Возможно изменить код в штатном брелке?

  
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 51
Дважды столкнулся с ситуацией, когда сторонний брелок управляет центральным замком Ларгуса.
Первый раз рядом снимали с охраны четверку. Я сидел при этом в машине и был жутко удивлен щелчком дверных замков. Благо товарищ с брелком в руках стоял практически перед моей машиной - иначе не смог бы понять что произошло.
Второй случай - только закрыл машину с брелка сторонней сигнализации, услышал характерный звук запираемых дверей... и через секунду или две звук ОТПИРАЕМЫХ дверей! И сразу же сирену и мигание поворотников снятой с охраны стоящей рядом БМВ.

Сигналка сторонняя с диалоговым кодом при этом остается на охране и орет если дверь откроешь - проверил при случае с БМВ - но как-то некомфортно осознавать подобную "стойкость" штатного центрального замка.

Кто что думает по этому поводу? Можно как-то бороться?

На вскидку приходит в голову вариант установить доп. реле на провод (или провода, не смотрел еще) от центрального замка к собственно замкам дверей и управлять им с выхода дополнительного канала сторонней сигналки. Просто разрывать цепь при постановке на охрану.

ЗЫ. На авто корректно установлена сигнализация Pandora 3210.
То что родной центральный замок с брелком не является сигналкой догадываюсь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 13:57)
Катаюсь на 5-ти местном люксе KS0Y5-02D-42.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Скорее всего "косяк" с вашей доп.сигнализацией.
С уважением AGK.
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 51
AGK:
Скорее всего "косяк" с вашей доп.сигнализацией.
Большое спасибо за Ваше конструктивное предположение. Обязательно буду его учитывать при поисках возможного решения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 11:32)
Катаюсь на 5-ти местном люксе KS0Y5-02D-42.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
А доп сигналка стоит?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
У меня вообще косяк с новья. не работает центр замок от ключа. Оф. дил До сих пор получают этот самый код с завода, все ни как не получат. Один товарищ по несчастью ключ потерял, то же ждет

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
Smirnoff:

У меня вообще косяк с новья. не работает центр замок от ключа. Оф. дил До сих пор получают этот самый код с завода, все ни как не получат. Один товарищ по несчастью ключ потерял, то же ждет

а может стоит по пробовать батарейку в ключе заменить?
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Peter101, Если иронизируете - то зря. При ошибках в подключении сигнализации - описанный у Вас вариант вполне возможен. В ключе же установлено всего-навсего дистанционное управление центральным замком + чип иммобилайзера.
Штатно на Ларгусе вообще нет никакой сигнализации.
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
largus43:
а может стоит по пробовать батарейку в ключе заменить?
Все опробовано и заменено. Не в этом дело. Или ключ перепутан или какой блок не работает или  еще что. от второго ключа заводится.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
отвечают, что надо переграмировать, но нужен код, который с завода не могут получить

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
AGK:
При ошибках в подключении сигнализации - описанный у Вас вариант вполне возможен.
+1.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Как бы при ошибке подключения такого быть не должно.
Может топикстартер описывает ситуацию когда рядом работают люди с грабберами? Прикинулись мимо проходящими, сидят в задрыпаной четвёрке и ларгушу нервируют, или бумера вскрывают.
Спец устройства у угонщиков перехватывают сигнал, потом его  повторяют, пока вы в магазине. машину вскроют, далее дело за взломом иммо, если есть, нет- и того проще. Но закрыл одно, открылось другое да ещё и орёт- точно уж никакие реле на свою машину ставить не надо.
Надо устанавливать хорошие противоугонки которые противостоят грабберам, есть  устройства против грабберов которые создают в канале кашу из сигналов.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 13:43)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Peter101:
Кто что думает по этому поводу?
Мне в ростове граббером открыли машину, спасло от угона то, что я забыл деньги на кресле и вернулся, перехватил так сказать вскрытие в ручную отпёртых дверей на лету, достал оружие из кабуры и напугал тем самым взломщика, быстро сел и уехал, не стал разборки устраивать.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 51
AGK:
Peter101, Если иронизируете - то зря. При ошибках в подключении сигнализации...
Ну я со свечкой рядом с установщиком не стоял joke Но все штатные функции сторонней сигналки выполняются без ошибок.
Очень жаль что и в первом и во втором случае постеснялся (а может побоялся - это ж как ключи от квартиры в чужих руках увидеть, да еще и подсказать к какой двери они подходят) подойти и попросить еще раз нажать кнопочку на брелке.

