Выскажите ваше отношение к Ларгусам в наличии с допами на 60 тыс. руб.

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Господа! Будьте внимательны в своих действиях.

Покупая автомобиль вы не только платите Заводу за изделие, но так же оплачена (ВАМИ ЖЕ) гарантия!
Покупая Ларгусы во всяких автомирах и еже с ними, Вы лишаете себя гарантии, потому что продавать Ларгус может только официальный дилер, соответственно в гарантийной или сервисной книжке должна стоять отметка о прохождении предпродажной подготовки - иначе откажут в гарантии, вы банально теряете свои деньги.

Далее...

Первое время ОД будут продавать машины по завышенным ценам, Завод себя обезопасил и производил Ларгусы в фарше.
На что единственное надежда, что мало найдется дураков, готовых выложить 500 тр и более рублей.
Про многодетную семью и Интей - лично я не верю, это реклама.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
А есть на форуме тема, в которой граждане могут написать, что им позвонил ОД и предложил авто по Заводской цене? Ну кто "стоит" в очереди по предварительному договору? Потому что таким "ждунам" достаточно сложно навязать дополнительные опции. Лично у меня модель - модификация - цена оговорена в ПД.

Таким образом мы узнаем ситуацию со спросом на рынке.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Сообщений: 4
Все напоминает ситуацию с Дастером. Я стоял в очереди с декабря допов было на 40к так как один из первых бла бла бла. Потом заказал есп после не которых видео с дастером. срок растянулся стал до года, сюда плюс подорожание в августе плюс не понятки с утилизационным налогом плюс витающий в воздухе кризис решил буду брать ларгус, но он все не выходил. В итоге взял kia cee'd sw. И смотря на все происходящее с ларгусом рад тому что не стал ждать. Вообще про ларгус много разной противоречивой информации, то движок то ли
105 то ли 101 с кондеем это жесть. То просвет то ли 150 то ли 170. Да и в каком то журнале увидел фотки с местами не качественной сборки. Сейчас плюс только один движок родной рено в следующем годц и его не будет.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
DANOren:
от смотрю на всю эту вакханалию и помешательнство дилеров с ценами и допами и возникает один вопрос "не в тему"... года 4 назад с треском провалились продажи Волги САйбера... да, это совсем иной автомобиль, нежели Ларгус, но его продажи провалились, ибо "не может Волга стоить 400тыр",
Мне кажется что это не совсем так. Как раз цена на данный автомобиль была более, чем демократичная, да ещё и с АКПП. Всё дело в том,можно только догадываться, что не понятно из каких соображений была выбрана именно эта модель Крайслера. Оригинал на нашем рынке, мягко говоря, не блистал рекордными продажами. scratch
FSO15 - 02K платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Stas72, Вы тот самый стас, который забанен на сайте за постоянную рекламу чужих сайтов и даже долгая переписка с которым не привела ни к каким результатам?

Если это так, и Ваша новая тактика заключается в распространении негатива на форуме, чтобы отсюда разбегались любители Ларгусов. То рискуете так же оказать забанненым.

Если нет, то прошу прощения, обознался.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июля 2012 в 09:28)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 49
Я думаю,что "любителей" Ларгуса здесь пока нет ,скорее заинтересованные.Как можно любить то ,чего ещё нет???
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Владимир:
Я думаю,что "любителей" Ларгуса здесь пока нет ,скорее заинтересованные.Как можно любить то ,чего ещё нет???
Создал отдельную тему по актуальному для форума вопросу http://www.lada-largus.com/forum/thread228.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 3
Вот что я, ребята, хочу вам сказать. Много обсуждений здесь и на других ресурсах (в частности http://vk.com/topic-25228956_26260794?offset=1300 с представителями Автоваза) по поводу вымогательской политики дилеров в части навязывания доп. оборудования по завышенным ценам. Все кричат и бьют себя в грудь, и у каждого своя, вроде бы, правда. И каждого, вроде бы, можно понять (ну хучь попытаться). Вроде бы и дилерам бедным-несчастным как-то «выживать надо», а про покупателей вообще разговору нет, загнали их в рамки – или так или никак!

