Задевает коврик за обувь левой ноги.

  
Посетитель
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 22
Задевает коврик за обувь левой ноги. Что делать? Пытался всяко его двигать, помогает не на долго. Езжу на годовалом ларгусе меньше недели. Мелочь, а сильно раздражает во время движения (маневров).
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 65
дачник:

Задевает коврик за обувь левой ноги. Что делать? Пытался всяко его двигать, помогает не на долго. Езжу на годовалом ларгусе меньше недели. Мелочь, а сильно раздражает во время движения (маневров).

Было уже на форуме. Как вариант приклеить липучку к этому язычку и прилепить к полу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2013 в 13:21)
LADA LARGUS KS0Y5 42-02К *К4М* *JR5 549* *2013* *242 Серо-бежевый*
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
дачник:
Задевает коврик за обувь левой ноги. Что делать? Пытался всяко его двигать, помогает не на долго. Езжу на годовалом ларгусе меньше недели. Мелочь, а сильно раздражает во время движения (маневров).

1 Закрепите коврик на липучке .  smile
2 Купите другие коврики , у меня например они не ерзают и обуви не мешают .  yes
3 Смените обувь .  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Сообщений: 40
дачник:
Задевает коврик за обувь левой ноги. Что делать?
Купите коврик от компании EVA-Drive, у них можно заказать один коврик в ноги.
Воду держит на ура, а снизу липучками снабжен!
Постелил только его, пассажиры довольствуются обычными корытами)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi:
3 Смените обувь
Хорошо, что не машину... hoho  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:
Хорошо, что не машину...

А че , тоже вариант .... № 4     crazy
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
дачник:

Задевает коврик за обувь левой ноги. Что делать? Пытался всяко его двигать, помогает не на долго. Езжу на годовалом ларгусе меньше недели. Мелочь, а сильно раздражает во время движения (маневров).

Коврик крепится к полу двумя кнопками-фиксаторами. После этого он не двигается.
Или у вас какой-то иной коврик?
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Neophyte:
оврик крепится к полу двумя кнопками-фиксаторами. После этого он не двигается.
Или у вас какой-то иной коврик?
У меня были Логановские коврики. Да, фиксировались кнопками, но при этом часть коврика, что на площадке под левой ногой, съезжала с этой площадки, т.к. она (площадка) не плоская. Ева-Драйв, со своими липучками, решила эту проблему.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 22
Спасибо мужики! Если брать один водительский EVA-Drive как-то не эстетично что-ли, да и на третий ряд и в богажник надо докупать. Пока попробую с липучкой, а если подвернется хороший вариант с комплектом и возможностью примерить куплю. С EVA-Drive спешить не буду, комплект дороговат. Буду мерить другие варианты.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
дачник, Здравствуйте.Если коврики как у меня(можно посмотреть у меня в фотоальбоме),то в любой конторе где делают коврики,берёте две клипсы подходящего размера.Пробиваете два отверстия под них(вместе где "рожки" на коврике)защёлкиваете клипсы в эти места и захлопываете в штатное место свой коврик. П.С. цена вопроса 100 рублей. car
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
SID:

дачник, Здравствуйте.Если коврики как у меня(можно посмотреть у меня в фотоальбоме),то в любой конторе где делают коврики,берёте две клипсы подходящего размера.Пробиваете два отверстия под них(вместе где "рожки" на коврике)защёлкиваете клипсы в эти места и захлопываете в штатное место свой коврик. П.С. цена вопроса 100 рублей. car

У меня именно такие коврики, с углублениями под штырьки на полу. Что за клипсы, что там дырявить надо, коврики? Что захлопнуть, что защёлкнуть? Может я что-то пропустил, но поподробнее пжлста...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 15:52)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Пастух:
У меня именно такие коврики, с углублениями под штырьки на полу.
В комплекте должны быть приспособы для втсавки в эти углубления. И тогда ничего дырявить не надо.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Евгений:

Пастух:
У меня именно такие коврики, с углублениями под штырьки на полу.
В комплекте должны быть приспособы для втсавки в эти углубления. И тогда ничего дырявить не надо.
Небыло. Купил на авторынке, видать недоложили или стырили. Описание комплектации тоже отсутствовало - тупо четыре коврика, запаянные в целлофан.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Пастух:
четыре коврика, запаянные в целлофан.
Тогда, может так и задумано было. Хотя мне отдельно принесли коврики, и отдельно защелки. Попробуйте на рынке спросить, не забыли ли они?
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Евгений:

