Как подготовить автомобиль к зиме?

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
А если там рыба клюёт,ты это рыбакам объясни. bye
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Сегодня в Москве пошел первый снег...
Думаю, эта тема сейчас актуальна.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6693
Admin:

Сегодня в Москве пошел первый снег...
Думаю, эта тема сейчас актуальна.

Главное это сменить резину вовремя. Днём у шиномонтажей очередь по 10 машин.
Для хранящих на улице опрыскать все уплотнители дверей силиконовой смазкой.
заменить воду в бачке омывателя на незамерзайку (сегодня в автомагазе каждый при покупке брал и канистру незамерзайки)
Проверить состояние щётки и скребка.
При необходимости сменить дворники.
На пятёре я прыскал силиконом и на резинки в ходовой. Незнаю помогает ли и стоит так делать у ларика?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Инженегр, +100500
Еще поднимать щетки, чтобы не примерзали.
К слову а как зафиксировать дворники в верхнем положении?
Еще морозы здорово встречать со свжим маслом в движке, свечами и воздушным фильтром. Ну и чтобы аккумулятор в порядке.
Я сегодня удачно днем попал на одной улице пять шиномонтажей подряд, в первый не смог даже близко подьехать, во втором было мало, правда меняли минут сорок.
Первый раз всю тачку поднимал тремя ручными домкаратами.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ps немного полистал тему, что такое одеяло на двигатель и что за средство для вывода влаги из топливной системы и как этим пользоваться?
Пспс одеяло понял
http://largus-shop.ru/shop/dopolnitelnoe-oborudovanie/avto-odejalo-dlja-lada-largus.html
Слушайте, а в пробках с одеялом не перегревается авто?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 октября 2014 в 00:21)
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Alex81:
Я сегодня удачно днем попал на одной улице пять шиномонтажей подряд, в первый не смог даже близко подьехать, во втором было мало, правда меняли минут сорок.
Нужно разориться на второй комплект дисков.Тогда шиномонтаж не нужен.Окупается через 1,5 сезона.(Но ЖАБА душит cry )
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Alex81:
Слушайте, а в пробках с одеялом не перегревается авто?
Не закрывай радиатор, вентилятор сработает когда нужно.
С одеялом капот меньше обмерзает, двигатель дольше остывает, быстрее прогревается.
А так для справки: Мы авто купили 20 февраля и на следующие 2 дня у нас было -35-37 по утрам. Одеяло не покупал (весна на носу) машина была совсем не утепленная, я абсолютно не мерз не в городе не на трассе. Двигатель держал рабочую температуру, в салоне тепло.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Долго греется, посмотрю что с одеялом в магазине по дороге
Наш размер140/90?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2014 в 08:16)
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Alex81:
что за средство для вывода влаги из топливной системы и как этим пользоваться?
200 грамм водки или спирта в бак-вот тебе и средство для вывода (связывания) влаги. А так в магазинах полно таких средств. Есть комплексные, и для обезвоживания и для мойки инжектора.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Alex81:
Наш размер140/90?
Наш 142*80, в магазине такой не нашел, купил универсальный 140*90, подогнул легло нормально.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6693
Alex81:

Долго греется, посмотрю что с одеялом в магазине по дороге
Наш размер140/90?

я сам 2 зимы на ваз 21053 с автоодеялом откатал
с одеялом авто быстрее не прогреется. ну если совсем чуток только. одеяло предназначено для замедления остывания.
например холодный регион и авто на автопрогреве 3 раза заводится за ночь, с одеялкой оно включится 2 раза. или приезжаешь и потом через 1-2 часа надо ехать, тут автоодеяло поможет, но если больше 4-5 часов стоит машина то мотор остынет как и без одеяла.
естественно многое зависит от ветра и температуры за бортом, а так же картонкой перед радиатором и т.п. вещей.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
vitos:

Alex81:
что за средство для вывода влаги из топливной системы и как этим пользоваться?
200 грамм водки или спирта в бак-вот тебе и средство для вывода (связывания) влаги. А так в магазинах полно таких средств. Есть комплексные, и для обезвоживания и для мойки инжектора.
спирт - ДА, водку нет - там и так воды достаточно.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
с одеялом авто быстрее не прогреется.
Оччень интересное наблюдение. Вопросик, если вы легли спать и : 1 не накрылись 2 накрылись простынёй 3 накрылись одеялом , в каком случае вы быстрее согреетесь smile
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6693
alexei:

Инженегр:
с одеялом авто быстрее не прогреется.
Оччень интересное наблюдение. Вопросик, если вы легли спать и : 1 не накрылись 2 накрылись простынёй 3 накрылись одеялом , в каком случае вы быстрее согреетесь smile

:) дело в трм, что двигатель греется 3-5 минут, а остывает 3-5 часов.
вот поразмышляйте на досуге о том, сколько одеяло съэкономит теплового излучения за 3 минуты.
и потом, я 2 зимы с одеялкой отъездил, есть опыт.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Думаю одеяло на зиму брать надо,только вот цена от 1500р. не многовато-ли ?
К42-00L
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
vitos:

Alex81:
что за средство для вывода влаги из топливной системы и как этим пользоваться?
200 грамм водки или спирта в бак-вот тебе и средство для вывода (связывания) влаги. А так в магазинах полно таких средств. Есть комплексные, и для обезвоживания и для мойки инжектора.

