Гражданская война на бывшей Украине

  
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
Willi:

[quote=कल्कि = Калки]В Аду тоже неплохо, черти неленивые.
Так нельзя говорить, главарь сказал в Рай значит в Рай, нельзя про Ад,
это паникерство, могут к стенке приставить для ускоренного попадания в Рай  rofl

А не ёкается главарю с флешмоба дагестанского?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2022 в 18:52)
ссылка на политоту
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
कल्कि = Калки, да они там ни чего не понимают в политике, им же 20 лет объясняли
"Есть Путин, есть Россия, нет Путина, нет России" (с) Володин, главарь госдумы России))
А они до сих пор ни чего не поняли.
Даже алкаши последние, и те, дружно мобилизовались в единый кулак алкашей, которые желают дать бой бендеровцам проклятым.
Вобщемза главаря и кооператив "озеро" разгромим нату которое хочет газ и бензин наши себе присвоить.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
Willi:

कल्कि = Калки, да они там ни чего не понимают в политике, им же 20 лет объясняли
"Есть Путин, есть Россия, нет Путина, нет России" (с) Володин, главарь госдумы России))
А они до сих пор ни чего не поняли.
Даже алкаши последние, и те, дружно мобилизовались в единый кулак алкашей, которые желают дать бой бендеровцам проклятым.
Вобщемза главаря и кооператив "озеро" разгромим нату которое хочет газ и бензин наши себе присвоить.

Ну тупые! ©Задорнов (у которого самолет тяжелее воздуха, поэтому и упал)
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Для тех кто ехал убивать в чужую страну за деньги лафа кончилась. Зачем платить если можно не платить? Если контрактник откажется ему вручат повестку, будет воевать за столько за сколько скажут или зона. Получается выбор у контрактников и мобилизованных как у зеков, воевать или сидеть.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Zuf,
Ты скажи внятно - чего ты хочешь?
Что бы форум прикрыли из за твоего бреда?
Или что бы тебе мозг вправили по месту жительства?
А то одно тявканье беспомощное из под забора.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик, Детишки и зятья уже получили повестки или получают?Или они все айтишники?
Что то не слышно слаженного стайного лая в поддержку братьев-хохлов?Только "тявкание зуфа из под забора"?Погавкай нам мощно-хором и стайно?
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Без перехода на личности, спокойней, не психуйте.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Повестки приходят молодым...
НАм, старпёрам 45+  - пока не светит.. и норм
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Погоди и нам может быть придёт, если ВУС подходящий, то и 45-50 не помеха будет.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Думаете там всего 300 тыс понадобится? 25% территории УА шас 30 го обьявят Россией и чтобы украинским братьям жить с российскими братьями мирно понадобятся новые гарнизоны как в гдр,внр,чсср,польше,болгарии- чтобы жить мирно и радоваться,создавать Администрацию,полицию,сизо,зоны,строить и восстановливпть все порушенное. А впереди зима и наверное рартизаны обьявятся и хохлы просто так мирно все не отдадут и не уйдут. Да и тылы за уралом все изголились там одним новым призывом не обойдешься 18 летних.так что где 300 там и 5 раз по 300 нужно будет.ну пузатых немолодых- в комендантские взводы. Нивы,ларгусы и кроссоверы уже на учете в военкомате будут.. это если мы в раю не окажемся а они просто не сдохнут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2022 в 01:09)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4958
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
Denis2789:


А как топили то тогда "нирамнодушныя" "поцреоты"!  hehe

Да и сейчас даже..
Мотнуть этот топик несколько страниц ранее.. (конец февраля-начало марта)
"Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали" © А. Грибоедов «Горе от ума»