Видится мне, что гораздо меньше было бы камней, плевков, тухлых яиц, бараньих гамняшек и просто проклятий в сторону дилеров и гораздо меньше было бы оснований у людей называть их (извините) «гандонами», «ушлепками грёбаными» и «капиталистами, б-ть, проклятыми» если бы эти дилеры не впаривали бы по сути принудительно людям автомобили с набором доп. оборудования, стоимость которого очевидно далека от рыночной (завышена х.з. во скока раз), а потрудились бы составить конкуренцию организациям, специализирующимся на продаже такого вот оборудования. Т.е. расширили бы нормальным образом линейку доп. оборудования и установили на него нормальные, приемлемые, конкурентные цены. Таким образом:
1. Часть покупателей автомобилей, проанализировав предложения по доп. оборудованию на рынке, с чистым сердцем и спокойной психикой приобретали бы это доп. оборудование у соответствующих дилеров (оборудование объективно нужно и дилер предлагает его по нормальной цене и в нормальном, интересном ассортименте + если еще и льготные условия (скидки, продленная гарантия и т.п.) для клиентов-покупателей а/м – уашпе вне конкуренции!);
2. Часть клиентов обращались бы к дилерам за приобретением доп. оборудования независимо от того, приобретали ли они свой автомобиль у этого дилера или где-то на стороне, т.к. предложение этого дилера интереснее, чем у других продавцов (+ опять же акции какие-нибудь);
3. Маржа от взаимоотношений с автопроизводителем никуда не делась и также остается значительной составляющей дохода дилера.

Вот так было бы честнее и правдивее. И при таком варианте баланс – соотношение интересов дилеров и покупателей был бы оптимальным для тех и других. И это были бы цивилизованные отношения. И мы бы любили мудрых и добрых Автоваз, дилеров, Единую Россию и Президента! И в очередной раз проезжая рядом с дилером смотрели бы на блестящие стекла, гостеприимно распахнутые двери и гордо возвышающийся логотип с реющими знаменами с душевной теплотой и приятной улыбкой и с мыслью "А чоб еще у них купить...".
А причина почему это не делается мне видится одна – нежелание дилеров напрягаться и цивилизованно, с уважением относясь к своим клиентам (согражданам в конце концов!), учитывать интересы покупателей. Это ж работать надо! А позиция дилеров тут очевидно такая: «Да на хер мне надо напрягаться! Куда эти бараны денутся, кормушка-то одна, гы-гы, что насыплю, то и схавают, а кто залупится сначала, то потом все равно придет, да или х. с ними, с других поимеем!!!». Ну и Автоваз тут стоит рядышком, все видит и не больно-то вмешивается (а мож и ухмыляется потихоньку), т.к. свои деньги опять же имеет хоть так хоть так, + немножко продемонстрировать возмущение, попытки заботы о клиентах ... которые ни к чему не приводят т.к. извините уж ребята – «...дилерам тоже кушать надо» и «...ну законы то они не нарушают»...
Вот так и живем. Один из показательных примеров почему у нас в государстве Расейском оченно много так вот через Жо.. складывается, нет уважения друг к другу, . Чмырдяйство, крохоборство и прочая хреномундия! Извините уж за такие выражения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2012 в 13:00)
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 122
Admin:
Admin:

Я думаю, не стоит переживать из-за ухода этого экземпляра.
Да, подождем Ларгус с кондеем, как привыкли на Приоре... look
Белая Рысь ;)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 17
Немного занимательной арифметики. Известно, что выйдя за ворота салона, любая новая машина автоматически теряет 10-15% цены. Стоимость допов теряется полностью, покупателю на вторичном рынке они не интересны и он за них платить не будет. То есть "Ларгус за 500", мгновенно  теряет 100-120 тыр.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
чечако:

Немного занимательной арифметики. Известно, что выйдя за ворота салона, любая новая машина автоматически теряет 10-15% цены. Стоимость допов теряется полностью, покупателю на вторичном рынке они не интересны и он за них платить не будет. То есть "Ларгус за 500", мгновенно  теряет 100-120 тыр.

а кому это интересно? вон на ветке автоваза.. странный человек.. со странной логикой.. и кашей в голове.. Стас Березий.. уже во всю доказывает.. что допы это нормально.. и негоже разорять кучу бедных дилеров.. и что он все понимает.. но и просит всех нас понять.. что ничего сделать нельзя.. только смерение.. рынок все рассудит.. а интернет-заказ отменили не для того ,что бы потрофить бедным дилерам.. а бороться с какими то многодетными.. многородственными перекупщиками.. короче.. несет полную ахенею.. причем за зарплату..
все что твориться.. вполне себе смоделированная ситуация автовазом.. бороться нужно именно с ним.. дилеры всего лишь занимаются разграблением города.. который подарил им автоваз..
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
чечако:

Немного занимательной арифметики. Известно, что выйдя за ворота салона, любая новая машина автоматически теряет 10-15% цены. Стоимость допов теряется полностью, покупателю на вторичном рынке они не интересны и он за них платить не будет. То есть "Ларгус за 500", мгновенно  теряет 100-120 тыр.
Всё время слышу про эти пресловутые 10-15%. Но почему то практика показывает, что это не так. Да и с допами тоже не так, да на антикор скорее будут смотреть как на само-собой разумеющееся, а парктроник к примеру для кого-то насущная необходимость. Вообщем у каждой машины есть свой покупатель, за свою цену, если только продаётся не срочно
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Ценник нереальный, машина, 7 мест без кондиционера, я понимаю фургон еще. Там сварятся в ней люди. Если учесть что основной покупатель - родители с детьми, то без кондиционера - бред.
Я сам смотрел днище и арки - не нужны так подкрылки, так что это не нужный доп, коврики - ну нет ни у кого ковриков на третий ряд, в багажное отделение и на ступеньки, чтобы заходить на третий ряд, не пачкая кузов. Поэтому и тут бред - за 3000 руб. в известных всем фирмах пошьют коврики, а может и дешевле на 1000 руб. даже.
Тонировку не сделали я так понял, делали партктроник - и не сделали доп. розеток 12В - в общем обычные шаромыжники без головы.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
А вы встаньте на место автодилера. Нет, еще лучше. Представьте, что вы владелец бизнеса. Ваша задача в таком случае - максимизация прибыли. Спрос первые месяцы будет небывалый на Ларгус, ну это везде так, на любые машины, вот люди на новый Форд Эксплорер ездили в соседние от Москвы области, чтобы не ждать год в очереди. Это нужно быть очень плохим бизнесменом, чтобы не оказать доп. услуги. Мне, например, было бы удобно, чтобы всё сделал автодилер, НО я знаю, что всё сделают через задницу (например, шумоизоляция на камри была сделана за 3-4 часа, вместо 7 - ну меньше хорошо сделать нельзя, результат - вышедший из строя электродвигатель, натекла вода в дверь, а "шумка" дренаж закрыла.

Другое дело, что нужно подходить к автотюнингу, тем более добровольно-обязательному с умом. Ну хоть кто-нибудь на форумах из дилеров догадается провести опрос на необходимые вещи?

Все равно все делают тонировку, будут делать парктроник, кто-то будет ставить 1-din с камерой заднего вида и навигацией, кто-то доп. мониторы в подголовники, кто-то в потолок, кто-то видеорегистратор, кто-то менять дворники на бескаркасные, кто-то хочет купить зимнюю резину на дисках или на штамповках... Можно сформировать некие тюнинг-пакеты, что-то вроде "Легкая парковка", "мультимедиа", "путешествие", "зима" - да, мало ли что.

Нет, вместо этого свои ленивые заплывшие глазки в пол, и одну и ту же фразу повторяют - не хотите, не покупайте.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Сообщений: 2
А я вот подумал.... подумал... и решил послать НАШ автопром в виде постоянных отстёжек, нервотрёпок, немыслимых сроков, очередей и халёных манагеров с широкими карманами - НЕ ГОТОВ!
Не хочу чувствовать себя "ущербным попрошайкой".
PS: купил свежий ix55 :))

Не ждите чуда, живите СЕГОДНЯ!, не верьте тем, кто играет на ажиотаже и "псевдобюджете".
Покупайте нормальные машины (пусть дороже и, возможно, в кредит, или б.у.) и Вы поймёте, что сделали правильно!
Не стойте в ожидании чуда в очередях длинною в годы, Вас постоянно будут подвигать из-за "проплаченых" клиентов, сбоев в производстве и изменений цены. Не становитесь "БАРАНАМИ".

(При всём, считаю, что сама модель удачная и НЕОБХОДИМАЯ среднему классу населения страны, НО ТО КАК ЭТО ПРЕПОДНЕСЛИ не выдерживает никакой критики - это ПОЗОР и издевательство)
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
renby:
Мне, например, было бы удобно, чтобы всё сделал автодилер, НО я знаю, что всё сделают через задницу

а зачем тогда на сайте лада.ру конфигуратор? ведь как удобно - тыкаешь тычки, ЧТО ТЕБЕ НЕОБХОДИМО! И машину делают под тебя на заводе! И зарабатывает именно чел на конвейере, а не "левый" дилер! Почему не захотели работать так?
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
Если дилер хочет заработать на допах и, как он выражается, по добровольному согласию клиента. То необходимо для подтверждения намерений каждого, чтобы до продажи автомобиля допы не устанавливались, а автомобиль продавался без допов по рекомендованной цене производителя. А установку допов производить в любой другой день по желанию клиента в любом дилерском центре или сервисном центре. Тем самым у клиента будет время подумать и возможность выбрать. Если у дилера хорошие цены и качество допов, то клиент прийдёт к ним. Почему дилер пытается впарить допы до продажи автомобиля? Да потому что знает, что клиент к нему не приедет. Допы ему нафиг не нужны. Запретить устанавливать допы до продажи автомобиля. Только после продажи при повторном обращении клиента. Вот оно решение всех проблем. АВТОВАЗ может задуматься, если ему это надо, а не просто пустое сотрясение воздуха.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

