Ставим 2 литра от Дастера

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Vodnik818:
Поясните, недопонял. Объем 1,4 и 1,6. Каким образом объем один и тот же?
Канешна разный. smile Одинаков диаметр цилиндров, а вот ход поршня разный, за счёт чего и увеличился рабочий объём двигателя. Учитывая, что степень сжатия у обоих двигателей одинакова, т.е. отношение объёма надпоршневого пространства в н.м.т. к объёму камеры сгорания, имеем ещё разную высоту блока цилиндров.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
А коробки у нас с дастером тоже разные?

Даже на джип дастер предлагается три коробки, акп 4, мкп 5, мкп 6. Они на ларгус не встанут? Хотя они под 16 колеса, наверное еще ниже нашей коробки получится.

А так да, на джип три варианта коробок, а на легковой ларгус только две.

http://dusterclub.ru/duster-ceny.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2014 в 06:32)
Кто если не мы...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Мастер:
а на легковой ларгус только две.
На Ларгусе используется 4ре вида коробок JR5 517,549,551 и JH3 540. Касаемо Дастера, 6ст используется только на полном приводе, где 1я передача фактически является понижающей.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
А от рено кангу коробки не подхоядт?
http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/kangoo/kangoo/prices-and-specifications/

Вот смотрите не го почти тот же груз берется, такой же двигатель стоит. А расход 6.3 литра. Явно коробка выше стоит.
Кто если не мы...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Мастер:
А от рено кангу коробки не подхоядт?
Отличие коробки Кангу от 549й (люкс) только в ГП, на Рено стоит 4,36.
Мастер:
, такой же двигатель стоит. А расход 6.3 литра
Производитель явно немного лукавит. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
У меня раньше была машина Ваз 2111. Я брал ее с рук. купил дешево, хотя пробег у нее был всего 27000 км на момент продажи. очень хорошо скинул цену из-за проблем с короюкой. При сдаче назад раздавались специфичные щелчки. Машина дергалась на задней скорости. Я знал в чем проблема. Купил машину за пол цены . Проездив на ней 15 000 примерно и имея расход 7 литров на 100 км, я отремантировал коробку. Перебирал коробку сам. пацаны с сервиса помогали. Вообщем дело было в главном вале. 2 зубчика на нем было сломано. Тут как раз коробка под рукой оказалась от восьмеры. Коробка так сказать трофейная, коробку отдали в сервис после того, как восьмера сломалась. Короче поставил я этот восьмерочный вал в свою 2111 и стал балдеть.

так что я очень хорошо понимаю проженного. Я знаю что такое  ехать на движке так сказать в натяг. :)
Так вот с этим восьмерочным валом коробка стала намного выше. разгон до сотни у моей 2111 1.6 16 клпн стал 8 секунд. сам замерял. Расход 5.5 - 6.
И ехать по трассе легче.
Но вот на ларике менять главную передачу не хочу. Частые подъемы
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Чет я не понял, поставили 2 литра от дустера, или нет?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Мастер:
Так вот с этим восьмерочным валом коробка стала намного выше. разгон до сотни у моей 2111 1.6 16 клпн стал 8 секунд. сам замерял. Расход 5.5 - 6.
laugh  crazy
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Denis2789:

Чет я не понял, поставили 2 литра от дустера, или нет?

да хрен с ним, с двигателем! полный привод то поставили???
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Varvar59:

Denis2789:

Чет я не понял, поставили 2 литра от дустера, или нет?

да хрен с ним, с двигателем! полный привод то поставили???

Да мне не нужен полный привод... А вот блокировкой дифа через электромуфту - я бы воспользовался :). Да и хотя она тоже не нужна - не помню чтобы где-то застревал - только а снегу один раз, и топомогли - подтолкнули :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2020 в 21:54)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.