Дополнение к приборной панели

  
Посетитель
Мегион
Сообщений: 7
После того как "на ходу" отвалилась от стекла присоска крепления планшета HUAWEI и его экран чудом уцелел после контакта с рычагом КПП - решил, делаю жесткий крепеж. Место определилось - над средними "воздуходуйками". Основа из монтажной пены. Передняя силовая часть из 10-мм фанеры. Защелки для планшета из пластмассы. Потом обклеил стеклотканью. Смонтировал во внутрь три блока питания (12В. 1А. в 5В. 3А.) с выходом на 4 гнезда USB. В USB собраны схемы для питания IPad-ов и Samsung-ов. Крепление к панели на двухсторонний скотч и два страховочных самореза в "воздуходуйки".
Прикрепленные файлы:
01_76e5e.jpg | 770,73 Кб | Скачали: 2372
03_76e5e.jpg | 775,42 Кб | Скачали: 1595
04_76e5e.jpg | 630,87 Кб | Скачали: 1307
05_76e5e.jpg | 597,06 Кб | Скачали: 1188
06_76e5e.jpg | 796,15 Кб | Скачали: 2385
08_76e5e.jpg | 688,04 Кб | Скачали: 1263
09_76e5e.jpg | 800,6 Кб | Скачали: 1221
10_76e5e.jpg | 755,4 Кб | Скачали: 1139
11_76e5e.jpg | 713,05 Кб | Скачали: 1221
13_76e5e.jpg | 628,95 Кб | Скачали: 1511
15_76e5e.jpg | 1071,1 Кб | Скачали: 3336
16_76e5e.jpg | 1119,96 Кб | Скачали: 3497
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Ну нормально так получилось. Еще бы общий вид и вид с улицы, со стороны лобового стекла, посмотреть как смотрится, не слишком ли громоздко.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
когда изобретут массовый автопилот для автомобилей , может тогда подумаю об таком чуде , только на уровне глаз , и чтоб обдув не закрывало . а пока планшет можно на коленках или на спец держателе на руле пользовать  . и навик вниз смотреть не гуд .
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 августа 2013 в 16:04)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
ivan:
Смонтировал во внутрь три блока питания (12В. 1А. в 5В. 3А.)
Что-то я только два насчитал...  scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
ivan:

После того как "на ходу" отвалилась от стекла присоска крепления планшета HUAWEI и его экран чудом уцелел после контакта с рычагом КПП - решил, делаю жесткий крепеж. Место определилось - над средними "воздуходуйками". Основа из монтажной пены. Передняя силовая часть из 10-мм фанеры. Защелки для планшета из пластмассы. Потом обклеил стеклотканью. Смонтировал во внутрь три блока питания (12В. 1А. в 5В. 3А.) с выходом на 4 гнезда USB. В USB собраны схемы для питания IPad-ов и Samsung-ов. Крепление к панели на двухсторонний скотч и два страховочных самореза в "воздуходуйки".
Сделано хорошо, но есть три вопроса:
1. Наступит зима - чем салон отапливать?
2. Не лучше ли было подобрать планшет, если он так необходим, по размеру противосолнечного козырька, закрепить там аналогичным способом. Блок питания можно спрятать в пространстве между крышей и обшивкой в районе потолочного фонаря, провод протянуть скрытно под обшивкой. Экран будет перед вертикальной линией обзора водителя. В случае использования китайского производителя сделать экран на корпус блока - без экрана будет большая помеха в приеме радио (проверено опытом). И главное нет засветки днем и он скрыт от глаз посторонних.
3.Зачем в USB  питание 12 в. - стандартное питание для зарядки 5 в.
P.S. Для меня более удобно использовать смартфон HTC - как в качестве навигатора, так и при необходимости в качестве монитора диагностики. Ну соотвественно и как телефона. При этом в смартфоне установлена программа измерения скорости с возможностью проекции показаний на лобовое стекло. Но главное в том, что на любой стоянке я просто перекладываю телефон в карман, т.е. убираю приманку для воришек - обидно будет что прибор украли, ну придется в лучшем случае стекло искать и менять.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 августа 2013 в 13:28)
Посетитель
Мегион
Сообщений: 7
1.-Так как центральными воздуховодами почти никогда не пользуюсь- решил ими пожертвовать.
2.-Блоки питания поставил понижающие с 12 вольт до 5 вольт. Из 4-х USB-шек левое заточено под Samsung (2 сопротивления в схеме, ток до 3 ампер) следующее под Apple (4 сопротивления в схеме, ток до 3 А) два правых под любые другие устройства (3 А на двоих). Еще на плафон подсветки салона смонтировал 4-й б.п. для видеорегистратора ТЕХЕТ, припаял к контактам штурманской лампы (лампочку вынул).Питание на регистратор подается включением клавиши штурманской лампы.
3.-Расположение планшета выше чем при расположении на месте магнитолы. В отпуске наездил 12000 километров по навигатору по незнакомым дорогам - удобно использовать. Козырька зделаного сверху и матовой пленки на экран достаточно для борьбы с засветкой.
4.-Планшет снимается за несколько секунд. Отсоединить провод питания, отжать верхние лепестки крепления и можно убрать.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 09:51)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Не! Закрытие воздуходувок не катит.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
  
