю, что если я не могу себе позволить купить машину за наличку, значит я её себе просто не могу позволить. И у меня этии 20-40 тысяч не будут размазываться на несколько лет. И кормить паразитов-дилеров я не буду из принципа. Сигналку поставлю в проверенном сервисе, всё остальное своими руками: фаркоп, музыку, парктроник, камеру, брызговики и прочее.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 157
Vodnik818:
А что такое парктроник и нафига он нужен на бюджетном авто?
Это такая хрень которая постоянно моргает и иногда пищит, отвлекая тем самым парковатся. Была у меня машина с этой дрибеденью очень быстро сгорела и слава богу!!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.