Пастух:
четыре коврика, запаянные в целлофан.
Тогда, может так и задумано было. Хотя мне отдельно принесли коврики, и отдельно защелки. Попробуйте на рынке спросить, не забыли ли они?
Я так понял, выглядят они примерно, как на фото у SIDа? Чтобы знать какие они... А так в субботу на рынок поеду, поспрашаю у народа и по ходу дела разберусь. А то коврик и правда елозит. Спасибо!
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Евгений:
Тогда, может так и задумано было. Хотя мне отдельно принесли коврики, и отдельно защелки. Попробуйте на рынке спросить, не забыли ли они?
У меня водительские уже стояли на коврике, а вот для пассажира шли отдельно. Я их, правда, даже и не ставил.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Пастух:
У меня именно такие коврики, с углублениями под штырьки на полу. Что за клипсы, что там дырявить надо, коврики? Что захлопнуть, что защёлкнуть? Может я что-то пропустил, но поподробнее пжлста...
Продаются пластмассовые клипсы они разного размера(разборные на две части).Принцип действия как у заклёпки(например на куртке).Подбираете нужные клипсы,что бы они захлопывались на штырьки на полу.Вместо выступов на коврике под эти штырьки,пробиваем отверстия под нужный диаметр клипс.Затем одну часть клипсы ставим с верху коврика другую снизу и захлопываем их через отверстия в коврике.Потом защёлкиваем клипсы на выступы вполу.Всё. П.С. эту операцию проделали при мне в магазине "Автоковрик" за 3 минуты.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
SID:

Продаются пластмассовые клипсы они разного размера(разборные на две части).Принцип действия как у заклёпки(например на куртке).Подбираете нужные клипсы,что бы они захлопывались на штырьки на полу.Вместо выступов на коврике под эти штырьки,пробиваем отверстия под нужный диаметр клипс.Затем одну часть клипсы ставим с верху коврика другую снизу и захлопываем их через отверстия в коврике.Потом защёлкиваем клипсы на выступы вполу.Всё. П.С. эту операцию проделали при мне в магазине "Автоковрик" за 3 минуты.
Схема понятна, благодарю. А штатные штырьки на полу, которые как-бы должны удерживать коврики (но не удерживают)и углубления под них в самих ковриках - с ними как быть?
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Пастух:

Схема понятна, благодарю. А штатные штырьки на полу, которые как-бы должны удерживать коврики (но не удерживают)и углубления под них в самих ковриках - с ними как быть?

Все, разобрался. SID, спасибо!
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Пастух:
Все, разобрался. SID, спасибо!
Здравствуйте.Всегда пожалуйста. car
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Сегодня ходил на авторынок, клипс не нашёл. Некоторые продавцы, торгующие ковриками, о них даже не слышали. Настораживает...
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Пастух:
Некоторые продавцы, торгующие ковриками, о них даже не слышали.
Вполне возможно. На "правильных" ковриках "правильные" клипсы не требуют никаких  прорезаний/протыканий. Они вставляются изнутри, там же фиксируются. Т.е. коврик остаётся неповрежденным.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Евгений:

Вполне возможно. На "правильных" ковриках "правильные" клипсы не требуют никаких  прорезаний/протыканий. Они вставляются изнутри, там же фиксируются. Т.е. коврик остаётся неповрежденным.
Нудк, мои коврики тоже вроде "правильные". На водительском вот такие "пупырышки"  facepalm имеются, видать для тех самых клипс. (коврики не такие, но "пупырышки"  facepalm  такие же...)
Прикрепленные файлы:
nlc2541210h_5986f.jpg | 219,71 Кб | Скачали: 944
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Сообщений: 82
Евгений на Логане, Ты прав!!! У меня стоят REZKON коврики и ни каких клипс не надо.Покупал за 1500р на 7 местный Ларгус а в автосалоне втюхали за 2000р на 4 места так с ними я исплевался и после покупки путёвых выкинул на помойку в тот же день!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  П
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Покупайте такие и будет вам счастье!!!
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
DiMan:

Евгений на Логане, Ты прав!!! У меня стоят REZKON коврики и ни каких клипс не надо.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Покупайте такие и будет вам счастье!!!
Приветствую DiMan!
Хочешь сказать, что вот так, просто положив коврики на выступы на полу, в процессе движения они не сдвигаются со своего места?
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.