Гражданская война на бывшей Украине

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
К сожалению у меня нет той видеозаписи, но у кого то я думаю
наверняка должна быть. Повторю: был виден след от удара
в виде борозды, длинной в два отсека.
Кстати тогда же и была названа причина мести амеров.
Именно АПРК "КУРСК" "уничтожил", если не ошибаюсь,
6-й флот США в Средиземном море. И это вызвало у них
грандиозный скандал с отставками и увольнениями.
Капитан АПРК награждён Звездой Героя.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ярик:
И что?
Грузия - с Америкой.
Украина - с Америкой.
Ха! Омэрика с нами.
Это они так считают. Омэрике они на х не нужны.
(Друг, который готов дружить с тобой за деньги - это не друг.)
ярик:
Про потерянные рабочие места я думаю знают все. Всё очень плохо.
В ентой самой Омэрике, да и не только, дела обстоят не лучше.
Большой писец-кризис стоит у порога. Много интересного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 22:48)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
AlexEs:
. Если торпеда будет идти под значительным углом к корпусу,
Я думаю оно просто срикошетит, никакого входного отверстия не будет.
У неё нет кумулятивного прожигающего заряда а АПЛ не консервная банка.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
ярик:
Нет никаких кадров взрыва.
Не понял насчет кадров взрыва.
Одна из реконструкций гибели "Курска" которую встречал. В районе наших маневров находились две американские подлодки «Мемфис» и «Толедо». Курс "Курска" и одной из американских подлодок пересекся, никто не уступил. Было столкновение, у американской подлодки после столкновения сорвало аварийные буи, которые потом многие видели. Капитан второй американской подлодки за это решил наказать "Курск" и долбанул по нему торпедой. После 90-х с нами уже перестали считаться. Другое происхождение пробоины в правом борту "Курска" очень сложно объяснить. Слева от этой пробоины видно замятие корпуса внутрь, что свидетельствует что воздействие было снаружи.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
ярик:
Я думаю оно просто срикошетит, никакого входного отверстия не будет.
У неё нет кумулятивного прожигающего заряда а АПЛ не консервная банка.
Срикошетила бы, если бы у "Курска" была бы броня. smile
Думаю, что торпеда идущая со скоростью 55 узлов обладает достаточной инерцией чтобы прошить не бронированный борт лодки.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
AlexEs:
Срикошетила бы, если бы у "Курска" была бы броня.
Вода слишком плотная среда для рикошета.  Торпеде проще корпус раздербанить чем уйти от курса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 22:56)
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
praktic:
В ентой самой Омэрике, да и не только, дела обстоят не лучше.
Большой писец-кризис стоит у порога
Без обид, я даже читать не буду. Мне ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ на все страны мира
кроме моей собственной. Мне ПЛЕВАТЬ на то как у них обстоят дела.
Я хочу что бы у НАС дела шли хорошо  у всех была достойная работа
с ООООЧЧЧЕЕНЬ хорошой зарплатой. Пока - не получается.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
AlexEs:
Было столкновение, у американской подлодки после столкновения сорвало аварийные буи, которые потом многие видели. Капитан второй американской подлодки за это решил наказать "Курск" и долбанул по нему торпедой.
Ахах, Рен-ТВ отдыхает, версия на уровне детского сада, типа они в песочнице играли и поссорились. В реальности, если бы столкновение действительно было, как правило неразбериха поначалу, ни о каких торпедных атаках "в отместку" по атомной подлодке никому и в голову не придёт, разве что авторам этой абсурдной версии.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ярик:
читать не буду
Как хош.
ярик:
ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ на все страны мира
кроме моей собственной.
Всё взаимосвязано.
И мы к сожалению зависим от цен на нефть и прочих ништяков.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
AlexEs:
Капитан второй американской подлодки за это решил наказать "Курск" и долбанул по нему торпедой.
Это - вообще предположение из области фантастики. Никто не возьмёт на себя такую ответственность.

AlexEs:
Слева от этой пробоины видно замятие корпуса внутрь, что свидетельствует что воздействие было снаружи.
ВЫ смотрите фотографии лодки в ДОКЕ на суше. Вернее того что от неё осталось после того как на дне огромное время
шли работы, проводимые специалистами НАТО по уничтожению любых следов. Там же вполне официально работали Норги.
Ровно тогда же шла информация что в результате уничтожена большая часть лодки. Мы видим - то что осталось.


