АВТОВАЗ может остаться без деталей из-за банкротства банка в Челябинске

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
После отзыва лицензии Центробанком у банка «Ураллига» завод по изготовлению пластиковых деталей для ВАЗа - ЗАО «Пластик» обанкротился. Челябинское предприятие ЗАО «Пластик» хранило на счетах «Ураллиги» более 15 миллионов рублей.

Деньги предназначались для выплаты зарплаты рабочим завода. После того как Центробанк отозвал у «Ураллиги» лицензию, завод потерял практически все свои деньги и сам оказался фактически в состоянии банкротства.

Руководство предприятия пребывает в шоке, ведь уже 29 ноября нужно будет выплачивать рабочим зарплату, однако денег на это нет. По словам директора ЗАО «Пластик», речь идет о полной остановке производства.

- 29-го числа день зарплаты, а я до сих пор не понимаю, каким образом я должен перед работниками исполнить свои обязательства, так как денег на предприятии нет, - рассказал Life News генеральный директор ЗАО «Пластик» Вячеслав Гершман. - 15 миллионов денег были «слизаны» со счета. Их по «щучьему велению» не восполнить. По всей видимости, придется предприятие закрыть.

ЗАО «Пластик» производит для ВАЗа рулевые колеса и другие пластиковые детали, и, по словам Вячеслава Гершмана, если завод прекратит свое существование, то это может сильно повлиять на работу автомобильного гиганта.

- Мы работаем с «АвтоВАЗом» уже более 25 лет, мы первые из частных производств, кто начал работать с автогигантом. Наше производство выросло в большой современный завод,  - пояснил Life News Вячеслав Гершман. - Если мы закроемся, «АвтоВАЗу» придется искать альтернативного поставщика и вкладываться в его развитие. На складе у нас еще есть комплектующие на месяц, что мы будем делать дальше - неизвестно.

Однако главное в этой ситуации, по мнению Вячеслава Гершмана, - 500 рабочих завода, которые могут остаться без работы и денег.

- Мы же не просто вывеска, за вывеской скрываются живые люди, которые просто-напросто останутся без денег, - продолжает Вячеслав Гершман.

Руководство ЗАО «Пластик» рассматривает вариант овердрафта в другом банке, однако пока на заводе нет уверенности, что в будущем будет возможность расплатиться с этим кредитом.

Сейчас Вячеслав Гершман собирает всех пострадавших от банкротства «Ураллиги» предпринимателей с целью выработать общую позицию по факту «сгоревших» в банке-банкроте средств и подготовить заявление в Центробанк с требованием компенсации пропавших денег.

Напомним, что 20 ноября Центробанк отозвал лицензию у банка «Ураллига». Причиной такого решения, по заявлению Центробанка, стала рискованная кредитная политика «Ураллиги» и отсутствие у финансовой организации необходимых резервов.

Lifenews
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
В свете последних событий с банками, хочется деньги из банка переложить в банку. scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.