Звуковой сигнализатор заднего хода

  
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Как вы думаете, нужен ли звуковой сигнализатор заднего хода. Предупреждать сзади идущих (стоящих) о начале Вами движения задом.
Как вариант, вот такое "Реле звуковое РЕЗВУН 1" поставить.

Рекомендации по монтажу
1 Установить реле в непосредственной близости от задних фонарей для обеспечения наилучшей слышимости звукового сигнала.
2 Произвести электрическое соединение в соответствии со схемой 1.

Примечание: При установке реле основанием на болт «массы» автомобиля допускается соединение только клеммы «+».

Источник: http://www.12v.ru/site.xp/050056050124053053054124.html
Прикрепленные файлы:
1_2648d.jpg | 37,37 Кб | Скачали: 1036
2_2648d.jpg | 37,7 Кб | Скачали: 932
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2013 в 14:00)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Vitoch:
Как вы думаете, нужен ли звуковой сигнализатор заднего хода.

Не уверен что старенькая бабушка или ребенок вообще поймут что там пищит , надо глазками смотреть куда едешь вплоть до выхода из машины и осмотра " и что же там с зади у нас " . И помнить правило " НЕ ВИЖУ , НЕ ЕДУ "

У меня знакомый сдавал задом , на небольшом грузовичьке с пищалкой и сбил бабушку насмерть . Он работает в органах поэтому и не посадили .

А так штука прикольная можно ставить .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2013 в 14:14)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Willi, мой парктроник часто пищит, когда выезжаю задом. Он для меня отличный стимул, чтобы быть на чеку! laugh
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vitos:
Willi, мой парктроник часто пищит, когда выезжаю задом. Он для меня отличный стимул, чтобы быть на чеку!

Я камерку з/в  без  себе выписал ( уже  в пути ), парктроник мне все мозги пропищал на старой машине .  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Я просто видел ситуацию, когда мудилаводила на ГАЗ-31029 увидел знакомого идущего по тротуару, но проехав его, решил сдать назад. Он включил заднюю, куда уж он там смотрел не знаю, и по обочине начал сдавать назад. В это время там шла женщина, он ее сбивает. Благо ехал не так уж быстро, и она оказалась под багажником, благо что задним мостом не наехал. Все обошлось. И вот понимаю что и водила виноват и женщина тоже, когда есть тротуар нефиг по дороге шагать. Но так  звуковой bayan сигнализатор хоть оповестил бы женщину...
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Вот камеру тоже смотрю и думаю как бы прикрутить ее к планшету Nexus, чтобы лишний экран не ставить. да еще бы по Wi-Fi совсем бы было хорошо. Типа вот такой http://www.aliexpress.com/item/AI-Ball-Mini-Wifi-IP-Camera-IP-Wireless-Surveillance-Camera-without-Cradle/657708525.html
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Я себе вот такую выбрал , на алиэкспресе она рублей 600 - 700 стоит , не стал связываться и выписал в другой конторе 2080р.У меня в навигаторе есть вход для камеры , но подумываю над отдельным экраном .


Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 августа 2013 в 14:43)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Звука парктроника думаю вполне достаточно. Про звуковой сигнал... Представьте - приехали Вы домой очень поздно,паркуетесь во дворе, а эта штука орёт и будит людей. Я так понимаю звук должен быть достаточным для того что бы на него обратила внимание Бабушка в условии городского шума.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Федот:
Представьте - приехали Вы домой очень поздно,паркуетесь во дворе, а эта штука орёт и будит людей.

Я тоже сперва об этом подумал  , но на этот случай можно предусмотреть принудительное отключение ( кнопку ).
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Willi:

Федот:
Представьте - приехали Вы домой очень поздно,паркуетесь во дворе, а эта штука орёт и будит людей.

Я тоже сперва об этом подумал, но на этот случай можно предусмотреть принудительное отключение ( кнопку ).
Ну да? Выключил, забыл включить...Это как у меня после двух дней работы.Приезжаю домой, паркуюсь между двоих соседей, жду звука парктроника, а парктроник в другой машине остался - рабочей и в Ваз 21013 его нет. Хорошо сосед адекватный - разобрались за чаем.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Тула
Сообщений: 93
Willi:

Я себе вот такую выбрал


Что за камера, как называется? И куда думаешь крепить?
Люкс, 16 кл. - "синичка-невеличка"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
interek:
Что за камера, как называется? И куда думаешь крепить?