AlexEs:
не бронированный борт лодки.
Да она просто очень прочная в силу огромных давлений и нагрузок. Никакой брони не надо.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Boris:
Вода слишком плотная среда для рикошета.  Торпеде проще корпус раздербанить чем уйти от курса.
Очень много читал про подводные войны - рикошетят как миленькие.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
praktic:
И мы к сожалению зависим от цен на нефть и прочих ништяков.
Мы зависим только от компетенции руководства. Увы, оно не умно и не талантливо.
Страна в которой есть всё и всего много не может ни от кого зависеть.
Нефть мы стали продавать не так давно а до того отимели пол планеты без всякой нефти.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
ярик:
Именно АПРК "КУРСК" "уничтожил", если не ошибаюсь,
6-й флот США в Средиземном море.
Что это за история?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denom:
Что это за история?
http://vnmazurenko.blogspot.ru/2012/06/blog-post_6204.html
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi:

Denom:
Что это за история?
http://vnmazurenko.blogspot.ru/2012/06/blog-post_6204.html

Ну так если это правда - врагов у Курска было много,все обьясняется .Мое мнение с того момента когда Курск похерили вместе с правдой,с нами пендосы и стали разговаривать с позиции запугиваия демонстрации силы,и делать все по указке.Дали слабину ,хотя и без курска слабину частенько давали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 09:26)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
Ну так если это правда - врагов у Курска было много,все обьясняется .

Врагов всяких конечно много, но кроме погибшей лодки "Курск", существует еще группа таких-же субмарин, например "Воронеж".
И только не немногим известно какие фокусы они вытворяли, может даже "стерли город Вашингтон", и по идеи на такое способна любая из них, вендетта думаю тут неуместна.
Лодки и экипажа больше нет. Вечная память морякам.
Что случилось на самом деле, "они" ни кому не скажут.
А спекулировать и мастурбировать с фантазиями думаю не стоит.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
ярик:
Это - вообще предположение из области фантастики. Никто не возьмёт на себя такую ответственность.
Американцы вели себя подобным образом неоднократно и брали на себя большую ответственность.
F-86 атакует Ил-12
Как 8 октября 1950 года США бомбили СССР
Массированный воздушный налет на наш аэродром это намного больший повод для войны, при этом СССР 1950г. и Россия 2000г. вообще не сопоставимы.
ярик:
ВЫ смотрите фотографии лодки в ДОКЕ на суше. Вернее того что от неё осталось после того как на дне огромное время шли работы, проводимые специалистами НАТО по уничтожению любых следов.
Это специалисты НАТО проделали эту пробоину? И с какой целью?
ярик:
Очень много читал про подводные войны - рикошетят как миленькие.
Ну тогда очень хорошо бы привести примеры рикошетов современных торпед. Рикошеты торпед 2-й мировой, имеющих в большинстве скорость около 30 узлов, от крупных надводных кораблей имеющих бронепояс районе ватерлинии не показатель.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Zuf:
Ахах, Рен-ТВ отдыхает, версия на уровне детского сада, типа они в песочнице играли и поссорились.
Вот такой результат "игры в песочнице" для американской подлодки "Мемфис".

Некоторые источники сообщали, что в результате столкновения на "Мемфисе" погибли 3 моряков, а в Берген, где ремонтировался "Мемфис", прилетали 12 жен подводников, как предполагают некоторые к морякам подлодки находящимся в госпитале. Капитан второй американской подлодки вполне мог сказать в оправдание своего поступка - я считал, что "Мемфис" в результате удара "Курска" получил фатальные повреждения (водоизмещение "Курска" более чем 2 раза больше) и погибнет, поэтому и произвел торпедную атаку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 11:58)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Willi:
И только не немногим известно какие фокусы они вытворяли, может даже "стерли город Вашингтон",
Результаты именно этой "атаки" были продемонстрированы наглядно.
"ПОБЕДУ" необходимо продемонстрировать. Потому "КУРСК", насколько
я помню, после ряда манёвров демонстративно поднялся на поверхность
в районе расположения 6-го флота. К их ужасу и изумлению.
Они прекрасно знали что это за машина и для чего предназначена.
Потому и реакция командования была столь суровой для "проигравших".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 15:36)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
AlexEs:
Американцы вели себя подобным образом неоднократно и брали на себя большую ответственность.
Попрыгушки в доядерную эпоху не идут в зачёт. Они и летали тогда над нашей территорией безнаказно и не только
на разведчиках но и на бомберах. Скоро очередная полукруглая дата как этому пришёл конец.

