Полностью автоматизированная бензоколонка, которую представили в Штатах, сама открывает люк бензобака, заправляет автомобиль горючим и вынимает пистолет, экономя время заправочного цикла на 30%-50%. Водителям, которые воспользуются услугами робота, не придется выходить на заправке из своего автомобиля, что особенно важно для инвалидов.
Видео
В США компании Husky и Fuelmatics представили роботизированную колонку АЗС. Система автоматической заправки, которая в недалеком будущем поможет водителям наполнить бак горючим, не покидая салона своего автомобиля, была продемонстрирована в этом месяце на ежегодной конференции Института топливного оборудования (Petroleum Equipment Institute) в Атланте.
Водителю достаточно подъехать к колонке, после чего робот-заправщик самостоятельно находит люк бензобака и с помощью присоски открывает его. Затем умное устройство вставляет в беспробочную горловину бензобака один из трех типов заправочного пистолета и начинает процесс заливки топлива. По достижении указанного количества топлива вакуумная система отключает подачу горючего и извлекает пистолет.
По данным компании Fuelmatics, АЗС-робот помогает сократить время заправки на 30%-50%, кроме того, автомат заливает топливо гораздо аккуратнее человека, что исключает пролив горючего и испарения в атмосферу. Сами АЗС становятся более компактными и могут обслуживать большее количество потребителей. Новинка будет очень полезна для водителей-инвалидов.
За Рулем
В США придумали робота-заправщика АЗС
Модератор ростовская область Сообщений: 4567 |
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км |
В начало страницы |
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Дхо
Путешествия на ларгусе
Расход топлива
Подлокотник
Магнитола
Пробег
Доработки
Первые впечатления
Камера заднего вида
То1
Сетка в бампер
Диски
Видеорегистратор
Электрика
Покупка ларгуса
Освещение салона
Дтп
Чехлы на ларгус
Ижевск
Дворники
Тюнинг
Стоп сигнал
Динамики
Шумоизоляция
Бокс на крышу
Птф
Обратный клапан
Тормозные колодки
Зимние шины
Рация
Ларгус
Тюнинг фонари
Установка салонного фильтра
Задние фонари
Упоры капота
Коврики
Тормоза
Брызговики
Фильтр салона
Освещение багажника
Гбо
Шины и диски
Автозвук
Пороги
Лада ларгус
Рки-19
Светодиод
Поездка на море
Бачок омывателя
Парктроник
То-1
Моделька
Форсунки
Замена 5 передачи
Отзыв владельца
Подкрылки
Полка багажника
Ремонт
Лампа ближнего света
Уплотнитель капота