Неудачная установка ремня ГРМ

  
Посетитель
Тула
Сообщений: 32
сегодня я произвёл замену ремня грм и подшипника на своём Ларгусе.Пробег: 61000км.долго интересовался: какой там ремень и подшипник внутри?Никто не знает и в то же время все уверяли что может на ВАЗе сами что то изменили  и стоять может что угодно.Но проанализировав ситуацию,я проехал по всем магазинам которые находятся рядом,убедил себя в том что в любом случае подберу нужные детали я отважился и сдал авто в сервис.В общем там всё что и в Логане.Ремонт прошёл успешно! стоимость ремня и ролика(в реношной упаковке и штрих кодом :маде ин франция!) 2200р. работа оценена в 1800р. и менее двух часов ожидания.(двигатель к7м,1,6 8 клапанов)если бы за ранее знать про то какие ремень и ролик внутри стояли то можно заказать или найти в свободной продаже эти детали гораздо дешевле! на тысячу.ремень стоит примерно 650р. и ролик тоже примерно 650р.

Прикрепленные файлы:
IMG0741_fe7d8.jpg | 1901,09 Кб | Скачали: 78  
ну а далее с каждой сотней пройденного километража ощущал что авто всё тупее и тупее работает.Это сильно напрягало,обращался ко всем кто хоть как то причастен к работе двигателей.даже переустанавливали ремень,причём не обратили внимание на то что ролик натяжной изменил своё предустановочное положение(было замечено но не придали значения)а в очередной раз когда сняли ремень и я взял из гаража свой старый ремень,мы сравнили их и всё стало ясно! ремень вытянулся.НОВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ремень!Пока поставил старый,он ещё живой как было замечено мной выше,ещё походит,а позже куплю новый,надеюсь что повезёт с покупкой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 12:17)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
самовар:
ремень вытянулся
Очень странно. По Логанам не помню таких проблем.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Похоже не только в России в запчасти гонят брак... cry
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
alex:

Похоже не только в России в запчасти гонят брак... cry
Это не брак - это последствия экономии на расходниках. Нельзя за копейки купить качество - а написать на коробке можно все что угодно, особенно для товара в Россию.
Вот примерная стоимость ремня и ролика ГРМ в экзисте:
Прикрепленные файлы:
_29d15.bmp | 1966,33 Кб | Скачали: 1093
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
214:
Вот примерная стоимость ремня и ролика ГРМ в экзисте
На рабочем Логане , 3 года назад был установлен ремень самый дорогой с экзыста , хорошо что глядели за ним , через 3 т.км пришлось менять на другой Бошевскийй , который кстати отходил всего 40 000км .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вывод - не трогай технику, она не подведёт smile  Пусть оригинальный ремешок бегает до 90тык. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Willi:

214:
Вот примерная стоимость ремня и ролика ГРМ в экзисте
На рабочем Логане , 3 года назад был установлен ремень самый дорогой с экзыста , хорошо что глядели за ним , через 3 т.км пришлось менять на другой Бошевскийй , который кстати отходил всего 40 000км .
Экзист это лишь интернет-магазин - своих складов он не имеет, а имеет доступ к базам оптовых продавцов. Купить дерьмо можно везде - выбирать стоит не по цене (выше-ниже), а по качеству (узнать качество можно у продавца, друга, знакомого, и самок правильное у моториста сервиса). Экзист привел лишь как примерный разброс цен - иногда реально быстрее и дешевле купить деталь в магазине, который кроме розничной продажи еще и поставляет товары по заказу.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
214:
214
Да , я согласен , вот совет ребят которые меняют ремни ГРМ - покупай только оригинал - заводской , или наш Российский , кетай не бери . , блин а где его купишь ( чтоб точно знать ) ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Так, а кто автор ремня-то?
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Willi:
покупай только оригинал - заводской
Вот интересно, а оригинал - это что? ВАЗ делает ремни? - нет. Рено делает ремни? - тоже нет.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Евгений:
от интересно, а оригинал - это что? ВАЗ делает ремни? - нет. Рено делает ремни? - тоже нет.
я б Вам посоветовал если что , и если б знал , но вот кетай говорят брать ОДНОЗНАЧНО не надо .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Хорошими считаются Contitech, Gates, Dayco. Всегда, кстати, покупал Gates.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Mahmood:
Хорошими считаются Contitech,