AlexEs:
Ну тогда очень хорошо бы привести примеры рикошетов современных торпед
Хорошо бы, если бы они были. Боевого применения на таком уровне не было а неудачи на испытаниях
наверняка тщательно засекречены.

AlexEs:
Это специалисты НАТО проделали эту пробоину? И с какой целью?
Я это не утверждаю. Ни я не Вы не можете знать кто и что там делал с лодкой.
И в какой момент и от чего появилось это отверстие.
Факт только то что делали и очень долго. Вся носовая часть лодки отрезана.
На уровне слухов потому долго, что подчищали за собой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 16:33)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Willi:
А спекулировать и мастурбировать с фантазиями думаю не стоит.
Никто ни чем не спекулирует, как бы выгоды нет.
Было желание рассказать то что видел своими глазами.
А факт противостояния "Курска" и ВМФ США не домысел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 13:53)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Вот, ещё вспомнил, насчёт пурги которую наши деятели несли с экранов.
Утверждается что АПРК погиб в подводном положении находясь на глубине 104 метра.
Корабль длинной 154 метра и высотой, по моему 24 метра, не может находится на
такой глубине в подводном положении. Тем более там маневрировать ещё с какой то
субмариной. Так что - брехни там навалом. Либо не то что то случилось.
Либо не там это случилось. Бог даст - узнаем.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ярик:
Утверждается что АПРК погиб в подводном положении находясь на глубине 104 метра.
Корабль длинной 154 метра и высотой, по моему 24 метра, не может находится на
такой глубине в подводном положении.
Не хочу ничего утверждать, потому что не специалист, НО кто верит журналистам?
Пы.сы. Возьмите открытые источники по многим авиакатастрофам, спецы (хотя бы узревшие видео падения) понимают, НО есть многочисленная "армия экспертов", которая (прости Господи) дальше своей жопы не видит и не понимает, в основном черпая "знания" из сомнительных СМИ или ОБС. zlo
Пы.пы.сы. Лежал в госпитале с кап1ранга, душевный человек,причём подводник (настоящий, более 10ти!, кто знает, тот поймёт, лет, благодаря замполиту), потом береговая служба, не "последняя" должность на ТФ.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
ярик:
Попрыгушки в доядерную эпоху не идут в зачёт. Они и летали тогда над нашей территорией безнаказно и не только
на разведчиках но и на бомберах.
А при чем тут полёты?  Просто летать и атаковать это большая разница. Вы серьезно думаете, что американцы в 2000 больше боялись Россию, чем СССР в 1950? Вряд ли в 2000г. какой-либо капитан американской подлодки считал, что Россия решится на ядерную войну  с США из-за потопления её подлодки.
Ещё одна версия от человека, которого можно считать профессионалом, капитана I ранга Владимира Ивановича Акименко, который участвовал в комиссии по расследованию гибели “Курска”.  По его словам отверстие в правом борту “Курска” технологическое и сделанное водолазами.  Причина гибели “Курска” – поражение его двумя американскими торпедами. Выдержка из его интервью:  
- Какую должность Вы занимали в момент трагедии, в августе 2000 года?
- На момент расследования причин гибели «Курска» я занимал должность заместителя начальника цикла минно-торпедного вооружения Учебного центра ВМФ им. Л Г. Осипенко (г. Обнинск). Ранее служил 7,5 лет на АПЛ того же проекта, что и «Курск» флагманским минером, испытывал торпеды (о которых идет речь) и работал с аппаратурой «Садко» (аппаратура контроля за разложением перекиси водорода в баках торпеды). От Управления противолодочного вооружения ВМФ меня назначили в комиссию по расследованию причин гибели «Курска», так как там не было специалистов-подводников данного проекта.
- А Ваше мнение, как специалиста, о причинах случившегося?