Не сочтите за злопамятство, есличо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2022 в 17:59)
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
Детишки и зятья уже получили повестки или получают?Или они все айтишники?
Спасибо, Дрюня, я тронут.
Даже в такое сложное  время ты беспокоишься не о своём больном сердце
и застарелом простатите а о коллеге по форуму. До слёз...право...
Отвечаю - нет, пока не получали. Они все офицеры после ВУЗов,
не знаю как там с таким контингентом обстоят дела.
Айтишники не все. Есть финансы, нефтянка и управление.
Будут известия - обязательно отпишусь и расскажу
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 сентября 2022 в 00:15)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
ярик:
Они все офицеры после ВУЗов
Сейчас пошли повестки офицерам после военных кафедр даже не служившим.
Я рюкзачок собрал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Инженегр:
Сейчас пошли повестки офицерам после военных кафедр даже не служившим.
Я рюкзачок собрал.
Другу 47 лет, военкафедра, лейтеха запаса. Инфаркт, три стента, ждем, мимо или нет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Инженегр:
Я рюкзачок собрал.
Четко после беспредельного набора всех кто попал под руку было объявлено: наличие боевого опыта. Всё остальное вторично.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
pakhan74:

Инженегр:
Сейчас пошли повестки офицерам после военных кафедр даже не служившим.
Я рюкзачок собрал.
Другу 47 лет, военкафедра, лейтеха запаса. Инфаркт, три стента, ждем, мимо или нет.

После того, как коллега видел в сборном пункте, а это уже после военкомата, парня без глаза, удивляться перестал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
kanvlg:

Инженегр:
Я рюкзачок собрал.
Четко после беспредельного набора всех кто попал под руку было объявлено: наличие боевого опыта. Всё остальное вторично.

ВВП сказал военного опыта, а в разъяснениях военная кафедра это уже военный опыт.
У меня коллегам идут повестки кто только военную кафедру окончил и все.
Военкомат греьет практически без разбору до кого дотягивается, чтоб отчитаться о выполненном плане, остальное им пофиг. Их драть за план будут, а не за прищыв инвалида колясочника.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Мичуринск
Сообщений: 58
«Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории», — заключает глава Чечни, называя Лапина бездарем и утверждая, что «армейский непотизм не доведет до хорошего». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/49441476/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Альберт
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Альберт:

«Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории», — заключает глава Чечни, называя Лапина бездарем и утверждая, что «армейский непотизм не доведет до хорошего». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/49441476/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Там мутная ситуация.
Есть и такое мнение

‼️🇷🇺 Заявление бойцов группировки "О": об обвинениях Рамзана Кадырова в адрес командующего ЦВО Александра Лапина в отступлении у Лимана по-справедливости необходимо опровергнуть неправду:

Все выводы эмоционального текста главы Чечни строятся на неверной информации: генерал Лапин НЕ КОМАНДОВАЛ ОБОРОЙ ЛИМАНА и не ОТСИЖИВАЛСЯ В ТЫЛАХ.

▪️Обвинять в отступлении на Харьковском направлении, генерала, который не руководил обороной данного участка, а был брошен  на него С НЕБОЛЬШОЙ ЧАСТЬЮ СВОИХ ВОЙСК, как подкрепление и последняя попытка исправить сложнейшую ситуацию на фронте - крайне ошибочно.
▪️Александр Лапин никогда не отсиживался в тылах. Это могут подтвердить все, кто с ним когда-либо сталкивался. Будь то Сирия, будь то Украина, где это знают практически все бойцы группировки "О". Наверно это единственный командующий группировкой, который с начала операции находится в боевых порядках своих войск. Поэтому заявление, что Лапин отсиживался в Луганске - это неправда.
▪️Искать виновных конечно же нужно, но обвинять во всём командующего, чьей зоной ответственности был совершенно другой участок фронта - это совершить грубейшую ошибку, из которой в итоге не получится сделать правильных выводов.

Бойцы группировки "Отважные"
t.me/RVvoenkor
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Инженегр:

ВВП сказал военного опыта, а в разъяснениях военная кафедра это уже военный опыт.
У меня коллегам идут повестки кто только военную кафедру окончил и все.
Военкомат греьет практически без разбору до кого дотягивается, чтоб отчитаться о выполненном плане, остальное им пофиг. Их драть за план будут, а не за прищыв инвалида колясочника.
Участие именно в боевых действиях! У нас всех с военной кафедрой опустили, по сути вызвав для для уточнения данных. А данные уточняли на сборном пункте. То есть на пару-тройку дней им пришлось окунуться в реликтовые глубины глубин нашей армии.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 21
Zuf:

Для тех кто ехал убивать в чужую страну за деньги лафа кончилась. Зачем платить если можно не платить? Если контрактник откажется ему вручат повестку, будет воевать за столько за сколько скажут или зона. Получается выбор у контрактников и мобилизованных как у зеков, воевать или сидеть.

