Гражданская война на бывшей Украине

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Мiкка!я как тоже бывший вояка,не вижу перспективы у Новороссии,задавят не укры так янки с нато,может такой план был бы и выходом,но это ополченцам не обьяснишь,они воюют за свои земли,против извергов и пока хоть один  ополченец будет сопротивляться война не кончится.Да и самое главное мы наверно проиграли эту войну,если планы янков сбудутся то в дальнейшем 35миллионов очень негативно - воинственных бандерлогов будут у наших границ может быть сценарий как у Израиля с сектором Газа и может похуже.Нам надо в тихаря опять запускать вагоны неведимки с пассажирскими поездами,этого янки боялись больше всего,как только несколько лет убрали их янки борзеть сразу стали,я служил в этом роде войск,тогда еще думал зря это все.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
НИ одна земля не  стоит  стольких жизней. Я понимаю, когда стоят насмерть, когда просто  некуда бежать,но  Россия  примет любое  количество жителей Новороссии, да можне и не  с очень большим комфортом, но здесь не  стреляют.
Мне  сможно судить, есть ли перспективы у военной компании по особожденияю Новороссии, но прогресс точно есть- ополчение  хорошо так отжимает технику и учится воевать, один  котел на юге чего  стоит. Нато туда не  сунется, бо мы, Россия,   тогда тоже впишемся то за Новороссию, они это понимают-  совсем не  идиоты, им также 3-я мировая не  нужна. И так ли всемогущи войска НАТО? Вон  сколько  у них  головняка по  всему миру...
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ErichHonacker:
а места у нас в России дохрена
Разве не за это сейчас бьются там?
По моему, самая главная цель - это ослабить Россию, ввязать ее в войну по полной, а затем эту войну перенести в эти самые "дохрена".
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
нато понятно что не сунется,пока мы не сунемся,а если мы не сунемся у наших братьев шансов мало,так что как бы не хотелось сценарий не утешительный,этот самолет всю мазу сбил ополченцам,не в очень удобное время он был сбит,как раз у ополченцев дела пошли ,а теперь приходится много сил задействовать на охрану самолетика.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
Admin:

ErichHonacker:
а места у нас в России дохрена
Разве не за это сейчас бьются там?
По моему, самая главная цель - это ослабить Россию, ввязать ее в войну по полной, а затем эту войну перенести в эти самые "дохрена".

Нет, все  куда банальней(это уж  наши СМИ ищут всюду большую политику). Бьются хохлы  за очистку ЮВ от русского населения, может и оставили бы их  в покое  как Молдова  Приднесторовье  в свое время, но боятся пророссийских  настроений в других регионах, поэтому даже  худой мир с Новороссией для укров неприемлем- ибо это фактически начало раздела Украины.
Посему мой предложенный рецепт вполне имеет право на жизнь, пусть, коль станет совсем туго, вся Новороссия переселяется к нам- на Алтай или Урал, а укры грызут эту опаленную землю Донбаса до изнеможения и строят там братские  могилы- заслужили.
У меня три моих главных  поставщика с украины побросали бизнес и бегают в ополчении- им виднее. Один  с Криврого Рога, другой с Краматорска( НКМЗ), третий с Донецка, в общем все  при деле, а семьи давно в РОссии- так спокойней.
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ErichHonacker:
Бьются хохлы
По моему, правильнее будет "бьются хохлами". Особенно учитывая, как они своих же резервистов и призывников пачками уничтожают и как "мясо" кидают под пули и снаряды...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Зачем  на Урал,можно и к нам на Новгородчину места полно,в четверг около 100человек прибыло.Сейчас наблюдатели на границах у нас так есть шансик если опять начнут обстреливать по нашей территории ,то можно будет лупануть по укринским позициям в ответ,да так чтобы мало не показалось.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
Пусть хоть в Москве живут, недаром она "Нерезиновая", это не  важно. Я  просто привел пример-  за Уралом реально  много просто почти  пустых  малых городов, и земля вполне достойная по  климату, это не  Чукотка.  У меня, например, в Новогодской области дом пустует, дер Поддубье, достался жене от бабки  в наследство,хоть и сильно старый,  а с домом земли гектара два( кроме  шуток), там у всех сельчан  так-  колхоз  попилили  вместе  с землей. И это в  70  км от Великого Новогорода, а не  какая то заповедная глушь, пусть приезжают, мне  это наследство не  жалко, один  черт не продать.   И много где  так, не только в глухомании, чего чего а места у нас в России навалом..НА Алтае был, там реально избу покупать  или снимать как квартиру за деньги никому в голову не  придет, стоят, построенные  уже  не помнят кем еще до войны-  реально крепкие  рубленные дома,пусть и без  изысков, но жиьть можно вполне,  зайди в сельсовет, зарегистрируйся и занимай любую свободную..
Пальнуть- это да, как у Стругацких "русские могут пальнуть и бесплатно, просто так-  от широты души" только  вряд ли это что-то в в корне поменяет, ну будут аккуратней в сторону РФ стрелять..
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 июля 2014 в 21:36)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ErichHonacker, не нравятся мне ваши пораженческие размышления. Что значит отдать ЮВ? Куда потом двинется "освободительная" укроармия? "Освобождать" Крым. И что тогда начнется?
Почему тогда в ВОВ боролись с фашистами? Ушли бы за Урал, там места много, за то спасли бы много жизней. У нас земли много можем и поделиться.
Купайтесь в дерьме, черти.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ErichHonacker:
У меня, например, в Новогодской области дом пустует, дер Поддубье
Под домом могут быть большие залежи сланцевого газа,
основать деревню могли великие укры,
а еще рядом с деревней может самолет упасть....
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Да в том то и дело что надо в сторону России по аккуратнее стрелять,а то уже жертвы имеются.Смысл в чем - если будут от дальнейших таких обстрелов в нашу сторону гибнуть наши граждане,и это будут фиксировать наблюдатели ОБСЕ ,то и нам карты в руки - у нас повод как у Израиля типа вывести маленько укроповские орудия и т.д.  из строя и за одно маленько помощь будет ополченцам, и не кто нас за это не осудит.А про домик в деревне предложи беженцам может кто и воспользуется,не все же из городов беженцы.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
praktic:

ErichHonacker, не нравятся мне ваши пораженческие размышления. Что значит отдать ЮВ? Куда потом двинется "освободительная" укроармия? "Освобождать" Крым. И что тогда начнется?
Почему тогда в ВОВ боролись с фашистами? Ушли бы за Урал, там места много, за то спасли бы много жизней. У нас земли много можем и поделиться.
КАждому свое, я вижу так. Ни куда она не  двинется, будет пытаться жратву зарабатывать в свободной УКраине
В том то и разница с ВОВ, что там велась война на уничтожение  нации, а здесь- за клочок земли и реально можно спокойно уйти в РФ, это лишь вопрос целесообразности.
Вот тебе  что дороже-  свои  родные дети или свой  родной город- то есть возможность жить в конкретном привычном  месте  на земле? Мне  если честно на город  посрать, будь он  хоть трижды любимый..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2014 в 21:58)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:

ErichHonacker, не нравятся мне ваши пораженческие размышления. Что значит отдать ЮВ? Куда потом двинется "освободительная" укроармия? "Освобождать" Крым. И что тогда начнется?
Почему тогда в ВОВ боролись с фашистами? Ушли бы за Урал, там места много, за то спасли бы много жизней. У нас земли много можем и поделиться.

Отдавать конечно нельзя,но людей жалко сейчас показывали по России 24 как детей там хоронили ,то у меня слеза выступила, как отец в гробике маленького сына обнимал 4-5 лет.А что делать? помощи ждать не откуда. Да еще у нас по тому же каналу всякие Михалковы призывают пожертвовать юго востоком,так и сказал сам слышал,у меня жена его сразу гнидой обозвала, у самого наверно где нибудь домик на всякий случай за границей ,чтобы вовремя свентить.А что мы будем делать когда через пару годков эти укропы подготовятся попрут на Крым - это ихние реали,вот тогда будет реальная война.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
dmitriy27:

.А про домик в деревне предложи беженцам может кто и воспользуется,не все же из городов беженцы.
уже  предложил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2014 в 21:59)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
dmitriy27:


Отдавать конечно нельзя,но людей жалко сейчас показывали по России 24 как детей там хоронили ,то у меня слеза выступила, как отец в гробике маленького сына обнимал 4-5 лет.А что делать?
Тут то как раз есть что делать- валить из зоны конфликта, чтобы таких  детских смертей не  случалось.  А бездействие родителей этих  убенных младенцев- само суть преступление.
Отдавать можно и нужно- это всего лишь земля, материальный обьект, товарно-  материальная ценность с конкретной ценой за гектар, в отличие  от бесценных  человеческих жизней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2014 в 22:03)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ErichHonacker:

dmitriy27:

.А про домик в деревне предложи беженцам может кто и воспользуется,не все же из городов беженцы.
уже  предложил.

