Комфорт за рулем Лады Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
Всем добрый день.
Хочу поделиться своей проблемой и узнать, может не я один такой и дело то вовсе во мне, а не в машине.
А именно: удобно ли Вам за рулем ларгуса? Мне нет. А именно - очень далеко находится руль и его хочется придвинуть поближе. Пробовал устранить это настройкой сидения - придвигался ближе... при поднятом кресле ноги упираются в передний пластик, а там как раз  на уровне коленок острый выступ, который и начинает давить прямо в коленку, становится больно, да и место ногам становится мало (мой рост 165 см, крупного телосложения). Если опустить сидение и придвинуться вперед, то ноги приходится очень высоко задирать, т.к. педаль сцепления находится очень высоко, нога очень быстро устает :(
Если сидение отодвигаешь так, чтобы было удобно ногам и ничего никуда не упиралось и спинку чуть опускаешь, чтобы спина не затекала (поясничный упор втянут полностью), то до руля могу дотянуться полностью вытянутой рукой, двумя руками руль неудобно держать, руки на весу тянут тело за собой, получается сидишь сгорбленный и плечи на весу быстро затекают. Получается, что комфорно держать руль при езде только левой рукой в положении, когда локтем она лежит на двери а руль держишь в точке 45 минут, там где одна из толстых спиц.
Как это ни странно, но в "пятнашке" было удобнее :((( Проездил на ней 50 000 км и ни разу не появлялось ощущение дискомфорта за рулем (именно в держании руля, можно было с комфортом держать двумя руками сколь угодно долго )
Попробовал сидеть за рулем на форде фокус 2 и 3 поколения (у коллег на работе) - удобно, и двумя руками держать руль и на сидении удобно устраиваешься и даже за отцовской шеви авео удобно. Т.е. мои опасения из-за возможной "коротковатости" моих руки не оправдались.
У кого, так же как и у меня есть ощущения, что руль далековато находится и хочется его придвинуть поближе ???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2013 в 14:45)

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Ximik81:
У кого, так же как и у меня есть ощущения, что руль далековато находится и хочется его придвинуть поближе ???
У меня таких ощущений нет. Посадка меня полностью устраивает. Мой друг говорит, что ему за рулем Логана (Ларгуса) не удобно. Тут все индивидуально.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Я тоже когда после нексии сел в Ларгус не мог понять как сидя на табуретке можно ездить. Сейчас привык, при росте 169 см дискомфорта не испытываю, лифта нет, руль опущен до конца. Вполне удобно, по городскому. На трассе хочется сесть намного ниже, но на Ларгусе это не возсожно.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Как с салона настроил сиденье и руль, не возникало ощущения неудобства. По трассе пока не гонял, только город. Рост мой 174 см., вес 71 кг. До Ларгуса была десятка, в ней руль держал часто одной рукой с низу(на 6 часов), а в Ларгусе там перемычка руля - вот единственное неудобство.
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
У кого был раньше логан, сейчас ларгус - скажите одинаковое расстояние до руля у этих машин?

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Ximik81:
очень далеко находится руль
Вы пробовали его поднимать/опускать? Одновременно регулируя сиденье по высоте?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
Евгений на Логане, а вы пробовали читать то, что я написал??

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Ximik81:

Евгений на Логане, а вы пробовали читать то, что я написал??
А что у вас на сиденье лифт имеет только два положения верхнее и нижнее??
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
Сергей, а причем тут вообще лифт сидения? Высота руля меня устраивает, меня не утраивает то, что он далеко! И да, я пробовал и опускать и поднимать и руль и сидение...

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Самара
Сообщений: 74
Сидеть комфортно, никаких проблем не испытываю, ничего не болит не затекает.

KS0Y5-42-02K Серый базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Ximik81:
вы пробовали читать то, что я написал??
А то...
Ximik81:
хочется придвинуть
Ximik81:
придвигался ближе.
Но ни слова не нашел про поднимание/опускание руля.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Изготовитель забыл указать, что только лицам ростом выше 170 см. эксплуатация данного авто может быть комфортной car
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Ximik81:

Сергей, а причем тут вообще лифт сидения? Высота руля меня устраивает, меня не утраивает то, что он далеко! И да, я пробовал и опускать и поднимать и руль и сидение...
Лифт сиденья можно поднять на разную высоту,т.е. чють опустить чтобы колени не упирались.Попробуйте отодвинуть сиденье до тех пор ,чтобы левая нога полностью выжала сцепление,а затем уже регулировкой спинкой,руля и лифтом подгоните так что бы вам было удобно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 18:23)
Посетитель
Сообщений: 81
Сидеть комфортно, никаких проблем не испытываю. Управлять машиной удобно.

Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально.  А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья плохо!
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Ximik81:
У кого был раньше логан, сейчас ларгус - скажите одинаковое расстояние до руля у этих машин?
Одинаковое.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Сургут
Сообщений: 59
Ездил в отпуск 3400 км в один конец за трое суток доехал ехал световой день ночь спал 7-8 часов никакого дискомфорта за день 5-7 раз останавливался ;перекусить размяться и тд : и в городе нареканий особо нет ,рост 179 руль далеко не казался
дождался  ларика5ти Люкс KS0Y5-42-02D
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
У меня рост 175 и идеально настроить место не получается:
- если ногам хорошо, рукам руль далеко.
- если рукам хорошо, то колени в панель упираются
приходится искать что-то среднее.
Еще с первых дней эксплуатации заметил что жутко болит спина, оказалась что в спинке сиденья регулируется внутренняя подушка вперед-назад, как вот при положении когда подушка утоплена назад, то со спиной возникают проблемы. Приходится делать на максимум вперед, но в этом случае отсутствует боковая поддержка.
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Lexxnt:
У меня рост 175 и идеально настроить место не получается
У меня тоже 175 см (90 кг), мне удобно. Колени не упираются, руль недалеко
Ximik81:
А именно - очень далеко находится руль и его хочется придвинуть поближе.
Даже когда я отодвигаю сиденье полностью назад, так что ноги еле достают до педалей, руль я держу без напряга.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Lexxnt:
- если ногам хорошо, рукам руль далеко.
- если рукам хорошо, то колени в панель упираются
Может наклон спинки изменить?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Почти каждую неделю Санкт-Петербург Вологда -750км в одну сторону при росте 181см нормально ничего не затекает Полгода назад 2года  ездил на газели вот там было не "разогнуться" но это разные машины не только по комфорту и динамике и сравнивать их не уместно
Фургончик серебристый FS015-41-00
+ Колян динамик 6МКПП  2,5 4х4
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
после нормального гольф-класса(гольф,астра,ланцер,королла,сивик) ездить на ларгусе и логане невозможно.Отвратительная посадка,отвратительная шумка,отвратительный климат,отвратительная управляемость.Но цена перевешивает эти отвратительности.Признайтесь уж сами себе в этом.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Горькая, но правда.
На иномарках ездят те, у кого нет денег содержать ВАЗ
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
lapudje2012:
после нормального гольф-класса(гольф,астра,ланцер,королла,сивик)
если это пример - то не самый удачный у , все там в порядке - единственное что посадка автобусная ( и это не плохо , не расслабляет )- но если кто желает может преобрести себе любое другое кресло и установить лично под корпус , а также сделать на заказ как у космонавтов под индивидуальною жопу .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
lapudje2012:
после нормального гольф-класса(гольф,астра,ланцер,королла,сивик) ездить на ларгусе и логане невозможно.Отвратительная посадка,
Здесь каждому - своё! После пробега 1000 км  в авто
lapudje2012:
нормального гольф-класса
с его пулулежачей посадкой, хотелось:
1. быстрее выйти из него.
2. чего-нибудь съесть.
3. спать.
После пробега 1100 км. на Логане с его автобусной посадкой хотелось:
1. самому пожарить шашлык.
2. играть в волейбол.
3. искупаться в речке.
На Ларгусе "на дальняк" ещё не ходил. Но думаю, что не хуже.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
lapudje2012:
после нормального гольф-класса(гольф,астра,ланцер,королла,сивик) ездить на ларгусе и логане невозможно.
Да ну, правда? А для Вас ездить - это только удобно сидеть за рулем, так? По мне дак куда важнее комфорт подвески. Если по ровным как стол дорогам, то да и на сивике нормально, но где вы их видели у нас в России? Скажем для примера, в 2008г. я на Мазде 6 из Екатеринбурга в Челябинск, а это 200км.,  приезжал на полчаса позже, чем на Логане, причем совершенно вымотанный от постоянных пробоев и выглядывания ям, да еще и с загнутым 18" диском. Да, сидеть в этой Мазде безусловно удобнее, но вот ездить ...
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.