был на двенашке как раз на 45 тыщь оборвался ((
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Willi:

был на двенашке как раз на 45 тыщь оборвался ((
М-да... Разрыв шаблона cry
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Willi:
Вам посоветовал если что
Да я как-то ремни, если что, в сервисе менять буду (не у оф. дилеров, ессно). А там дерьмо не поставят.
Mahmood:
Хорошими считаются Contitech
Хм... Первый раз слышу.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Евгений:

Хм... Первый раз слышу.
Честно-честно. На Вольво-940 стоял, перепробег выдержал приличный. Хотя, как показывает пример выше, повезло...
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Mahmood:
Хорошими считаются Contitech
Да, они хорошие ремни делают, у меня такой же стоял на прошлой машине.
То что и на старуху бывает проруха, это знаемо, факторов, влияющих на качество даже брендов, множество. Вы же не знаете, где и как его хранили? Может он в Гуаньчжоу 2 недели в порту мок под дождем, потом в Сибири на таможне месяца 3 мерз, а летом их по жаре везли, потом вывалили на склад, кинули сверху контейнер и забыли на полгода. А потом вспомнили и вам продали, и он порвался через 2 дня.
Да, кстати. При выборе ремня надо смотреть еще и на форму зубцов, чтоб совпадали по геометрии со шкивами (шкивом). А то было дело, купили как то ремень, а у него вместо прямоугольника - трапеция, ну и естественно, фазы гулять начали. Это я к тому, что впарить могут что угодно, глаз да глаз, как говорится...
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Евгений:
Вот интересно, а оригинал - это что? ВАЗ делает ремни? - нет. Рено делает ремни? - тоже нет.
Здесь на форуме мне сказали ремень гейц, ролики койо-з/п пришли заберу завтра и продавцы подтвердили идут как оригинал.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
самовар:
Пробег: 61000км.долго интересовался: какой там ремень и подшипник внутри
Какой смысл менять оригинальную з.ч. не отработавшую регламент? В инструкции 120 ткм.- и у меня 120, теперь поменяю.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Neophyte:
Может он в Гуаньчжоу 2 недели в порту мок под дождем, потом в Сибири на таможне месяца 3 мерз, а летом их по жаре везли, потом вывалили на склад
И ему было намного хуже, чем в моторном отсеке.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
прожженный:
Какой смысл менять оригинальную з.ч. не отработавшую регламент? В инструкции 120 ткм.- и у меня 120, теперь поменяю.

Никому не навязывая своё мнение, считаю, что на Ларгусе стоит менять ремень прямо перед окончанием гарантийного срока по пробегу: на 95-99 тысячах. Обоснование: раньше не стоит ибо нафиг надо, всё-равно случись чего будет гарантия. А вот после 100 тыс случись чего, это уже будет за свой счёт. 20 тысяч пробега не дадут большой экономии, а попасть можно на 15-30 тысяч. Ибо случаи когда ремень на K7M рвался на пробегах после 60 и до 120 имеются. Кому интересно-на Логан-форумах смотрим страдания экономистов:

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=11723
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=42163
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 19:51)
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Евгений:

Neophyte:
Может он в Гуаньчжоу 2 недели в порту мок под дождем, потом в Сибири на таможне месяца 3 мерз, а летом их по жаре везли, потом вывалили на склад
И ему было намного хуже, чем в моторном отсеке.

Да уж ,вот это знаток ,  да любой дебил мог на него наступить , и ремню хана .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Тула
Сообщений: 32
214:

alex:

Похоже не только в России в запчасти гонят брак... cry
Это не брак - это последствия экономии на расходниках. Нельзя за копейки купить качество - а написать на коробке можно все что угодно, особенно для товара в Россию.
Вот примерная стоимость ремня и ролика ГРМ в экзисте:
ремень был приобретён точно такой же(внешне и по маркировке) какой и стоял в движке,и цена ему была 2200р.
Посетитель
Тула
Сообщений: 32
Mahmood:

Так, а кто автор ремня-то?

фирма ГЕЙТС(GATES) как то так  http://www.lada-largus.com/upload/forum/post78180/IMG0741_fe7d8.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 23:27)
Посетитель
Тула
Сообщений: 32
Mahmood:

Хорошими считаются Contitech, Gates, Dayco. Всегда, кстати, покупал Gates.

я купил Гейтс,он и стоял там,но вот бракованный оказался
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.