В Красноярске двое мужчин угнали тепловоз и сдали его в металлолом

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
В Красноярске двое мужчин не захотели покупать выставленный на продажу тепловоз, а решили его угнать, чтобы потом сдать в металлолом.


Фото ИТАР-ТАСС, Машков Юрий

Сообщение о пропаже тепловоза поступило от хозяев одной из баз Советского района Красноярска, в краже они заподозрили мужчин, которые собирались купить тепловоз.

Следствием было установлено, что два года назад одна из компаний, занимавшаяся перевозкой грузов, приобрела тепловоз. Однако после года эксплуатации решено было его продать. "Заключив договор купли - продажи на сумму в 5,5 миллионов, владельцы договорились, что покупатели сами вывезут тепловоз после оплаты. Однако последние, не перечислив деньги, технику с предприятия забрали. Тогда бывшие хозяева обратились в полицию. Как вскоре выяснилось, похитители угнали и уже сдали тепловоз в металлолом за 300 тысяч рублей", - пояснили в МУ МВД России "Красноярское".

В угоне тепловоза подозреваются двое мужчин. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража), им грозит до пяти лет лишения свободы. Взяты ли подозреваемые под стражу, представители краевого управления МВД не уточнили.

Остается за кадром, как на местной базе по приёму металлолома у этих двух угонщиков приняли тепловоз?  crazy

По материалам http://www.rg.ru/2013/08/11/reg-sibfo/teplovoz-anons.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.