Гражданская война на бывшей Украине

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Твоим родственникам мозги промыли,как тем кто стремится в ЕС,Ванга пресказывала ,что Украина разделится на западную и восточную,так бы и было ,и пускай бандеры с поляками там объединяются ,к этому все и идет.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2014 в 18:05)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi:
Какого оружия ?
Я в глубоком ступоре...  Неужели вы не в курсе содержания тех ссылок, которые здесь выкладываете? shock
Тогда: "Проехали" bye
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
прямая трансляция
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:
Я в глубоком ступоре...  Неужели вы не в курсе содержания тех ссылок, которые здесь выкладываете?  
Тогда: "Проехали"

Вы не юлите, говорите какого оружия, в какие страны, откуда я могу знать что там Вы думаете , может Вы имеете в виду "газ" каким асад травил свой народ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11585
Willi:
может Вы имеете в виду "газ" каким асад травил свой народ?
Этот асад здесь на видео присутствует?
http://www.lada-largus.com/forum/thread2003.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
асад здесь на видео присутствует

а кто ж это снимал как не он.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11585
Willi:
а кто ж это снимал как не он.
А вдруг, это путин снимал?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
А вдруг, это путин снимал?

Ну прям не знаю, может быть они оба.

Admin, ты больше моего знаешь, ответь Аркадиччу, кто все же оплачивает поставки оружия?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Admin:

Уважаемый Админ, простите что не в тему, но новости публиковать - Ваша функция.
Проинформируйте народ вот по этому вопросу :
http://takie.org/news/skandal_na_vaze/2014-01-24-8529
http://auto.takie.org/news/vaz_ne_srabotalsja_s_novym_direktorom/2014-01-24-449
Что там такое ?
dr.prof
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11585
dr.prof2013:
Что там такое ?
Я приводил эту новость в теме http://www.lada-largus.com/forum/thread2783.html
Как потом оказалось, писатели-фантасты из gazeta.ru в данной фразе
рассказал в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru рабочий конвейера Алексей Матвеев
Использовали вымышленное имя (собирательный образ рабочего Автоаза).  smile
А так, я пользуюсь только открытыми источниками информации, плюс у нас на форуме присутствуют люди из Тольятти, возможно они ближе этот вопрос знают.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11585
Willi:
ты больше моего знаешь, ответь Аркадиччу, кто все же оплачивает поставки оружия?
Спасибо конечно за похвалу, но мне печенек завернутых в отчеты о поставках оружия не присылают.
Поэтому, по данному вопросу у тебя больше информации должно быть  v
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
Хорошее решение, я согласен , но после этого думаю ЧФ конец придет.
Наш флот потопят бандеровцы из катапульт? Или 6-й флот США?
sam024:
Россия не заинтересована в развале Украины , а вот на западе поняли , что не смогут заглотить Украину целиком , решили дербанить ее по частям , неся хаос и натравливая регионы друг на друга .
В принципе правильно, но если пиндосы начали рвать Украину нужно постараться не дать захватить им большой кусок. Аннексия восточной Украины и Крыма думаю не пройдет, выльется в прямое противостояние Западу, Россия пока на это не готова (лучше бы деньги на вооружение потратили, чем на Олимпиаду). Вариант, что Украина распадется на две части - западную и восточную предпочтительней.
bakir:
Родственники(русские) пишут из Киева, что Украиной правят бывшие бандиты с Донбаса. Пока киевляне боролись за независимость, в Донбасе процветал криминалитет.
Недавно разговаривал со своим дядей из Мариуполя по скайпу, живет на Украине с 60-х годов. Сказал, что у нас -22...-23, много снега. В ответ - "хоть бы морозы в Киев пришли, чтобы там западное быдло по передохло".
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:
чтобы там западное быдло по передохло".

