Когда менять резину на зимнюю 2013?

  
Посетитель
Сообщений: 40
Поменял после первого снега и морозов, потом пришла оттепель + 10, УЖЕ 2ую неделю езжу на зимней, а зима все не приходит)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Pacman:
а зима все не приходит)
Зима просто не знает куда надо прийти... laugh Ведь в профиле то город не указан!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
А я недели две как переобулся. Карта вот так легла. А так обычно в первых числах ноября уже переобуваюсь.
Валерий

Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Переобулся 03.11.Сейчас не спеша "прикатываю" шипы.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Переобулся  27.10.13г good
Посетитель
Ухта
Сообщений: 61
переобулся в конце сентября! как снег первый выпал. и много аварий-то было. сёдня всё растаяло.как и везде. думаю  лучше потерять 5-10 шипов чем машину! обратно пербуватся буду в апреле-мае. Всё от региона.т.е. климата зависит.
Посетитель
Одинцово
Сообщений: 14
Не понимаю людей которые ездят по асфальту на шипах... это же шумно, расточительно, глупо, и наконец просто опасно! На шипах при экстренном торможении колесо сразу срывается на юза. При наличии АБС тормозной путь тоже увеличивается.
Я меняю колеса (у меня два комплекта) когда выпадает конкретный снег который точно не растает, а весной ставлю лето когда на асфальте уже нет наледи и снега, и пусть в полях еще он лежит... я же езжу по асфальту.
Мой рецепт ездить до последнего на летней, она дешевле и на ней комфортней и безопасней на асфальте, конечно ездить надо аккуратно, если утром наледь, или идет ноябрьский снег.
Первая машина была   2107 тогда я не мог позволить себе зимнюю резину, студент, гонял два года на всесезонке... и почти без аварий! дистанция по больше, во дворы без разведки не совался, разгон в горку это да..... после этого мне все не почем! Чего и всем желаю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2013 в 23:02)
Дурацкий вопрос тот, на который ты сам знаеш ответ.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
AKpulka:
Не понимаю людей которые ездят по асфальту на шипах... это же шумно, расточительно, глупо, и наконец просто опасно! На шипах при экстренном торможении колесо сразу срывается на юза. При наличии АБС тормозной путь тоже увеличивается.
Почитайте здесь.http://auto.mail.ru/article.html?id=44155Я две зимы на Пирелли нешипованных отъздил,ощущения при торможении на гололеде и снежном накате те еще.Машинка была с АБС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 06:08)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
AKpulka:
Не понимаю людей которые ездят по асфальту на шипах...
А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ понять и простить.Я рыбак сейчас на Амтэле никуда не проедешь поэтому и приходится юзать на Ханке на шипах.
AKpulka:
почти без аварий!
Жизнь заставляет.КАК ТО ТАК. scratch
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
AKpulka:
она дешевле и на ней комфортней
Нравятся мне такие люди ,сам некоторых знаю ,всё кричат вот резина дорогая надо её беречь ,раз повезло другой ,а потом раз и начинают вот если и кабы то было по другому ,а получается на резине сыкономил ,да и чтоб покомфортнее было ,а потом бац и машина вастоновлению не подлежит (знаю уже 2 таких случая из за резины: друг пару зим ездил вообще на летнее и кричал нафига вообще зимняя нужна ,а как то раз на третию зиму чуть машину повело ,да так что при ударе кузов повело и пришлось по запчастям продовать ,вот теперь он раньше меня стал на зиму перебываться  laugh ).Я вот тоже вчера переобулся на шипы (так как ,когда рак свистнит будет уже позно ),ну да стало чуточку шумновато ,да и уже до 150 не гоню ,поокуратнее стал ездить и нечего страшного, что шипы могу потерять (на прошлой машине за 4 сезона всего 6 шипов на 4 колёсах потерял )и меня не смушает что с утра ноль а днём может до +10 быть ,а ещё напрягают те на летнее резине которые на светофоре не могут тронуться уже при нуле ,не говоря о нормальном морозце .
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Юрий:
Нравятся мне такие люди
Юрец100%+ yes
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
сам на предыдущей машине (21124) катался на всесезонке пока в один прекрасный день матизку в попец поцеловал, в итоге вышло по деньгам 2 полных комплекта резины (Скупой платит дважды).
А на ЛЛ поеду завтра брать каму 519
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 18:50)
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Pacman:

Поменял после первого снега и морозов, потом пришла оттепель + 10, УЖЕ 2ую неделю езжу на зимней, а зима все не приходит)
Поддерживаю, взял за правило более десяти лет назад, первый "вэлком"- летняя резина в стойло. Сколько народу на моих глазах пострадало пренебрёгшие этим правилом: от "чайника" до профи. А на асфальте шипы по мне так лучше прикатываются, если не буксовать, а при пробуксовке на асфальте они и вываливаются.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Юрий:
Я вот тоже вчера переобулся на шипы (так как ,когда рак свистнит будет уже позно ),ну да стало чуточку шумновато ,да и уже до 150 не гоню ,поокуратнее стал ездить и нечего страшного,
Да, я тоже на шипах, на обоих машинах. Сегодня пришлось экстренно оттормозиться(пролетел поворот), так пару седых волос точно добавил hoho Как на коньках, блин.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
Я вчера переобулся на мишку XIN2, ибо холодает... v
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Блин! Где вы лёд-то находите? У нас либо мокро, либо сухо льда пока не видел. Сестра жены с Белгородчины вчерась звонила, собирает второй урожай виктории - во как!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Да я про асфальт, если что)))))
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 17
поставить не долго и снять
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
Ехали с коллегой вчера на работу в мск,в 4 утра наледь была у нас в области,на м4 накатано,дык до м4 55 км - 30-км\ч,ехали, и ни километром больше.Через 3 часа звоню домой,дабы супругу предупредить о гололёде-грит жаловатся не на что всё ок,делайте выводы.
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
В Питере уже можно начинать переобуваться. На следующей неделе по ночам ниже 0.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
...град Орёл...
Сообщений: 12
...традиционно уже несколько лет переобуваюсь 17 ноября...раньше не вижу смысла снимать летнюю,позже не вижу смысла беречь зимнюю... laugh
...колёса должны крутиться...
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
Переобулся недели две назад, поверив прогнозу, что через 2 дня все завалит снегом. Обманули. Пару дней незад пришлось в пол оттормозиться. Неприятное чувство. Мишка шиповка.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Неделю уже цокаю шипами. Да и в сад на зимней по глине нормально. В расплох снег не застанет. А он может пойти сейчас в любую минуту. yes
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
У нас ещё рано,пока даже заморозков пока нет,ночных..
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Александр:

У нас ещё рано,пока даже заморозков пока нет,ночных..
Раза четыре уже соскребал по-утру лёд с лобовухи. Один раз конкректный был. yes
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.