А какой спирт можно применять? Есть питьевой, но не медицинский. Надо ли купить технический или можно обойтись средствами из магазинов.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
вот поразмышляйте на досуге о том, сколько одеяло съэкономит теплового излучения за 3 минуты.
Факт, что прогреется быстрее. Насчёт 3х минутного прогрева повеселили, даже с московскими температурами.  
Инженегр:
и потом, я 2 зимы с одеялкой отъездил, есть опыт.
Мало, в смысле опыта, у меня три одеяла. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Bogdan:
только вот цена от 1500р. не многовато-ли ?
В ларгус-шопе 1000руб, узнайте сколько будет доставка из Санкт-Петербурга в Ваш город и решите что дешевле.
Я сегодня, у наших официалов в магазине, универсальное купил за 920руб, по размерам ларгуса только это было максимально подходящее.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
214:
спирт - ДА, водку нет - там и так воды достаточно.
Но и спирта в водке хватает для того, чтобы связать дополнительно воду. Иначе бы у нас по утрам голова не болела, после принятого вечером "на грудь" beer
orlik:
А какой спирт можно применять? Есть питьевой, но не медицинский. Надо ли купить технический или можно обойтись средствами из магазинов.
Спирт можно любой конечно-же, но, все-таки, достаточно средств из магазина, которые обойдутся дешевле. А если еще стараться ездить с полным баком, то и конденсата будет образовываться гораздо меньше.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Еще продаются спец.средства в баночках,заливаешь в бензобак и алес гут. Зимой полюбому вода эта в бензобаке замерзнет...помню,качнешь машинку в гараже пару раз и слушаешь,как льдины замершей воды о стенки бензобака стучат..
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6693
alexei:

Инженегр:
вот поразмышляйте на досуге о том, сколько одеяло съэкономит теплового излучения за 3 минуты.
Факт, что прогреется быстрее. Насчёт 3х минутного прогрева повеселили, даже с московскими температурами.  
Инженегр:
и потом, я 2 зимы с одеялкой отъездил, есть опыт.
Мало, в смысле опыта, у меня три одеяла. smile

некоторые и минуту прогревают. а некоторые сел, завел и поехал. и ржут над теми кто стоит и греет ;)
это хорошо что есть чувство юмора.

а теперь к реальности. народ замерял время прогрева с одеялком и без. разница минимальная.
законам физики чувство юмора не ведомо :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
С одеялом остывает не так быстро и шумоизоляция моторного отсека хорошая. Я уже автооадеяло накинул.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
and12:

Еще продаются спец.средства в баночках,заливаешь в бензобак и алес гут. Зимой полюбому вода эта в бензобаке замерзнет...помню,качнешь машинку в гараже пару раз и слушаешь,как льдины замершей воды о стенки бензобака стучат..

*хуясе...
зато эти льдины в инжектор не взлезут !
а это =5 !
а ваще мороз топливо ОБЛАГОРАЖИВАЕТ ! ИМХО канечна....
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Инженегр:

alexei:

Инженегр:
вот поразмышляйте на досуге о том, сколько одеяло съэкономит теплового излучения за 3 минуты.
Факт, что прогреется быстрее. Насчёт 3х минутного прогрева повеселили, даже с московскими температурами.  
Инженегр:
и потом, я 2 зимы с одеялкой отъездил, есть опыт.
Мало, в смысле опыта, у меня три одеяла. smile

некоторые и минуту прогревают. а некоторые сел, завел и поехал. и ржут над теми кто стоит и греет ;)
это хорошо что есть чувство юмора.

а теперь к реальности. народ замерял время прогрева с одеялком и без. разница минимальная.
законам физики чувство юмора не ведомо :)
Если точило сутки дрыгло на -30 под "одеялом"- ИМХО прогрев его будет на пару% быстрее, чем без оного...
Пользовался таким-...по-моему толка ПРАКТИЧЕСКИ никакого-хотя ВРОДЕ должен быть...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 41
Поменял термостат на горячий (92гр.)прошлую зиму ездил на штатном посмотрим что лучше,переобулся,ну и чуть позже одеяло и намордник.Как то так.
P.S.Про одеяло знакомый проводил эксперимент ,рядом стоял его Патрик с одеялом и какая то тойота сослуживца без(приехали одновременно на полностью прогретых авто) у обоих запуск по температуре -10 ,так вот Патрик завёлся почти на полчаса позже тойоты.Так что работает оно,а горят фуфайки и подобный утеплители (лично испытал)благо на ходу успел без последствий.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6693
Тут есть графики по прогреву и остыванию с автотеплом

тут
http://www.drive2.ru/l/461424/
и тут
http://лада2111.рф/articles/671-test-utepliteley-dvs.html
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.