хороший у вас дядя, можно еще их в лагеря отправить, желательно в Сибирь раздеть их там до нага и в морозы поливать водой - уверен вы будете счастливы после такого.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Не, ну я равдодушен к данной проблеме, но на месте модераторов эту тему закрыл бы. это же голимое разжигание розни между ларгусоводами.
batman01:
Твоим родственникам мозги промыли
batman01:
,Ванга пресказывала
Это-то вообще к доктору хорошему.
AlexEs:
Наш флот потопят бандеровцы из катапульт?
AlexEs:
пиндосы начали рвать Украину нужно постараться не дать захватить им большой кусок
Не, серьёзно, либо создать отдельную политическую тему, либо эту нафиг закрыть.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Евгений:
Не, серьёзно, либо создать отдельную политическую тему, либо эту нафиг закрыть.
Так это и есть политическая тема. Кто к политике равнодушен - проходят мимо.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
хороший у вас дядя
Не спорю, работящий. Давно на пенсии, но до сих пор работает, занимается сваркой. А насчет высказываний - каждый народ имеет право на самоочищение, украинцы малороссы в том числе.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11585
Евгений:
Не, серьёзно, либо создать отдельную политическую тему, либо эту нафиг закрыть.
К сожалению, это жизнь и нужно обсуждение. Замалчивать еще хуже.
А тема это и так политическая.
Все популярные автофорумы обсуждают это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 19:41)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Иван Давыдов. Там, где есть благородство

Об Украине и русских

Когда-то давно я впервые приехал в Киев по делам рабочим. Я тогда, как подавляющее большинство русских, был накачан мифами. То есть знал, что Украина — страна-недоразумение, скроенная из ничего советскими генсеками и случайно отколовшаяся от России в процессе развала советской же империи. Что украинский язык — жалкая пародия на русский, что украинская государственность — пшик, что на Востоке это поняли и рвутся со страшной силой назад, к нам, а во Львове, населенном кровожадными националистами, лучше не заговаривать по-русски: убьют. Ах да, еще, разумеется, я знал наизусть прекрасное стихотворение Бродского про вареник, поганцев и брехню Тараса.

Стихотворение, замечу, опережая ход рассказа, глупое очень, но все равно гениальное. Так бывает. И я его до сих пор наизусть помню.

Потом я много общался с киевлянами — одни служили в администрации президента, другие — официантами в прекрасных ресторанах Крещатика. Ходил по улице Дудаева во Львове, ожидая, когда же страшные бандеровцы нападут на меня. Возвращался — по делам и просто так; например, потому что Киев — сердце нашей общей истории, а еще — Киев очень красивый, а кроме того, почти европейский город, построенный почти такими же, как мы, людьми. Стоит он на Днепре и словно бы намекает: можно. Можно и нам построить почти европейские города. И вот я думал, думал, думал — и, кажется, понял пару простых вещей. Понял, отчего русские не могут нормально выстроить диалог с ближайшими соседями. Понял, где в нашем взгляде ошибки.

Что бы ни происходило на Украине (на, на — это по-русски), мы, пытаясь происходящее осмыслить, держим в уме, явно или неявно, что независимость, самостоятельное существование этой страны — нелепость, а народ — какие-то полурусские или недорусские, запутавшиеся в речах циничных политиков. А это не так. Независимость Украины — важнейшая ценность для подавляющего большинства ее граждан и на Востоке, и на Западе. Цементирующая, объединяющая, создающая страну ценность. Нежелание замечать этот факт порождает фантом «грядущего развала Украины» в мозгах русских политологов и неоправданные ожидания в тех темных пустотах, которые заменяют мозги русским имперцам. У Востока и Запада — куча противоречий, они могут спорить, ссориться, даже, как сейчас видим, драться. Но договариваться о будущем собственной страны они все равно будут между собой. Потому что для них — и на Западе, и на Востоке — важна эта страна и это будущее. Имперец под стеганым одеялом может сколько угодно потеть и ждать, когда придет к нему и покорится Украина, чернобровая и полногрудая. Но перспективнее все-таки завести подружку. Хотя бы надувную.