Зачтется ,БОГ здоровья даст.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
Вряд ли, мне  это ничего не  стоило, я за 5 лет только раз  заехал на один  день, а так все  отпуска стараемся на море проводить, это все-таки полезней чем слепней кормить в новгородской. А Бог он   только  реальные  усилия вознаграждает.
Есть еще дача тоже  пустует, но она отцовская, а у него уже вторая жена( это в 75 лет!) и у нее тоже дача.  И тоже онии отдыхают в Чехии по 1,5-2 месяца. Так что дач в РФ пустых-тоже немало,наследие  перестройки, когда все  строили и копали,  а зимой  такого жилья просто дофигищща.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 июля 2014 в 22:09)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МIkka!ты ящик смотришь ? не так просто от туда и свентить,могут по дороге и обстрелять и надо денег кучу укроповцам дать за проезд и т.д. ,сам лично разговаривал с людьми от туда ,так что не все так просто.Кстати многие приехали с мужьями и молодыми и назад больше не хотят .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ErichHonacker:
Отдавать можно и нужно- это всего лишь земля, материальный обьект, товарно-  материальная ценность с конкретной ценой за гектар, в отличие  от бесценных  человеческих жизней.
Жизнь бесценна - не спорю. Но для одних земля - товар, для других - Родина.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
dmitriy27:

МIkka!ты ящик смотришь ? не так просто от туда и свентить,могут по дороге и обстрелять и надо денег кучу укроповцам дать за проезд и т.д. ,сам лично разговаривал с людьми от туда ,так что не все так просто.Кстати многие приехали с мужьями и молодыми и назад больше не хотят .
Если они там с детьми- они дебилы, не сказать хуже. Я общаюсь с людьми, которые  сейчас в зоне ато в ополчении. Уехать можно и бесплатно(хоть полями уползи!), просто почему то все  стерегут свои дома, а если пьтаются уехать, то тащат скарба на  полдома на себе.. мне  этого не  понять, сильно они эти дома  выстерегут от снарядов.

Инженер поверь, комиссия этого не  заметит, все  уже  предрешено. Даже если найдется видео  со  спутника(это конечно нереально в силу малого охвата спутникового наблюдения) где укрский самолет в упор валит этот  лайнер- этому не поверят ибо Америкосы все  уже  сказали...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2014 в 22:22)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А сами беженцы говорят ,что очень страшно ,на каждой дороге блок посты укроповские ,требуют денег за проезд- мзду,или у нас приказ не кого не пропускать или огонь на поражение.Лазейки конечно есть,но ...
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949991928621.shtml
Луганск снова под обстрелом, за сутки погибли 16 жителей
С начала лета в Луганской области погибли 250 мирных жителей, 850 - получили ранения, сообщает миссия наблюдателей ОБСЕ на Украине. Данные только по Луганску, без учета пригородов и погибших участников боевых действий - отмечают в ОБСЕ.
Только за минувшие сутки в Луганске в результате боев и обстрелов погибли 16 человек, 66 ранены - это данные горсовета. Вокруг города усилились бои - украинские силовики пытались деблокировать бойцов нацгвардии, уже несколько недель находящихся в окружении на территории аэропорта.
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
dmitriy27:

А сами беженцы говорят ,что очень страшно ,на каждой дороге блок посты укроповские ,требуют денег за проезд- мзду,или у нас приказ не кого не пропускать или огонь на поражение.Лазейки конечно есть,но ...

так  не  едь мля по дороге.Жить захочешь-  тропами лесными пойдешь. Там вся эта территория дырявая как  решето, конечно если ты выезжаешь с машиной набитой нажитым, да....у многих просто вообще ничего нет, даже  на  билет в автобусе, но ноги то есть. Да-  страшно, а под  снарядами да с малыми детьми не  страшно? И последнее- чем ВЫ думали раньше, пока блок постов не было?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 июля 2014 в 22:45)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
В пропавшем боинге было 239 человек, в сбитом 289, нашли только 189.Вопрос, пусть некоторые сгорели, но найти 50 человек еще можно, но вот 100 уже вопрос.Так может и правда это первый боинг?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.