Камера заднего вида Спарк (Spark) 360  - мин. освещенность - 0.02 LUX, герметичный корпус (IP 67), универсальная установка .


Думаю просверлить отверстие примерно где эта камера . помоему будет малозаметно .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Сообщений: 57
И камера и звуковой сигнал не нужен,ибо всё это бред.Для ленивых людей.
Возьми голову поверни,и посмотри есть ли кто сзади и нет проблем.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Minel, либо ты обычный тролль, либо просто не хочешь немного подумать.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Minel:
И камера и звуковой сигнал не нужен,ибо всё это бред.Для ленивых людей.
Возьми голову поверни,и посмотри есть ли кто сзади и нет проблем.
Согласен

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Minel:
И камера и звуковой сигнал не нужен,ибо всё это бред.Для ленивых людей.
Возьми голову поверни,и посмотри есть ли кто сзади и нет проблем.
от безделия, люди ищут себе занятия и новые проблемы... yes
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Minel:
Возьми голову поверни,и посмотри есть ли кто сзади и нет проблем.

я полагаю что Ларик может быть с людьми  или грузом ( что у меня бывает не редко )и из-за этого обзор ограничен , и если - бы у меня была шея как у жирафа , я-бы не стал ставить камеру з/в , а непременно высовывал голову в окошко передвигаясь задним ходом .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Willi:
а непременно высовывал голову в окошко передвигаясь задним ходом .
для этого умные люди придумали зеркала...как бы машина не была загружена... facepalm
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Minel:
И камера и звуковой сигнал не нужен,ибо всё это бред.Для ленивых людей.
Дополню: ГУР, кондиционер, электростеклоподъёмники, ЦЗ, подогрев сидений, парктроник, зеркала заднего вида и т.д. для слабых,ленивых и пр. людей. facepalm А если серьёзно,то все эти девайсы облегчают и делают более безопасным вождение авто. Стыдно не знать, что авто имеет мёртвые зоны обзора и камера поможет избежать наезда , к примеру на маленького ребёнка или других менее неприятных ситуаций.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
RAMASUHA:
для этого умные люди придумали зеркала...как бы машина не была загружена..

http://gazeta-petrozavodsk.ru/content/chetyrekhletnii-malchik-popal-pod-avtobus-

вот именно что говорит alexei, мертвые зоны , а дети не предсказуемы .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
alexei:
камера поможет избежать наезда , к примеру на маленького ребёнка или других менее неприятных ситуаций.
да бред всё это...вам нравится сей дивайс, поэтому и ставите, а зеркала во много раз удобнее...и прежде чем бездумно здавать задним ходом, надо головой крутить и глазками смотреть...оценивать окружающую обстановку, ведь вы же водитель, надеюсь
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Разыгравшись, мальчик спрятался за колесом автобуса. Как сообщают в полиции, водитель ребенка не заметил и тронулся. Мальчик погиб на месте.    Там не написано, что он сдавал задом...а во вторых, няня овца, а не водитель
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
RAMASUHA:
да бред всё это...вам нравится сей дивайс, поэтому и ставите, а зеркала во много раз удобнее...и прежде чем бездумно здавать задним ходом, надо головой крутить и глазками смотреть...оценивать окружающую обстановку, ведь вы же водитель, надеюсь

Чего крутить , куда смотреть ,вам же сказали МЕРТВЫЕ ЗОНЫ смотри не смотри все равно не увидишь . Только если выдти из машины .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
RAMASUHA:
да бред всё это...вам нравится сей дивайс, поэтому и ставите, а зеркала во много раз удобнее...и прежде чем бездумно здавать задним ходом, надо головой крутить и глазками смотреть...оценивать окружающую обстановку, ведь вы же водитель, надеюсь
Глупости, многие современные авто оснащены камерами заднего вида. А глазками вертеть больше ваших физвозможностей и секторов обзора не получится, отсюда и все беды.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
RAMASUHA:
  Там не написано, что он сдавал задом...а во вторых, няня овца, а не водитель

Кому то было бы легче если он сдавал задом и задавил ребенка ? Вы о чем вообще говорите ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.