И пока русские не преодолеют в себе смешные и стыдные советские комплексы, пока не признают, что Украина — братская, культурно близкая и так далее — самостоятельное, независимое государство и другой уже не будет, ни понять, ни выстроить нормальные отношения с соседями мы не сможем.

Но это не все. Нужно также иметь в виду, что политический опыт независимой Украины совершенно отличен от политического опыта современной России. Украинцы жили и живут в стране, где есть настоящие, а не фиктивные политические партии, где политическая борьба — реальность, а не постановка, прописанная в администрации президента. Собственно, происходящее в Киеве сейчас — тому свидетельство, наглядная демонстрация того, как далеко способны пойти люди, имеющие опыт реальной политики, в деле защиты собственных ценностей.

В нас самих имитация политики уничтожила благородство. И там, где оно — это благородство — появляется, мы видим только происки темных сил и наивность народа. Пожимаем плечами, изображая мудрость: пошумят, подерутся, кто-нибудь еще погибнет. А потом наверху все равно окажутся политики — циничные, лживые, вороватые.

Понимаете, дело в том, что политики везде такие — циничные, лживые и, при наличии возможностей, вороватые. Но там, где в народе есть политическое благородство, власть, во-первых, можно сменить, а во-вторых, если власть попытается организовать конституционный переворот и превратиться в несменяемую, сбросить к чертям ее силой. А там, где благородства нет… Там, например, мы.

И это — вторая важная вещь, мешающая нам понимать Украину. Больно признать, что младший непутевый брат довольно далеко ушел по пути в Европу (кстати, этот факт даже не зависит от того, кто победит в данном конкретном противостоянии). Зато у нас Таможенный союз — утешимся.

И напоследок. Много всего написано в связи с украинскими событиями о «геополитических интересах России». Много сказано о том, как важно нам, чтобы Янукович остался у власти, чтобы застопорилась евроинтеграция, чтобы «Беркут» расправил крылья… В общем, неудивительно, когда это пишут люди, от нынешней российской власти кормящиеся. Но прочим я хочу сказать: вообще-то, у России сейчас один интерес — сделать так, чтобы переевшие денег хозяева страны не успели смыть в унитазный тандем очередной мегаломанской затеи уже не пенсии наши, не медицину с социалкой, а жизни. Потому что если успеют — совершенно не важно будет для мертвой России, в какую сторону пошла живая Украина.

А гневные резолюции пусть пишут овощи, овощеводы и овощееды из Государственной Думы. У них забавно получается.
http://lenta.ru/columns/2014/01/24/rusukr/
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
Иван Давыдов. Там, где есть благородство
Об Украине и русских
Иван Давыдов - либераст и знатный бумагомаратель.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11585
Willi:
Я тогда, как подавляющее большинство русских, был накачан мифами. То есть знал, что Украина — страна-недоразумение, скроенная из ничего советскими генсеками и случайно отколовшаяся от России в процессе развала советской же империи. Что украинский язык — жалкая пародия на русский, что украинская государственность — пшик
Тут нужно вместо "как подавляющее большинство русских", писать "как подавляющее большинство ярых националистов".

А про этот источник информации я вообще промолчу lenta.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 19:50)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:
либераст и знатный бумагомаратель.

хорошо что не путираст , и сюрдюков у него не в авторитете как у некоторых ,

знатный бумагомаратель-- да, он журналист к которому можно относится по разному.

А вот глазьев это действительно полный ноль, получающий зарплату от налогоплательщиков при этом ни принося не грамма пользы Родине (сидит на шее у людей - дармоед)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 19:58)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
про этот источник информации я вообще промолчу lenta.ru

причем тут источник, автор известен и не прячется , с него и взятки а не с источника.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11585
Willi:
автор известен и не прячется , с него и взятки
Мне хватили прочитать два абзаца в приведенном тобою тексте, чтобы сложилось мнение об этом известном человеке, и что продолжать читать этот бред бессмыслено.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.