В КПП третья передача подвывает

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Kuzovlev:
то на холостом ходу расход бензина есть, а при включенной высокой передаче и отпущенной педали газа бензин не тратится не грамма.
Ни грамма не тратится только на выключенном двигателе.
Kuzovlev:
О безопасности.
Все может быть.
Kuzovlev:
тема здесь не об этом и хватит ее засорять.
yes

Норма 5 мест
Посетитель
Астана, Казахстан
Сообщений: 2
Anderson:

Добрый вечер помогите с вопросом,мне кажется у моей "лариски"третья передача больше подвывает чем другие,енто нормально или нет?
У меня тоже на третьей подвывает! Сегодня ездил к ОД, подтвердили подвывание, разрешили поменять масло самому без снятия с гарантии. Поменял, залил Castrol 75W90 GL-4, ничего не изменилось. А входит 2,5литра.
Посетитель
Новороссийск
Сообщений: 53
СтасLargus2013.Спасибо за информацию.Может попробывать залить присадку типа ER?Какие у кого будут мнения?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
rz6anh:
Может попробывать залить присадку типа ER
заливали в газель HADO-через 1000 км воя не стало.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Клин
Сообщений: 25
Федот:

Если масло в КПП заводское советую срочно поменять на 75W90 GL 4+. Производитель не важен.

У меня тоже третья воет.Пробег 1200.Все прочитал,но так и не понял на гарантию это повлияет?
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Многие говорят что у них "воет". У нас только иногда, при очень плавном разгоне на 3-ей, звук напоминает тихое звучание турбины, мне даже нравится этот  звук ))) И если про это многие пишут, значит данный звук является технологической особенностью.

Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Pirat:

Многие говорят что у них "воет". У нас только иногда, при очень плавном разгоне на 3-ей, звук напоминает тихое звучание турбины, мне даже нравится этот  звук ))) И если про это многие пишут, значит данный звук является технологической особенностью.
Про него и пишут. Может и особенность, но хочется избавиться от этого заменой масла и улучшенной шумкой.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev:

Pirat:

Многие говорят что у них "воет". У нас только иногда, при очень плавном разгоне на 3-ей, звук напоминает тихое звучание турбины, мне даже нравится этот  звук ))) И если про это многие пишут, значит данный звук является технологической особенностью.
Про него и пишут. Может и особенность, но хочется избавиться от этого заменой масла и улучшенной шумкой.
Тоже фиксировал. Правда масло поменял- пропало.
Посетитель
Клин
Сообщений: 25
прожженный:

Kuzovlev:

Pirat:

Многие говорят что у них "воет". У нас только иногда, при очень плавном разгоне на 3-ей, звук напоминает тихое звучание турбины, мне даже нравится этот  звук ))) И если про это многие пишут, значит данный звук является технологической особенностью.
Про него и пишут. Может и особенность, но хочется избавиться от этого заменой масла и улучшенной шумкой.
Тоже фиксировал. Правда масло поменял- пропало.

А на какое поменяли?Пробег сколько был во время замены?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Алекс2477:
См. блог.
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
А у меня к 4000 пробега стало несильно подвывать на 3 при оборотах между 2 и 3к. И по ощущениям передачи стали не так мягко включаться, как по первости. Правда, и морозы были сильные, масло густело. Сменить масло, что ли?  car
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
scratch Сегодня заправился 95-м, и подвывание пропало.Специально даже музыку и печку выключал, чтоб послушать. Видимо, это не коробка была. А что?
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mfana:

scratch Сегодня заправился 95-м, и подвывание пропало.Специально даже музыку и печку выключал, чтоб послушать. Видимо, это не коробка была. А что?
Именно коробка, прогрелась просто.
Р.с. недавно -20 было, так не гудела, плюсую МОТЮЛю.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
недавно -20 было, так не гудела, плюсую МОТЮЛю.
у меня не гудят передачи а вот в мороз на стоянке с утра слышу кпп- сцепу выжму пропадает(как на 8-9х когда то) правда звук чуть другой похож на какой то булькающий!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
недавно -20 было, так не гудела, плюсую МОТЮЛю.
у меня не гудят передачи а вот в мороз на стоянке с утра слышу кпп- сцепу выжму пропадает(как на 8-9х когда то) правда звук чуть другой похож на какой то булькающий!
Булькающий!? shock  Без понятия, такого опыта нема, а масло в коробке менял?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
а масло в коробке менял?
ну да на кастрол 75\90...правда там на этикетке нарисована гл.пара- а не рычаг кпп как на 75\85
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Булькающий!?
какой то меняющий свою тональность...на 8х был однотонный.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
а масло в коробке менял?
ну да на кастрол 75\90...правда там на этикетке нарисована гл.пара- а не рычаг кпп как на 75\85
laugh  Вот тебя картинки смущают, содержимое должно быть по мануалу.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
Булькающий!?
какой то меняющий свою тональность...на 8х был однотонный.
Забей, не критично так понимаю? Хороший звук наружу выскочит.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
good
прожженный:
Забей
  но- масло уже взял "с рычагом"-надо поменять будет...правда на теплую звук ни какой не "льется."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2014 в 21:24)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
Забей
масло уже взял "с рычагом"-надо поменять будет...правда на теплую звук ни какой не "льется."
Так и есть, проблема воя на холодную, может голодает? Жду сильных морозов, чтобы убедится в качестве масла, синтетика всеж.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.