Вообще-то изначально вопрос был о смене кода в штатном центральном замке и в брелке.
Да в общем-то даже не вопрос, а так, мысли в слух - я один с такой бякой встретился или еще случаи были, можно ли вылечить.

За это время почитал инструкцию по программированию центрального замка и брелков. Без инженерного кода и вазовского (реношного?) программатора сейчас ничего выйдет. Да и смена кода, видимо, ни к чему не приведет. Скорее всего там уж очень мало циферок и они просто повторяются на разных брелках - пусть даже и от разных производителей
Катаюсь на 5-ти местном люксе KS0Y5-02D-42.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Peter101, В ключах код меняют, ключи то привязывают к блоку, и в блоке можно код изменить. Есть люди которые занимаются именно этими процедурами- привязка ключей, чистка блоков, программирование. Обратитесь. Но, это не спасёт от грабберов.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 51
Пользуюсь честной диалоговой сигналкой. Там как в военных самолетах опознание свой-чужой. Говорят пока-что не придумали грабберов на них. Кнопочки на штатном брелке не нажимал smile
Потому и был несказанно удивлен что мой ЦЗ на чужие брелки реагирует.
Один раз мог бы списать на глюк. Но 2 раза? И в обоих случаях видел виновника - именно в этот момент рядом снимали с охраны другие машины.
Катаюсь на 5-ти местном люксе KS0Y5-02D-42.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Peter101:
Кнопочки на штатном брелке не нажимал
Ваша внештатнкая сига управляет дверьми? Или только как кричалка на удары и вскрытие?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
mmags:

Peter101:
Кто что думает по этому поводу?
Мне в ростове граббером открыли машину, спасло от угона то, что я забыл деньги на кресле и вернулся, перехватил так сказать вскрытие в ручную отпёртых дверей на лету, достал оружие из кабуры и напугал тем самым взломщика, быстро сел и уехал, не стал разборки устраивать.

А какая у вас сигналка стояла в тот момент? или ЦЗ грабером вскрыли? Это все было с вашим ларгусом?
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Это был не ларгус.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 51
Да, управляет. Вы хотите сказать что это она глючит?
Возможно. Но маловероятно. По следующим причинам:
1. Диалоговый код авторизации на данный момент не взломан и в обозримом будущем взломан не будет => внешней команды через внешнюю сигналку быть не могло.
2. Машина по-разному отзывается на команду от штатного брелка и от сигнализации. Отзыв был как от штатного брелка.
3. Я видел вероятный источник команд - человека только что нажавшего на брелок и чужую машину выполнившую команду практически одновременно с открытием моего ЦЗ. Супер-оборудования для взлома криптостойких кодов у них с собой не было joke

Всю жизнь работаю по системам сигнализации, правда не автомобильных. Неисправностей и глюков повидал достаточно. Уже по "одному запаху" определяю откуда неисправность лезет. (это я хвастаюсь! прошу не пинать)
Если все же это окажется глюк сторонней сигналки - честно тут отпишусь, установщик станет тенором петь в хоре, а Пандора... еще не придумал, но как минимум заменит на работоспособную.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 15:56)
Катаюсь на 5-ти местном люксе KS0Y5-02D-42.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Peter101:
Да, управляет. Вы хотите сказать что это она глючит?
Ну так чтобы понять что глючит, нужно убрать доп. Если доп управляет ЦЗ, то зачем сразу обвинять стоковую систему?
А код переписать в ключах и блоке легко)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 18:28)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
mmags, В одном блоке?
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Разговор идёт о штатной системе. По допам меня не терзайте, я сигнализации выкидываю а не ставлю)))
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
mmags, Так я и спросил о штатной системе.
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Что значит в одном блоке?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
mmags, "А код переписать в ключах и блоке легко)))"

Только в ЦЭКБС или и в ЭСУД тоже?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 22:34)
С уважением AGK.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.