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
ну и правильно сделал, что закрыл эти никчемные воздуховоды, навигация намного важнее. Мой стаж 18 лет и за все 18 лет ни на одной машине не пользовался центральными воздуховодами. Для отапливания гораздо эффективнее направлять горячий воздух в ноги и оттуда он сам вверх поднимается (физика господа), ну еще на лобовое стекло чтоб не потело и боковые фронтальные всегда разворачиваю на боковые стекла, чтоб они тоже не потели.
Единственно, а почему бы не использовать "нос" на этой надстройке для интегрирования в него регистратора или антирадара?
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Bawell:
Для отапливания гораздо эффективнее направлять горячий воздух в ноги и оттуда он сам вверх поднимается (физика господа),
Я вот то же зимой ими не пользуюсь, а вот летом без них ни как(то же физика).
Посетитель
Мегион
Сообщений: 7
jauvit:

Bawell:
Для отапливания гораздо эффективнее направлять горячий воздух в ноги и оттуда он сам вверх поднимается (физика господа),
Я вот то же зимой ими не пользуюсь, а вот летом без них ни как(то же физика).

От кондея уши мерзнут если в лицо направлять
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
у меня средние воздуходувки тоже постоянно закрыты, если что, то работают только боковые на стёкла и передний на лобовуху, ну и соответственно на ноги.......  а кондей тоже на лобовуху, чтоб не продуло....    bayan
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Bawell:
Единственно, а почему бы не использовать "нос" на этой надстройке для интегрирования в него регистратора или антирадара?

Не самое удачное место. И антирадар и регистратор лучше располагать повыше.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
ivan:
От кондея уши мерзнут если в лицо направлять
RAMASUHA:
а кондей тоже на лобовуху, чтоб не продуло
Согласен с вами beer
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
PSP:
И антирадар и регистратор лучше располагать повыше.
сила привычки - страшная сила))
я проверял: антирадару пофиг что вверху, что внизу, что касается регистратора, то внизу чуточку хуже, но не критично. Если все обыграть грамотно, как сделал автор, то эстетически это будет намного лучше, чем когда это висит извините перед мордой, но с точке зрения функциональности вопрос конечно спорный
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
У меня вот так:
радар So-me 525 - ловит все и на очень приличном растоянии до 1,5 км.
планшет можно ставить практически любой и смещать по горизонтали для удобства (на снимке Asus 7")
тройник для подключения сторонних нагрузок с USB вмонтировал в корзину, прикуриватель заменил на логановский с подсветкой
Прикрепленные файлы:
22_3f46e.jpg | 416,76 Кб | Скачали: 1523
21_3f46e.jpg | 404,64 Кб | Скачали: 1360
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2013 в 09:20)
Посетитель
Дзержинский МО
Сообщений: 30
ivan:
2.-Блоки питания поставил понижающие с 12 вольт до 5 вольт. Из 4-х USB-шек левое заточено под Samsung (2 сопротивления в схеме, ток до 3 ампер) следующее под Apple (4 сопротивления в схеме, ток до 3 А) два правых под любые другие устройства (3 А на двоих).
ivan a720xt, а не могли бы вы в личку скинуть, или опубликовать эти схемки (я имею ввиду схемы самих блоков питания)а схемы установки сопротивлений для аппаратов(я так понял, об этом разговор? не реклама  joke )
Каким образом добились 3А на выходе, собирал на КРЕНке(импортном аналоге) замучился переменным сопром(из за его нелинейности) вгонять её в нужное напряжение 5,4v иначе не шла зарядка(чтоб на Samsung Galaxy S III шла нормально зарядка при включенном Навителе).Но в итоге на выходе (по спецификации КРЕНки) 1,5А!
Может у Вас схемотехника поинтересней будет чем КРЕНка.
Спасибо
Кстати нахлобучка очень порадовала, задумался...  good
Редактировалось: 6 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 20:47)
  теперь еще и Ларгус
Посетитель
Мегион
Сообщений: 7
funtik73:

ivan:
2.-Блоки питания поставил понижающие с 12 вольт до 5 вольт. Из 4-х USB-шек левое заточено под Samsung (2 сопротивления в схеме, ток до 3 ампер) следующее под Apple (4 сопротивления в схеме, ток до 3 А) два правых под любые другие устройства (3 А на двоих).
ivan a720xt, а не могли бы вы в личку скинуть, или опубликовать эти схемки (я имею ввиду схемы самих блоков питания)а схемы установки сопротивлений для аппаратов(я так понял, об этом разговор? не реклама  joke )
Каким образом добились 3А на выходе, собирал на КРЕНке(импортном аналоге) замучился переменным сопром(из за его нелинейности) вгонять её в нужное напряжение 5,4v иначе не шла зарядка(чтоб на Samsung Galaxy S III шла нормально зарядка при включенном Навителе).Но в итоге на выходе (по спецификации КРЕНки) 1,5А!
Может у Вас схемотехника поинтересней будет чем КРЕНка.
Спасибо
Кстати нахлобучка очень порадовала, задумался...  good
Блоки питания покупал на DX. А USB розетки вырезал из сетевой зарядки Генззу. Там две порта с впаянными сопротивлениями под Самсунг и Эйпл. Пробовал сам собрать - проблема найти мелко-габаритные сопротивления нужного номинала.
Прикрепленные файлы:
dnsshopruginzzuGA3212UB_9efc4.jpg | 11,76 Кб | Скачали: 793
sku452141_9efc4.jpg | 39,1 Кб | Скачали: 911
sku1478411_9efc4.jpg | 35,61 Кб | Скачали: 774
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.