ты жив ещё ? столько лет тут разводишь пропаганду ЦИПсОшную... трусливое подобие мужчинки... Когда же вас тварей трусливых всех из ваших нор повытаскивают ? ты пожалуй уже себе вышку тут набрехал.
Надежда   2014   7 мест Люкс

Стаж с 1978 г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:
Я рюкзачок собрал
Вы же в оборонном предприятии работаете,в КБ Хруничева. Разве там нет своего военно- учетного стола со списком брони? В Метро зятя неслужившего и неофицера 35 лет не призывают. Ибо он работает в СТП посменно,обслуживает транспорт особого назначения города. А так в Метро берут через свой ву стол парнишек 20-35 лет служивших уже. И работающих сейчас в метро  в непроизводственной сфере. Там где нет брони.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
boris55:

Инженегр:
Я рюкзачок собрал
Вы же в оборонном предприятии работаете,в КБ Хруничева. Разве там нет своего военно- учетного стола со списком брони? В Метро зятя неслужившего и неофицера 35 лет не призывают. Ибо он работает в СТП посменно,обслуживает транспорт особого назначения города. А так в Метро берут через свой ву стол парнишек 20-35 лет служивших уже. И работающих сейчас в метро  в непроизводственной сфере. Там где нет брони.

В ОКБ Сухого. ВПК но брони нет, парнишку с соседнего отдела выдернули за 2 часа и увезли на полигон подмосковный. Письма и справки с работы вернули с отсрочкой на 3 недели всего.
Сейчас несколько сотрудников получили повестки. Среди них 49 лет рядовой, служивший 30 лет назад, педжаки после военной кафедры.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инжинегр:
Там мутная ситуация.
Есть и такое мнение
Есть разные мнения.
Самое интересное, что если бы не Рамзан Кадыров мы бы так и дальше бы удивлялись, взывали к МО,не понимая кто конкретно виноват во всем этом и почему вce так не логично, т.к. не понимаем алгоритмов и иерархии принятия самых важных военных ''наверху''  решений .Теперь же на примере Лиманского отступления многое проясняется:  Лапин не подготовил оборону, а начальник Генштаба Герасимов халатно его покрывал(Кадыров)

Почему на фото Шойгу? Потому что он один из тех кто принимает  решения о ракетных ударах.О тех ударах, которые не состоялись в Изюме -о чем и написал в своем посте Кадыров:в 20 километрах от линии фронта  Зеленский со всей накросвитой в Изюме делает селфи,а мы не ударили🤷🏻‍♂️А удары по инфраструктуре и Киеву?Их тоже очень очень мало.Наверху такие решения принимают политики, но Шойгу и есть один из тех политиков, который доводит нужную информацию президенту и принимает решения.

Я писал, что не осуждаю тех кто уехал от мобилизации так как мысли части из них мне понятны: как можно идти в армию если:
1️⃣В этот день меняют Азовцев
2️⃣Генералы преступно не используют весь технологический потенциал армии, предпочитая решать проблемы за счет живой силы!
3️⃣Мы не бьем по руководству врага.Или их жизни важнее жизней наших солдат?

МО РФ ответственено за абсолютную технологическую неподготовленность армии к ''войне беспилотников''.За пару лет можно было бы произвести: пару тысяч противодронных ружей (200 млн долларов если не производить,а закупать), запустить произ-во и создать 20 тысяч квадрокоптеров, что в денежной сумме было бы равно около 68 млн.долларов если покупать(копейки для Гособоронзаказа),если производить то еще дешевле. Также мы могли запустить производство БПЛА по иранским технологиям, что могло бы создать за 3 года около 1 млн дешевых дронов-камикадзе.Вышеназванная техника решила бы все проблемы с ВСУ за неделю и без мобилизации.Но нет-за то мы уже 10 лет разрабатывает БПЛА ''Охотник'' за 1 млрд. рублей/штука, производство которых так и не запущено.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.