Почему в Воронеже не растет картофель?

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
именно из патриотических чувств не покупаю отечественное,дабы отечественным производителям ухудшить сбыт и заставить их улучшать качество продукции.
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
lapudje2012:

именно из патриотических чувств не покупаю отечественное,дабы отечественным производителям ухудшить сбыт и заставить их улучшать качество продукции.

СПАМ!!!
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
lapudje2012:

именно из патриотических чувств не покупаю отечественное,дабы отечественным производителям ухудшить сбыт и заставить их улучшать качество продукции.

Любят у нас некоторые , плюнуть во все отечественное , спрашиваешь у таких , а какой продукт мирового уровня ты сам производишь , реакция - сопение и взгляд в пол . Мое твердое убеждение , пока мы ненаучимся производить и не начнем приобретать то , что производится у нас , не получится вылезти из дыры
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
sam024:
Любят у нас некоторые , плюнуть во все отечественное , спрашиваешь у таких , а какой продукт мирового уровня ты сам производишь , реакция - сопение и взгляд в пол . Мое твердое убеждение , пока мы ненаучимся производить и не начнем приобретать то , что производится у нас , не получится вылезти из дыры

Картошкой СВОЕЙ не можем Россию обеспечить .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Willi:
Картошкой СВОЕЙ не можем Россию обеспечить .
Приветствую почетного фермера на нашем форуме!  good
Надеюсь, что картофель вы выращиваете лучше, чем бьется на ринге Поветкин, лучше, чем производят факелы и т.д.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Willi:



Картошкой СВОЕЙ не можем Россию обеспечить .

Вилли , я вас умоляю , если столичные супермаркеты не закупают местный картофель это совсем не значит , что в России нет картошки
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
sam024:
Вилли , я вас умоляю , если столичные супермаркеты не закупают местный картофель это совсем не значит , что в России нет картошки

Я живу в Воронеже , казалось бы , где еще в России можно выращивать картошку как не нас в Черноземье ? - ан нет , нету ее и супермаркеты тут ни при чем .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Willi:
Я живу в Воронеже , казалось бы , где еще в России можно выращивать картошку как не нас в Черноземье ? - ан нет , нету ее и супермаркеты тут ни при чем .
То есть вы тоже опозорились, как и производитель факелов? Как так? Не удобрили, дождей не было или наводнение?
Почему не смогли все-навсего картошку вырастить?

Берите пример, с lapudje2012, мне кажется, он специалист на своей работе. Думаю, что даже перевыполняет план по задержанию водителей перепивших накануне вечером. несет помощь людям, а ведь сколько аварий предотвратил. Гордость нашей страны понимаешь...  good   smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 октября 2013 в 12:28)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
То есть вы тоже опозорились, как и производитель факелов? Как так? Не удобрили, дождей не было или наводнение?
Почему не смогли все-навсего картошку вырастить?

Хоть я и не выращиваю картошку , но в целом могу сказать , да , справедливое замечание .
Почему - не анализировал , дожди были , все было .

Но мы замечу и не кичились что завалим всю страну картошкой .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Willi:
Но мы замечу и не кичились что завалим всю страну картошкой .
То есть, сидите на самых плодородных почвах России и ничего не делаете? Даже не заявляете, что что-то произведете или вырастите? Какая польза для страны от таких не "кичащихся"?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Admin:
Почему не смогли все-навсего картошку вырастить?
А давайте пообедаем и вернемся к теме топика  welcome
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
То есть, сидите на самых плодородных почвах России и ничего не делаете? Даже не заявляете, что что-то произведете или вырастите? Какая польза для страны от таких не "кичащихся"?

