Штрафы за недоеденный обед

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
В европейских ресторанах клиентов, которые набирают больше, чем могут съесть, решили штрафовать. Новые правила появились в некоторых заведениях с системой шведский стол, где за определенную плату можно взять столько еды, сколько поместится на тарелке. Тем, кто не рассчитал свои возможности, придется раскошелиться.

В Европе вводят штрафы за недоеденный обед

Некогда любимый ресторан Олег обходит стороной. Там, где он раньше предпочитал обедать, последний раз его оштрафовали за то, что не рассчитал свои силы.
Штраф за недоеденный обед оказался почти вдвое больше стоимости обеда. Так один китайский ресторан Вильнюса к привычному правилу - плати определенную сумму и ешь сколько хочешь - добавил новое: за то, что не съешь, заплатишь еще раз.

Шведский стол, да еще и китайская кухня - глаза разбегаются. О размерах желудка думает далеко не каждый, по крайней мере, пока не увидит предупреждение о штрафе. Вот тут люди и начинают соизмерять свои желания с возможностями. Владелец ресторана Лей Ши уверяет: бороться за чистые тарелки решил не ради экономии, а из уважения к еде.

Правила висят над каждым столом. Тех, кто не понимает по-литовски, предупреждают официанты. Но почему-то избежать курьезов не удается.

Источник: http://www.1tv.ru/news/world/239459
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
http://www.1tv.ru:
Но почему-то избежать курьезов не удается.
Напрашивается вывод - Готовят не вкусно! laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.