- В отличие от Устинова, мое мнение абсолютно другое. Предположительно - случайное торпедирование «Курска» американской подводной лодкой «Мэмфис», следившей за нашей лодкой. В главном командном пункте американской п/л установлен прибор, который при сближении на дистанцию менее 20 кабельтов (это примерно 3,7 км) берет на себя управление применением торпедного оружия, если БИУС (боевая информационная управляющая система) и торпедный комплекс работают в боевых режимах. Видимо, оператор БИУС, вахтенный офицер или командир «Мэмфиса» забыли его отключить при потере контакта с АПЛ «Курск» после всплытия ее на перископную глубину. Это предположение было выработано совместно с представителями цикла Радиотехнической службы Учебного центра им. Л.Г. Осипенко и озвучено на заседании комиссии в Москве в кабинете Главкома ВМФ Куроедова капитаном I ранга О.К. Абрамовым, в присутствии капитана I ранга И.Ф. Величко, ныне работающим в Учебном центре ВМФ (г. Обнинск). Основанием были данные видеоснимков о разбросе кусков корпуса «Курска», торпедного аппарата № 4, частей торпеды 298А.
…По анализу кусков корпуса лодки и торпед, стеллажей после подъема «Курска», первая американская торпеда МК-48 предположительно вошла в левый буль, взрывом его выбросило во 2-й отсек, соответственно, разрушило корпус торпедного аппарата № 4 в нижней части, в котором находилась учебная торпеда. Вот откуда остатки группового гидравлического торпедного аппарата и части торпеды в точке нахождения «Курска» на перископной глубине.
Вторая торпеда предположительно пробила корпус лодки в районе 12-го шпангоута, между вторым и шестым торпедными аппаратами, вырвала кусок корпуса размером 2,2 м х 3,0 м, массой около 6 тонн и выбросила его на левый борт 2-го отсека п/л. При этом сдетонировали торпеды, находящиеся на стеллажах левого борта, что показали результаты осмотра 2-го отсека.
Да, предположительно при взрыве торпеды МК-48 при втором попадании могли сдетонировать стеллажные торпеды левого борта. Время между взрывами 2 минуты 15 секунд - это время между выстрелами силовой установкой правого и левого борта американской АПЛ.
Разорванный торпедный аппарат и его крышка, куски от торпед и стеллажей находились на тот момент на территории ЦКБ «Рубин», где с ними производились следственные действия. Но еще раз подчеркиваю, что версия взрыва, изложенная Устиновым в его книге, несостоятельна.
- Считается, что вооружение «Курска» состояло из 24 противокорабельных крылатых ракет и 28 торпед и ракетоторпед двух калибров (533 мм и 650 мм). Сообщалось, что сила второго взрыва была эквивалентна 1-2 тоннам тротила. После него акустические приборы зафиксировали звуки затопления подводной лодки водой. Какова мощность боевого зарядного отделения торпед, если носовая часть «Курска» практически была оторвана?
- На борту АПЛ «Курск» было загружено 24 единицы торпедного оружия, а сдетонировали, по расчетам, 6-8 торпед. Торпеды взорвались после второго попадания в прочный корпус лодки. Тротиловый эквивалент боекомплекта и отдельных торпед - это закрытый вопрос.
- Коль Вы упомянули АПЛ «Мэмфис», могла ли она получить какие-либо повреждения от взрыва торпед на «Курске»?
- Могла. «Мэмфис» в 2004 году была переоборудована в АПЛ спецназначения (закрытые источники), а в марте-апреле 2012 года списана из боевого состава ВМС США, прослужив 34 года.

P.S. Больше возвращаться в данной ветке к теме "Курска" не буду, итак зафлудили тему.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
AlexEs,
Я начал разговор с того что первые кадры с места событий самые ценные. Они ещё не подвергались цензуре в угоду
сиюминутным соображениям. Это касается множества событий на планете. Сбитый лайнер лишь одно из них.
А дальше подтягиваются всякие вышедшие в тираж "эксперты" и самая гнилая мразь на свете - политики.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.