  Стар я стал а то бы вернул через суд стоимость допов. Хотя может еще и сделаю так. Не впервой крохоборов обирать

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 131
gogogo:
Часть покупателей автомобилей, проанализировав предложения по доп. оборудованию на рынке, с чистым сердцем и спокойной психикой приобретали бы это доп. оборудование у соответствующих дилеров (оборудование объективно нужно и дилер предлагает его по нормальной цене и в нормальном, интересном ассортименте + если еще и льготные условия (скидки, продленная гарантия и т.п.) для клиентов-покупателей а/м – уашпе вне конкуренции!);


Что они и делают уже вовсю!  laugh
Пока Вы тут это обсуждаете.
А цены у нас дешевле чем у Рено http://www.lada-largus.com/forum/thread207-2.html#new
Официальный дилер LADA, Чемпионы России, Чемпионы Европы ЕММА. www.intei.ru
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
Atlantic:

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

  Стар я стал а то бы вернул через суд стоимость допов. Хотя может еще и сделаю так. Не впервой крохоборов обирать

Ну если не вперпой...Никогда не надо считать себя умней всех, они на этом уже давно собаку съели. Сам то п.3 прочитал? При оформлении покупки а\м покупатель подписывается(без разницы с допами или нет), что со всем согласен и всё принимает
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
Atlantic:
Ну если не вперпой...Никогда не надо считать себя умней всех, они на этом уже давно собаку съели. Сам то п.3 прочитал? При оформлении покупки а\м покупатель подписывается(без разницы с допами или нет), что со всем согласен и всё принимает
Я докажу что меня вынудили подписать согласие на допы. Предаставлю в качестве доказательства видеозапись общения с менеджером салона из которой будет видно, что  без допов машину не продают а с допами пожалуйста и допы уже установлены заранее. Это только кажется что они на всем собаку съели а так я и со страховых по полной сдирал и с строительной компании и с магазинов по мелочи да еще так чтоб и деньги забрать и товар себе оставить вот такой я нехороший. И самое замечательное пошлину платить не надо и рассмотрение дела по месту жительства, добро пожаловать в Тверь. ))) И документы подобного рода подписать не страшно все пункты договора противоречащие закону признают недействительными.
P.S. Но наказываю я только тех кто меня разозлил. А так мне лень. Вот разозлят ... zlo
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 июля 2012 в 21:18)

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
Atlantic:

Atlantic:
Ну если не вперпой...Никогда не надо считать себя умней всех, они на этом уже давно собаку съели. Сам то п.3 прочитал? При оформлении покупки а\м покупатель подписывается(без разницы с допами или нет), что со всем согласен и всё принимает
Я докажу что меня вынудили подписать согласие на допы. Предаставлю в качестве доказательства видеозапись общения с менеджером салона из которой будет видно, что  без допов машину не продают а с допами пожалуйста и допы уже установлены заранее. Это только кажется что они на всем собаку съели а так я и со страховых по полной сдирал и с строительной компании и с магазинов по мелочи да еще так чтоб и деньги забрать и товар себе оставить вот такой я нехороший.

Видеозапись это да... Но  это же целая, так сказать, операция. Только вот кто бы ещё даст гарантию, что судья приобщит её к делу? Я такой же желающий купить а\м подешевле, думаю, как и большинство здесь, без навязанной белиберды. Искать же себе приключений, пусть и с начальным знанием законов, с непредсказуемым мнением(то есть решением) судьи, я устал. Да и другим не советую.
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
fafik77:
Искать же себе приключений, пусть и с начальным знанием законов, с непредсказуемым мнением(то есть решением) судьи, я устал. Да и другим не советую.
Если не согласны с решением судьи будьте настойчивее мой рекорд победа в верховном суде по всей цепочке с мирового. И если я займусь этим видео будет только для затравки а так свидетельские показания, результаты прокурорской проверки и т.д
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2012 в 21:44)

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
Atlantic:

fafik77:
Искать же себе приключений, пусть и с начальным знанием законов, с непредсказуемым мнением(то есть решением) судьи, я устал. Да и другим не советую.
Если не согласны с решением судьи будьте настойчивее мой рекорд победа в верховном суде по всей цепочке с мирового.
Практики у меня хватает. И также зная, что это противоречит закону, я так и слышу вопрос московского судьи - а чего вы уперлись в этот магазин, вас заставлял что ли кто, покупать именно у них... К моему удивлению что-то похожее на это содержалось в ответах верховного суда рф на мои кассации. Всё это непредсказуемо, раз на раз не приходится, хотя и бываешь больше чем на 100% уверен в своей правоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.