Ну как какая , пшеницы то сколько вырастили - огого и не кичились , хотел сфотать свой Ларик на золотом фоне бескрайних полей пшеницы да как то все некогда было , опять же - сахарком завалим .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 12:42)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Willi:
Ну как какая , пшеницы то сколько вырастили - огого и не кичились , хотел сфотать свой Ларик на золотом фоне бескрайних полей пшеницы да как то все некогда было , опять же - сахарком завалим .
А в СССР кичились стахановскими движениями и народ заряжали позитивом и давали стране угля, пшеницы, картофеля и всего остального. А сегодня модно, если не кичишься, то можешь ничего и не делать. А если кичешься, то минимум должен попасть в книгу рекордов гиннеса, иначе интернет-тролли тебя заклюют.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
А в СССР кичились стахановскими движениями и народ заряжали позитивом и давали стране угля, пшеницы, картофеля и всего остального. А сегодня модно, если не кичишься, то можешь ничего и не делать. А если кичешься, то минимум должен попасть в книгу рекордов гиннеса, иначе интернет-тролли тебя заклюют.

Чем можно гордится в послевоенные времена , это производство танков на каком нить уралвагонзаводе ,в СССР зерно в основном было вражье ,  Стаханов дутая личность и движение тоже дутое для показа в программе " Время ", или вспомним целину ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Willi:
Стаханов дутая личность и движение тоже дутое для показа в программе " Время ", или вспомним целину ?
Так именно из-за этого в Воронеже не могут картофель вырастить?

А мне без разницы, какая личность Стаханова и как было преукрашена. Важно  то, что производительность труда по всей стране выросла из-за этого. А теперь стыдно, гордится чем-либо. Если тебе вручат грамоту на работе за действительно заслуги или, не дай бог, медаль - все, прячь ее сразу в шкаф подальше, иначе засмеют и опозорят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 13:05)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
Так именно из-за этого в Воронеже не могут картофель вырастить?

Не знаю , может и из за этого , говорю ж "не вникал ", могу гречки послать мешок , кому надо - предоплата 100 %.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Willi:
Не знаю , может и из за этого , говорю ж "не вникал ", могу гречки послать мешок , кому надо - предоплата 100 %.
Так не ты ее вырастил. Хочешь нажиться за счет тех, кто ее произвел?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
Так не ты ее вырастил. Хочешь нажиться за счет тех, кто ее произвел?

Ну зачем так " нажиться " куплю мешок гречки на опте , чек приложу и пошлю , нужно ?
За хлопоты и сожженный бензин денег не возьму .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 13:20)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Willi:
Ну зачем так " нажиться " куплю мешок гречки на опте , чек приложу и пошлю , нужно ?
За хлопоты и сожженый бензин денег не возьму .
Щас барыгам на рынке расскажу про такую халяву  smile
Я в таких количествах гречу не потребляю.

Хотя, думаю, кому-нибудь из форумчан будет очень кстати такое предложение good
Если с доставкой окажется дешевле чем здесь на оптовых продовольственых рынках.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Люблю с утра кашку на молоке , овсянку , рис , пшено , а вот к гречке как-то спокоен , поэтому когда рынок всбесился и гречу продавали по сотке , вот вообще не хворал , год ее не ел и никак не страдал
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi:
Картошкой СВОЕЙ не можем Россию обеспечить
Посадил весной 3 ведра. Осенью выкопал 17 тоже ведер. Сам я столько не съем, а дети слопают!
И садил я её не ради пищи, а чтобы стимул был участок перекопать. А Вы говорите, что не моожем...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:
Посадил весной 3 ведра. Осенью выкопал 17 тоже ведер. Сам я столько не съем, а дети слопают!
И садил я её не ради пищи, а чтобы стимул был участок перекопать. А Вы говорите, что не моожем...

Если надо просто перекопать то можно посадить овес , как подрастет надо его скосить и запахать и так 3 раза за лето , на следующий год у Вас будет земля на много плодородней
Конечно если есть мотокультиватор .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Посмотрите сколько растёт картошки в соседних областях: в Белгородской и Тамбовской, но этого всё равно мало для нашей "необъятной".
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Картошкой СВОЕЙ не можем Россию обеспечить .
Приезжайте к нам. В этом году не знают куда её девать. Цена от 5 до 8 руб. кг.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Приезжайте к нам. В этом году не знают куда её девать. Цена от 5 до 8 руб. кг.

Да я б с удовольствием , но боюсь картошечка после поездки к Вам станет золотая .
Себе покупал по 13р.кг - очень дешево .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.